Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 19.05.2023

ЦВР Приволжского района Казани занял 2-е место во Всероссийском конкурсе «Арктур»

Рамблер 

В Санкт-Петербурге завершился VIII Всероссийском профессиональном конкурс «Арктур», проходящий при поддержке Министерства Просвещения Россиской Федерации. Организатором конкурса выступает Общероссийский Профсоюз образования.

Владивосток может стать новым Гонконгом: Эксперт о решении таможни Китая

Блог сайта «Царьград» 

Востоковед Котков объяснил, как решение таможни Китая может превратить Владивосток в Гонконг. Город Гонконг поднялся во многом именно за счет транзитной торговли западных стран с Китаем, напомнил эксперт.

Читать дальше...

Турнир по мини-футболу для детских домов и школ-интернатов состоится в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Общероссийский турнир по мини-футболу «Крылья» пройдет 20−21 мая на территории спортивной базы «Green Terra» в Нижнем Новгороде. Мероприятие организовано в рамках социальных проектов «Наставник» и «Футбольная лига». Информацию об этом предоставили в департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города. Участие в турнире примут более 100 спортсменов из 15 команд, представляющих детские дома и интернаты из разных городов: Санкт-Петербург, Находка, Киров, Рыбинск, Красноярск... Читать дальше...



"Нефтчи" может заменить московское "Динамо" в летнем турнире в Санкт-Петербурге.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Как стало известно «СЭ», бакинский «Нефтчи» с высокой долей вероятности заменит московское «Динамо» в летнем товарищеском турнире в Санкт-Петербурге ...

#ПесняДня Новые участники весеннего сезона

ИА НашеМедиа 

Представляем участников весеннего сезона проекта «Песня дня»!   Песня «Реши» — группы «Видение»г. Санкт-Петербург Слушайте Реши — Видение на Яндекс Музыке   Песня «ЖУТКОЕ МЕСТО» — группы «Проект «69%»…

Читать дальше...

Главные новости сегодня 19.05.2023

Блог сайта «TABULO» 

  • С апреля месяца россияне заметили увеличение уровня тревожности.
    Настрой общества в России оставляет желать лучшего. Разного рода обстоятельства давят и тревожность граждан только усиливается.
    С апреле 2023 года показатель тревожности среди россиян составлял только 42%. Сейчас он поднялся до 47%. Причины такой негативной динамики не известны.
    gazeta.spb

  • Петербуржцам рассказали почему гибнут тюлени.
    В Санкт-Петербурге после зимы пришел сезон мертвых тюленей. Читать дальше...

18 мая в парке Сосновка состоялась акция по посадке 27 яблонь в честь Дня Республики Саха

Yakutsk.ru 

19 мая - Yakutsk.ru. 18 мая в парке Сосновка, расположенном в Выборгском районе, произошло замечательное событие - акция по посадке 27 яблонь, приуроченная к Дню Республики Саха (Якутия), который отмечается 27 апреля, и Дню основания Санкт-Петербурга, который приходится на 27 мая



К.К. Тайсаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

КПРФ 

18 мая 2023 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев прибыл в г. Санкт- Петербург …

Петербургская ГИБДД не считает нужным ограничивать движение электросамокатов

В кризис.ру 

Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти считает нецелесообразным ограничивать движение электросамокатов в пяти районов Петербурга — Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском и Приморском, сообщает «Фонтанка.ру». Инспекция ссылается на отсутствие статистики по ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). Кроме того, сомнительна возможность эффективно контролировать запрет их передвижения в конкретных местах. Таков ответ ГИБДД на запрос петербургской […]

В Петербурге помощник тренера сделал предложение любимой во время баскетбольного матча

L!FE.ru 

В Санкт-Петербурге финальный матч Лиги Белова АСБ среди женских команд завершился не только объявлением счёта, но и предложением руки и сердца: помощник тренера позвал избранницу замуж. Романтические кадры оказались в распоряжении Лайфа.Читать далее...

Бизнес-защитник Забайкальского края выступил против инициативы РСТ об увеличении стоимости лицензий на продажу алкоголя

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае  Виктор Барахтенко отмечает, что законопроект Региональной службы по тарифам не достигнет заявленных целей – улучшение деятельности малого и среднего бизнеса в сфере алкогольного регулирования.На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству краевого парламента был рассмотрен законопроект РСТ об изменении стоимости лицензий на продажу алкоголя. Разработчик предлагает, в том числе, установить размер пошлины для получения лицензии... Читать дальше...

В Мурманске дали старт образовательной программе для победителей кадрового конкурса «Лидеры Севера»

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске для победителей регионального открытого конкурса по формированию резерва управленческих кадров «Лидеры Севера» началось обучение, нацеленное на совершенствование компетенций для осуществления эффективной управленческой деятельности. С приветственным словом к участникам программы занятия обратилась вице-губернатор – руководитель аппарата правительства Мурманской области Надежда Аксенова.

«Я рада снова приветствовать вас в этом зале. Сегодня мы даем старт обучению по повышению... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Юрий Сарамутин установил рекорд России по суточному плаванию. На заплыве в Санкт-Петербурге он проплыл 76 км

На Большой Конюшенной пьяный покупатель напугал сотрудников минимаркета муляжом гранаты

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов

Премьера спектакля «Изергиль» состоялась в Нижегородском театре кукол




Бараку Обаме и еще 499 американцам запретили въезд в Россию

Телеканал «RTVI» 

МИД России в качестве ответа на введенные американскими властями санкции запретил 500 американцам въезжать в Российскую Федерацию. В их число вошли, как сообщается на сайте ведомства, экс-президент США Барак Обама, сенаторы и конгрессмены, руководители компаний ВПК и другие.

Читать дальше...

СберСтрахование жизни с начала года выплатила заёмщикам из Санкт-Петербурга более 160 млн рублей

PR sber 

СберСтрахование жизни в январе-апреле 2023 года выплатила застрахованным заёмщикам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области 167,8 млн рублей, урегулировав 1,5 тыс. страховых случаев.

Читать дальше...

Петербурженка ударила возлюбленного ножом в ягодицу

Рамблер 

По номеру «112» позвонила 50-летняя жительница Санкт-Петербурга и призналась, что в квартире дома № 112 на проспекте Ветеранов во время ссоры после совместного распития алкоголя ударила 37-летнего сожителя ножом в…

Министр спорта России надеется на успех "Игр будущего" в Казани и развитие в других странах

Блог сайта «smi.today» 

Министр спорта России Олег Матыцин выразил надежду на успешное проведение «Игр будущего» и последующего развития проекта в других странах, сообщил он на Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum 2023». — Казань не нуждается в представлении, здесь профессиональная команда, очень современные инфраструктура, технологии... Я желаю сегодня плодотворной дискуссии, открытого диалога, хороших решений, конечно, успехов первым «Играм будущего». Они будут первыми, но надеюсь... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.05.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России