Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.09.2022

Сергей Висленев назначен генеральным директором ООО «Инновационная мобильность»

«Россия-Онлайн» 

Руководителем компании «Инновационная мобильность» назначен Сергей Висленев. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии». ООО «Инновационная мобильность» – компания-оператор технологической мультимодальной платформы пассажирской мобильности.  Она основана в 2016 году и является активным участником реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Входит в цифровой субхолдинг «РЖД-Технологии». «Сегодня на базе платформы «Инновационная мобильность» работают... Читать дальше...

Второй сезон мурманская команда «Арктика» стартует в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги

Murman.Ru 

28 сентября мурманская команда «Арктика» берет старт своего второго сезона в первенстве национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2022/2023.  

Соперником нашей команды станет хоккейный клуб «Металлург» из Череповца, который примет «Арктику» на своей ледовой арене. Клуб, наравне с командой «Алмаз», играющей в молодежной хоккейной лиге, входит в систему команды «Северсталь», выступающей в Континентальной хоккейной лиге. В отличие от нашей команды, хоккеисты из Череповца провели четыре домашних матча нынешнего сезона... Читать дальше...



Ротенберг о помощи семьям мобилизованных: «Это личные средства. Это наша гражданская обязанность»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг сообщил, что из личных средств будет помогать семьям мобилизованных из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

События, повлиявшие на инвестклимат в Мурманской области в августе, опубликованы в дайджесте

Murman.Ru 

На Инвестиционном портале Мурманской области опубликован дайджест событий за август 2022 года, наиболее повлиявших на инвестиционный климат по версии региональной Корпорации развития. Все подробности можно узнать в полной версии дайджеста.

В новом сборнике опубликована актуальная информация о ходе реализации важнейших инвестиционных проектов, результаты федеральных рейтингов, мнения руководителей региона, федеральных экспертов и независимых лидеров мнений.

В августе среди главных событий отмечено заявление о том... Читать дальше...

Достопримечательности Мурманской области представлены на выставке в Пскове

Murman.Ru 

В Пскове открылась выставка, посвященная 10-летию проекта «Серебряное ожерелье России».

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих древние исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых находятся уникальные памятники истории, культуры и природы, а также объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В создании выставки приняли участие Туристские информационные центры регионов-участников проекта... Читать дальше...

Петербуржцы стали реже ходить в ТЦ: посещаемость упала на 15 %

Блог сайта «Царьград» 

Посещаемость торговых центров в Петербурге упала на 15 % по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов Focus Technologies.

Читать дальше...



Санкт-Петербург в ближайшие дни накроет первый снег

Блог сайта «Пятый канал» 

На Петербург из Архангельска идет холодный фронт. Прямо сейчас камеры Лахта-центра — самого высокого небоскреба Европы — фиксируют, как на город надвигаются низкие тучи.

Читать дальше...

Арбуз – «золотая» ягода: как фермер из Краснодарского края смог начать зарабатывать на бахчевых культурах

«НИА-Кубань» 

В Краснодарском крае продолжается уборка бахчевых культур. Кубанские аграрии рассчитывают собрать в этом году рекордный урожай арбузов и дынь. На сегодняшний день обработано уже более трех тысяч гектаров. Хозяйств, которые занимаются не просто выращиванием бахчевые на Кубани много. Это ведь не только поле для заработка, но и для творчества. Кубанские фермеры готовы развивать это направление. И уже делают это довольно успешно. Например Олег Васильченко за несколько лет смог с одного гектара создать свое собственное подсобное хозяйство.

В Петербурге «Мираж Синема» откроется 14 октября после продолжительной реконструкции

Блог сайта «Neva.Today» 

В Северной столице спустя почти 2,5 года откроется «Мираж Синема» на Петроградской стороне. Первый кинозал сети построили 20 лет назад. Сейчас его реконструировали.

Читать дальше...

В Ленобласти 19 жителям аннулировали повестки после проверки их статуса

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Основаниями стали документы, подтверждающие состояние здоровья, многодетность мобилизованных (четыре и более детей), наличие брони, превышение призывного возраста и прочие.

Хоккеисты минского “Динамо” уступили ХК “Сочи” в матче чемпионата КХЛ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Хоккеисты минского “Динамо” на выезде проиграли ХК “Сочи” в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обе команды подошли к очной встрече не в лучшем расположении духа. Подопечные Вудкрофта начали выездную серию с поражений от “Салавата Юлаева” (2:3) и “Металлурга” (1:4), сочинцы и вовсе не побеждали на протяжении шести […]

Читать дальше...

В Петербурге выделена земля под строительство двух крупных объектов

Sminews.ru 

Сегодня Александр Беглов завизировал постановление городской Администрации о выделении земли под строительство двух крупных объектов. Первый земельный участок находится на территории Приморского района. Здесь будет построен крупный спортивно-теннисный...

Театр Бориса Эйфмана представит в Ереване легендарный балет о любви

НИА Армения 

По данным РИА «Новости», Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана скоро прибудет на гастроли в столицу Армении. Легендарный балет под названием «Роден, её вечный идол» предстанет перед зрителями на сцене Национального академического театра имени Сундукяна 5 и 6 октября. Постановка посвящена жизни и творчеству великого скульптора Огюста Родена и Камиллы Клодель — его ученицы и возлюбленной. История их любви драматична — […]

Детский фестиваль современного искусства «Территория. Kids» пройдет во второй раз в Москве

Фестиваль «Территория» 

Фонд развития культуры и современного искусства «Территория»  представляет программу II детского фестиваля «Территория. Kids», который пройдет в Москве с 21 по 30 октября 2022 года. Генеральный партнер фестиваля — Благотворительный фонд Михаила Прохорова. В этом году проект также реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Спикер АКЗС Романенко обсудил с законодателями страны, как улучшить жизнь на селе

Петербуржцам рассказали, когда сакура зацветет в Ботаническом саду

Санкт‑Петербург готовится к проведению ПМЭФ

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан




В Петербурге открылся логистический центр «Яндекс.Маркет»

Extrablog 

В Петербурге заработал крупный логистический центр «Яндекс.Маркет», который будет обслуживать более 6-ти тысяч интернет-магазинов со всего Северо-Западного Федерального Округа. Необходимость в нем возникла по причине резкого роста популярности...

«Куликово поле» впервые привлечет ученых из регионов РФ для лекций о военной археологии

Рамблер 

ТАСС, 28 сентября. Государственный музей-заповедник «Куликово поле» впервые представит цикл лекций о новейших исследованиях в области военной археологии, которые прочтут ученые, в том числе из Санкт-Петербургского госуниверситета, Южного федерального университета…

Прошло заседание оргкомитета Саммита Россия- Африка

EvrazesNews.ru 

27 сентября под председательством помощника Президента Российской Федерации Ю.В.Ушакова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге летом 2023 г. второго Саммита и других мероприятий в формате Россия-Африка. В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств, государственных структур, бизнес-объединений.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.09.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Программа мероприятий на ближайшие дни

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России