Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.09.2022

Россияне снова начали активно брать кредиты на покупку автомобилей

Quto.Ru 

По итогам августа 2022 года выдали 55,9 тысячи автокредитов, что сразу на 16,8% лучше июльского показателя, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Впрочем, до восстановления докризисных результатов пока далеко. В августе прошлого года банки одобрили клиентам на треть больше заявок — 90,8 тысячи. В любом случае, система финансовая система оживает, чему, в немалой степени, поспособствовало возобновление льготных госкредитов.



Энергоцентры — на смену старых котельных, Заволжье газифицируют досрочно

«Советская Чувашия» 

В ближайшие годы в Чувашии может появиться пять новых энергоцентров. Данный вопрос Глава республики Олег Николаев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили в ходе рабочей встречи в рамках XI Петербургского международного газового форума. Стороны рассмотрели возможность выделения дополнительных объемов природного газа в размере 250 млн кубометров до 2025 года. В том числе […]

Ученые ВНИРО представят инновационные достижения рыбохозяйственной науки на Международном рыбопромышленном форуме

Fishery.ru 

С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится главное мероприятие рыбохозяйственной отрасли – V Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2022). 21 сентября торжественная церемония открытия Форума. Гостям и участникам Форума на площадке Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (стенд Q9) будут представлены перспективные технологические разработки... Читать дальше...

"Русские своих не бросают": памятник Сергею Бодрову хотят установить в Петербурге

Блог сайта «ДНИ» 

Киноактер Сергей Бодров в роли Данилы Багрова мастерски передал чувство любви к родине, заставив пустить зрителя честную скупую слезу. 20 лет звезды фильмов "Брат" и "Брат-2" нет с нами, но она совершенно точно жива в сердцах соотечественников.

Читать дальше...



Пилот самолета скончался во время рейса “Новокузнецк - Санкт-Петербург”

«Московский Комсомолец» 

Представители Восточного межрегионального управления СК на транспорте сообщили, что 18 сентября в 23:00 по омскому времени самолет, который следовал из Новокузнецка в Санкт-Петербург, экстренно совершил посадку в аэропорту Омска

Блогер Юрий Хованский в интервью заявил, что планирует уехать из Санкт-Петербурга за рубеж

Рамблер 

Популярный российский блогер Юрий Хованский планирует покинуть Санкт-Петербург и переехать в Сербию. Об этом он заявил в интервью журналистке Ксении Собчак. Ролик с их общением опубликован на YouTube.

В России в ближайшее время сильно подорожают бананы

«Псковское агентство информации» 

В ближайшее время в торговых сетях резко подорожают бананы. Оптовики объясняют это системным кризисом у производителей. Розница — та, что уровнем ниже федеральных сетей, — уже дошла до перекупки у конкурентов. Об этом сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...

Количество выданных автокредитов в России растет пятый месяц подряд

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В России количество выданных автокредитов растет пятый месяц подряд, в августе граждане РФ оформили 55,9 тысячи займов для покупки новой или подержанной машины, сообщает издание «Новые известия».

Читать дальше...

Почему НЛО чаще всего летают над США?

Блог сайта «Друзья» 

https://esoreiter

Почему НЛО чаще всего летают над США?

Этому никто не может дать разумного объяснения, кроме того, что у американского правительства имеется связь с инопланетянами. Но вот возникает вопрос – так ли это? Во-первых, НЛО видели и писали об этом самые видные политики США, например, президент Гарри Труман, Джимми Картер, причем писали чаще всего до того, как стали во главе Белого дома. Правда, Рональд Рейган и будучи президентом, постоянно «бредил» зелеными человечками... Читать дальше...

В простор меж небом и Невой

«Литературная газета» 

Второй год своего существования популярная «Читальня на Арбате», о постоянных встречах в которой с авторами интересных книг знают читатели «ЛГ», начала с поездки.

Как заморозить земные полюса (и зачем)?

XXII век 

Климатологи предложили радикальный метод борьбы с глобальным потеплением: сезонное распыление аэрозоля над полярными областями планеты. Аэрозольный слой, по их мнению, частично экранирует излучение от Солнца и сможет тем самым остановить таяние льда на полярных шапках, где эффекты глобального потепления сегодня наиболее заметны. На существующем уровне технологий в принципе возможно добиться охлаждения полюсов на 2 °C, то есть привести их среднюю температуру к доиндустриальному […]

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представила патриотический рейтинг губернаторов

Тверская неделя 

Среди 11 лидеров рейтинга были названы глав Республики Крым, Чеченской и Чувашской Республик, Санкт-Петербурга, далее идут главы Калужской, Иркутской, Орловской, Белгородской, Брянской, Ростовской областей и Москвы. Аутсайдеры рейтинга, по его словам, руководители Калининградской, Ленинградской, Новосибирской, Тверской областей, Еврейской АО, Республики Марий Эл, Свердловской, Томской, Смоленской областей. Захар Прилепин поделился, что к данному вопросу у него […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков




Суд Ленобласти рассматривает дело о геноциде в годы Великой Отечественной войны

«Парламентская газета» 

В период с 1941 по 1944 год в Ленинградской области было расстрелян, убит бомбами и снарядами, повешен, замучен и угнан в Германию на каторжные работы 435 371 советский гражданин. Такие данные были озвучены в Ленинградском областном суде.

Начался суд по делу о признании преступлений нацистов в Ленобласти геноцидом советского народа

«Российская газета» (Digital RG) 

Заявление было подано по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в знаменательный день - 12 сентября, в 81-ю годовщину открытия движения по "Дороге жизни"

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.09.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Программа мероприятий на ближайшие дни

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России