Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 16.04.2023

Вылетевший в Петербург самолёт вернулся в Тобольск после столкновения с птицами

L!FE.ru 

Самолёт Superjet 100 авиакомпании "Россия", следовавший рейсом Тобольск – Санкт-Петербург, вернулся на аэродром вылета из-за столкновения с птицами. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.Читать далее...

Охота на охоту: как в Ленобласти борются с браконьерством

Блог сайта «Пятый канал» 

С 1 марта в охотничьем законодательстве появились изменения. Теперь устанавливать правила, регулировать охоту на определенные виды дичи будут губернаторы регионов. Выделять лимит смогут и сами охотничьи угодья, теперь у них тоже больше прав. Какие нововведения уже появились в Ленинградской области и что только планируют сделать, выяснял корреспондент «Известий» Родион Северьянов.

Читать дальше...



Лучшие Анекдоты из Питера за 16.04.2023

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

????????????

Санкт-Петербург - это когда ты встречаешь девушку в пуховике и девушку в шортах, и обе одеты по погоде.

????????????

Гидрометцентр выпустил DVD с подборкой лучших прогнозов погоды за последние десять лет.

????????????

- Скажи мне, ты вообще дружишь с мозгами?

- В смысле? Это часть меня, с ней не надо дружить, это, блин, так же, как: "Ты дружишь с пальцем?" или: "А ты дружишь с ушами на голове?" Утром просыпаешься и говоришь: "Привет, мозги, как вам спалось? Читать дальше...

Главный тренер "Зенита" назвал "Ростов" крепкой командой

Profile.ru 

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" прокомментировал игру своих подопечных с "Ростовом". По его мнению, первый тайм игроки петербургской команды "сыграли достаточно пассивно". Вторым таймом специалист остался доволен. Однако он отметил, что для победы нужно было забивать. "Команда хорошая, крепкая, много двигается. Старается играть в футбол, активно прессингует", – высказался Семак о "Ростове". Его цитирует пресс-служба

Синоптик Шувалов рекомендовал горожанам не ждать дождей в Санкт-Петербурге ещё неделю

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Стало известно, какая погода ожидается в Северной столице на будущей неделе. Этой информацией в Телеграм-канале поделился Александр Шувалов, являющийся руководителем прогностического центра "Метео". Он рекомендовал горожанам пока что не ждать пыльных дорог и улиц, а также дождя.

В Тобольске экстренно сел самолет с 73 пассажирами из-за стаи птиц

Блог сайта «Пятый канал» 

Пассажирский самолет экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за предполагаемого столкновения со стаей птиц в небе и попадания пернатых в двигатель. Как сообщили в пресс-центре Уральской транспортной прокуратуры, экипаж воздушного судна Superjet -100 95M авиакомпании «Россия» вылетел с аэродрома Тобольск (Ремезов) рейсом 6764 в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Ювелир: "Актуальными остаются ювелирные украшения с хищными животными"

Блог сайта «smi.today» 

В этом весенне-летнем сезоне актуальными станут украшения с мотивами живой природы и изделия неправильных геометрических фигур. Об этом «Газете.Ru» сообщила директор по продукту ювелирной компании Sokolov Елена Ракутина. — Актуальными остаются ювелирные украшения с хищными животными — леопарды, пантеры, тигры, львы. Изделия могут быть как максимально приближены к реалистичному виду животного, так и абстрактной формы. Такие украшения хорошо сочетаются практически с любым стилем одежды — классический... Читать дальше...



Два человека пострадали в ходе конфликта со стрельбой в кафе в Подольске

"Вечерняя Москва" 

Словесный конфликт между мужчинами в кафе в Подольске закончился стрельбой, в результате пострадали два человека. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Арбитр Карасев отменил пенальти в ворота «Зенита» после применения VAR

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главный арбитр центрального матча 23-го тура чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Зенитом» Сергей Карасев принял решение отменить пенальти в ворота петербургского клуба. Во втором тайме игрок «Зенита» Дуглас Сантос совершил подкат на игроке Кирилле Щетинине, который в итоге попал на газон в штрафной площади. Карасеву назначили пенальти в ворота Михаила Кержакова, однако ответственный за VAR в матче Павел Кукуян посоветовал главному арбитру встречи не ставить 11-метровый. Он обратил внимание... Читать дальше...

В России открылся первый магазин белорусского аналога IKEA

Блог сайта «smi.today» 

Первый в России магазин в сегменте, который ранее занимала шведская сеть гипермаркетов IKEA, открыла белорусская торговая сеть Swed House 15 апреля, сообщает пресс-служба торгового центра «Щёлковский» в Москве. Компания планирует продавать товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. Примечательно, что изготовителями выступят китайские и российские фабрики, ранее сотрудничавшие с IKEA. Swed House планирует в 2023 году открыть как минимум пять торговых точек в Москве, а также — в Санкт-Петербурге и Туле. Читать дальше...

ПРАВОПОРЯДОК НА ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧАХ 22-ГО ТУРА РПЛ В МОСКВЕ ОБЕСПЕЧИЛИ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матчей между «ЦСКА» - «Химки» на стадионе «ВЭБ Арена» и «Локомотив» - «Зенит» (Санкт-Петербург) на территории «РЖД Арена» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги по футболу.

Читать дальше...

