Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 27.04.2023

Пьеса Чехова «Иванов» с Мироновым в главной роли снята с репертуара Театра Наций

«Новые Известия» 

В Театре Наций больше не будет идти спектакль «Иванов», поставленный режиссёром Тимофеем Кулябиным, главные роли в нём исполняли худрук театра Евгений Миронов, Алла Юганова, Елизавета Боярская, Виктор Вержбицкий и другие. Об этом в телеграме сообщила независимый телекритик Арина Бородина.



Изменится работа билетов на пригородные поезда Ленинградского направления в апреле и мае

Блог сайта «smi.today» 

Работа билетов на электрички Ленинградского направления изменится в период с 28 апреля по 10 мая. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Московской области.

Принято новое положение о звании «Почетный гражданин города Обнинска»

Пресса Обнинск 

- Работа над новым Положением продолжалась около года, — рассказывает заместитель председателя Обнинского городского Собрания Владимир СВЕТЛАКОВ. - Первые Почетные граждане - НАУМОВ, СЛАВСКИЙ - задали высокую планку.

В Москве и других регионах России написали исторический «Диктант Победы»

«ФАН» (Riafan.ru) 

27 апреля Музей Победы традиционно стал центральной площадкой «Диктанта Победы». Акция проходила уже в пятый раз. Школьники, студенты, преподаватели, представители общественных организаций и обычные граждане страны ответили на вопросы по истории Великой Отечественной и Второй мировой.

«Волонтеры Победы» Дзержинска провели субботник во дворе почетного ветерана Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Накануне Дня Победы члены городского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с сотрудниками центра патриотического воспитания «Отечество» Дзержинска провели субботник во дворе, где живет почетный ветеран Нижегородской области, председатель дзержинского отделения Нижегородской областной общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Галина Гронская. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Галина Александровна родилась в Ленинграде... Читать дальше...



Около озера Софино найден мертвый человек без головы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В поселке Ефимовский вблизи озера Софино нашли тело мертвого человека. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах. По имеющейся информации, это было тело мужчины — и пролежал он здесь не один день. К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов после того, как поступил звонок от очевидца, связавшегося по номеру 112. Было зафиксировано, что у […]

Читать дальше...

В Ленобласти Суздальское озеро очистят от мусора

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Прокуратура выехала с проверкой в поселок Шувалово Выборгского района. Причина — проверка водоема на предмет устранения незаконной свалки. Как выяснилось в ходе проверки, на участке был целый склад мусора — от транспортных покрышек до строительных изделий, передает пресс-служба прокуратуры Петербурга и Ленобласти. После проверки было принято решение подать иск в суд, чтобы потребовать убрать этот «склад» […]

Читать дальше...

ФСБ вновь оказалась в санкционном списке США

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки заявило, что повторно внесло Федеральную службу безопасности Российской Федерации в санкционный список. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. В министерстве финансов уточняют, что на этот раз ограничения введены за «неправомерное задержание американских граждан». Речь, предположительно, ведется о журналисте  американской газеты «The Wall Street Journal» Эване Гершковиче. Отметим, что ФСБ уже в […]

Читать дальше...

В Петербурге вспыхнул BMW

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пожар в Выборгском районе Петербурга произошел 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Сигнал в ведомство о произошедшем поступил 27 апреля в 22:36. Все случилось в Выборгском районе, на улице Асафьева, дом 12, корпус 1. В автомобиле «BMW» происходило горение салона по всей площади, говорят в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций. […]

Читать дальше...

ЦЕХ85. Доставка. Торты. Кэшбэк 3.0.18

Trashbox.ru 

Получай кэшбэк с каждой покупки! Во всех проектах ЦЕХ85 family действует бонусная программа — часть суммы от покупки возвращается на бонусный счёт в приложении. Бонусами можно оплачивать будущие покупки.

Читать дальше...

Триколор покажет лучшие работы кинофестиваля Cinema Kids в телеэфире

«Content-Review.com» 

В Петербурге стартовал международный кинофестиваль Cinema Kids, информационным партнером которого стал Триколор. Специально для многомиллионной аудитории оператор покажет лучшие детские работы в эфире канала собственного производства «Большой эфир».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

В Петергофе стартовал сезон фонтанов




Петербуржца приговорили к 15 годам колонии строгого режима за изготовление 27 килограммов запрещенных веществ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Петербурге осудили 44-летнего изготовителя крупной партии наркотических веществ. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 15 лет, передает Комсомольская правда.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.04.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России