Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Ноябрь
2022

Новости Томска за 02.11.2022

Будущее энергетики: чем ценен для государства и граждан переход на безотходное атомное производство

"Вечерняя Москва" 

Четвертый энергоблок Белоярской атомной электростанции (БАЭС, Свердловская область) получит 100–процентную загрузку уран–плутониевым топливом (МОКС–топливом) до ноября 2023 года. Об этом сообщил директор БАЭС Иван Сидоров. Переход на МОКС–топливо начался в 2020 году. Эта технология позволит в десятки раз увеличить топливную базу атомной энергетики и сделает ее практически безотходной. Подробности — в материале научного обозревателя «Вечерней Москвы».

В Севастополе владелец дельфинария выбросил четырех дельфинов в море

Блог сайта «Газета.ru» 

В Севастополе четыре дельфина перестали приносить доход владельцу дельфинария, тогда он решил избавиться от них, выбросив в море, сообщается в Telegram-канале Mash на волне.

Читать дальше...



Один из моих читателей пожаловался, что зарплаты не хватает на бензин

Блог сайта «vtop21.ru» 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я продолжаю публиковать в блоге материалы, которые были созданы в форме обратной связи в результате моих бесед с читателями по темам. И в этом посте я хотел бы обсудить цены на бензин. На сколько они выросли за последние 5 лет? Можно ли их назвать адекватными? И, наконец, что если, с моей точки зрения, вашей зарплаты вдруг не хватит, чтобы заправить машину?

Мнение читателя

Вот что я написал:

"А сколько стоит бензин в вашем регионе? Здесь у нас 47,75 за АИ-95... Читать дальше...

Прокуратура ЗАТО г. Северска Томской области провела рабочую встречу с представителями организаций, оказывающих услуги такси

Прокуратура РФ 

Сегодня, 02 ноября 2022 года, в прокуратуре ЗАТО г. Северск Томской области состоялась рабочая встреча представителей прокуратуры и органов внутренних дел с руководителями коммерческих организаций и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги такси.

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности односельчанину

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Кожевниково Кожевниковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти…

Драгоценный Sky Blue: как в ядерном реакторе создают камни для ювелирных украшений

Uvelir.info 

В Томском политехе уже 55 лет работает ядерный реактор — единственный в России, действующий в вузе. Но на реакторе политеха не только учат будущих атомщиков, но и делают много полезных вещей — для промышленности, медицины и даже… ювелиров. С 2011 года здесь облучают топазы, добиваясь самого красивого оттенка — небесно-голубого. Зачем облучать топазы? Топаз — драгоценный камень, по своей красоте сравнимый с бриллиантом. Топазы бывают разных цветов: прозрачные, желтые, коричневые, розовые. Но больше всего ценятся разные оттенки голубого. Читать дальше...



В Томской области проводится проверка по факту загрязнения реки нефтепродуктами

«Новые Известия» 

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России сообщило об организации доследственной проверки обстоятельств загрязнения реки Томь продуктами переработки нефти.

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала негосударственный пенсионный фонд вернуть незаконно полученные пенсионные накопления местной жительницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тегульдетского района Томской области провела проверку по обращению жительницы районного центра о нарушении ее пенсионных прав.

Рыба кишит! Наловил не унести! Куда столько! Рекордная рыбалка на налима по большой воде

PR soft 

Вода сильно поднялась в реке, даже камни не видно которые мешали проехать в прошлый раз. С одной стороны это плюс, но дойти вдоль скал стало куда сложнее. Пришлось даже рыбу сплавлять по реке до аэролодки. Рыбалка получилась отменной, налим брал жадно и активно!

Читать дальше...

Рыбнадзор удивил! Петухи бьют мышей! Рыбалка закончилась сюрпризом! Трофейная рыбалка часть 3

PR soft 

Третий день нашего приключения на севере Томской области. Мы решили устроить соревнования (батл) и ловить на разные приманки. Результат нас всех удивил!

Читать дальше...

Томичей призывают не выходить на неокрепший лед рек и озер

Вести-Томск 

Томичей призывают не выходить на неокрепший лед рек и озер, а тем более не выезжать на тонкое ледовое покрытие, подвергая свою жизнь опасности. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

В России температура воздуха в ноябре превысит климатическую норму

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ноябрь в России выдастся на редкость тёплым, уверен научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Температура воздуха в последний осенний месяц превысит климатическую норму за последние годы, сообщают РИА Новости с ссылкой на пресс-конференцию специалиста.

Читать дальше...

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки за сдачу экзамена на получение права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Кривошеинского района Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Северчанин, желая приобрести токарный станок, потерял 120 тысяч рублей

Вести-Томск 

Северчанин, желая приобрести токарный станок, потерял 120 тысяч рублей. Мужчина наткнулся на объявление о продаже в интернете, но стал жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Читать дальше...

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов




Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г




Томича ждет суд за попытку дачи взятки для прохождения экзамена в ГИБДД

Вести-Томск 

Томича ждет суд за попытку дачи взятки для прохождения экзамена в ГИБДД. Житель Кривошеинского района несколько раз пытался сдать экзамен на получение прав, провалив сдачу очередной раз, он попытался решить вопрос за деньги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области.

Читать дальше...

Росприроднадзор озабочен спасением реки Томь

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Томской области рядом с ЗАТО Северск река Томь стала похожа на тягучий мазут. Уровень содержания нефтепродуктов в водоеме превышает нормативные показатели в 286 раз.

Инспекторы Росприроднадзора выехали на место и осмотрели загрязненную реку и береговую линию, передает сетевое издание «Губерния». Специалисты взяли пробы воды. Информация направлена в администрацию закрытого территориального образования Северск. Теперь власти должны будут принять меры по очистке реки от нефтепродуктов. Читать дальше...

Житель Кожевникова сознался, что полтора года назад убил человека и спрятал его тело в подполе

Вести-Томск 

Житель Кожевникова сознался, что полтора года назад убил человека и спрятал его тело в подполе. Мужчина написал явку с повинной, после того, как в подвале одного из домов было обнаружено скелетированное тело пропавшего более года назад 50-летнего местного жителя, об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области.

Читать дальше...

Владимир Мазур вручил государственные награды томичам

Вести-Томск 

Сегодня, 2 ноября, в преддверии государственного праздника Дня народного единства губернатор Томской области Владимир Мазур вручил жителям региона государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 02.11.2022



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Центр самбо планируют построить в Томске. Проект обойдется городу в 10 млн руб

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томск

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России