Летевший в Петербург самолет вернулся в аэропорт из-за столкновения с птицами

«VSESMI.RU» 

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», следовавший из Тобольска в Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт вылета из-за столкновения с птицами. Об этом сообщила Уральская транспортная прокуратура. По данным ведомства, вылетевший с аэродрома Ремезов 16 апреля лайнер доложил о возможном столкновении с птицами и решении вернуться на аэродром вылета. На борту находилось 73 пассажира, включая пятерых детей, и пять членов экипажа. «Посадка прошла благополучно. Самолет отстранен от полетов, проводится... Читать дальше...

Министр благоустройства назвал самые интересные парки Подмосковья

«Российская газета» 

В свежем рейтинге индекса качества городской среды, не так давно обнародованном Минстроем России, Подмосковье вновь оказалось в тройке лидеров вместе с Москвой и Санкт-Петербургом. У индекса качества множество составляющих, но главным, безусловно, является благоустройство. "Мы поставили перед собой задачу: сделать так, чтобы в каждом муниципалитете, в каждом поселении была своя благоустроенная зона отдыха", - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Superjet, вылетевший в Петербург из Тобольска, вернулся в аэропорт

Блог сайта «78.ru» 

Причина экстренной посадки – столкновение с птицами.

Самолёт Superjet-100 95M, вылетевший из Тобольска в Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт из-за столкновения с птицами. Об этом сообщают СМИ.

С 73 пассажирами борта всё в порядке – самолёт приземлился благополучно. По данным 78, рейс из Тобольска задержан до полуночи. Если будет дальнейшая задержка, пассажиров оповестят.

Самолет Тобольск — Санкт-Петербург экстренно сел из-за столкновения с птицами

"Вечерняя Москва" 

Вылетевший из Тобольска в Санкт-Петербург самолет вынужденно приземлился из-за попадания птиц в двигатель. Проверку проводит Уральская транспортная прокуратура, сообщили в воскресенье, 16 апреля, в пресс-службе ведомства.

Специальный репортаж Алтайские высоты смотрите 22 апреля

БелТелеРадиокомпания 

p В самом сердце Сибири находится ее житница - Алтайский край. И, конечно, развитие этого дальнего региона не обходится без белорусского участия. Тесные связи в промышленности и сельском хозяйстве помогают достигать новых совместных вершин. Чем мы полезны друг другу и где потенциал еще раскрыт не до конца? Расскажем подробно в субботу после Панорамы. Не пропустите специальный репортаж Агентства теленовостей Алтайские высоты!br br /p hr bЧитайте также:/bbr br a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/beglov_sankt_peterburg_zainteresovan_v

Российский самолет вернулся в аэропорт из-за столкновения с птицами

Lenta.ru 

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», следовавший из Тобольска в Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт вылета из-за столкновения с птицами. Об этом сообщила Уральская транспортная прокуратура. Отмечается, что на борту находилось 73 пассажира, в том числе 5 детей, а также 5 членов экипажа.

Следовавший в Петербург самолет вернулся в аэропорт из-за столкновения с птицами

Рамблер 

Уральская транспортная прокуратура сообщила в Telegram-канале, что самолет Superjet — 100 95M, который следовал из Тобольска в Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт вылета после возможного столкновения с птицей.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

Разборки на Рощинском кладбище в Ленобласти закончились стрельбой

Умельцы превратили «чахлую» крохотную комнату 10 м² в коммуналке в квартиру с кухней и спальней: фото до и после




В Тобольске устанавливают причины эсктренной посадки самолёта сразу после взлёта

ИА REGNUM 

Воздушное судно, взявшее курс из Тобольска на Санкт-Петербург, вернулось в аэропорт вылета из-за вероятного столкновения с птицами. Об этом 16 апреля сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

В СПбГУ разработали технологию лечения опухоли уколом

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Финалистами конкурса «Start-up СПбГУ – 2023» разработана технология, помогающая лечить опухолевые болезни без хирургического вмешательства.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского госуниверситета, исследование молодой команды базируется на набирающем популярность в научной...

Два человека получили ранения в результате стрельбы в Подольске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Словесный конфликт между посетителями кафе

в Подольске завершился стрельбой. В результате происшествия ранены два человека, сообщает ТАСС пресс-служба ГУ МВД России по Московской

области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о конфликте в

кафе на улице Парковой. Согласно предварительным данным, группа граждан устроился словесную перепалку, а затем один из участников использовал оружие.

«В результате стрельбы двое граждан получили телесные повреждения и были госпитализированы»... Читать дальше...

Когда все дорожные проблемы в Беларуси окончательно закатают в цементобетон?

БелТелеРадиокомпания 

p Сделать ставку на более прочное и долговечное покрытие - цементобетон - нацеливает Президент. И речь уже не о бетонках старого образца, которые укладывали до 90-х. В подтверждение, как далеко шагнули технологии - вторая кольцевая. Ее открытие стало отправной точкой в строительстве бетонных дорог.br /p p Но не во всех случаях цемент может вытеснить асфальт. Владислав Бондарь узнал о нюансах и выехал сразу в два рейса по белорусским дорогам. Подробности - в репортаже с колес (видео). /p hr bЧитайте... Читать дальше...

В Тобольске самолет прервал полет из-за столкновения с птицами

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший по маршруту Тобольск – Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт вылета из-за возможного столкновения с птицами, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.04.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России