Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Ноябрь
2022

Новости Томска за 22.11.2022

Спасибо, мы обязательно не учтем ваше мнение

Babr.ru 

Недавно в Томске состоялась отмена прямых выборов мэра. Для приличия власти спросили мнение самих томичей по поводу этого события. Однако томичи забыли, что им - тоже для приличия - надо было согласиться с властями.

Депутат Рябцева передала бойцам ВС РФ собранную жителями Свердловской области гумпомощь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Депутат Госдумы от «Единой России» Жанна Рябцева посетила

одну из воинских частей в Свердловской области.

Парламентарий передала военнослужащим гуманитарную помощь,

собранную жителями региона, в частности, медикаменты, более 100 комплектов

термобелья, балаклавы, варежки и другую одежду.

«Собрали большой гуманитарный груз, ребятам передавали

теплую одежду, что они попросили, пообщались со всеми. Настроение бодрое.

Удалось пообщается не только с нашими бойцами свердловскими... Читать дальше...



Томская область вошла в сибирский топ-3 по дороговизне билетов в театр

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В рейтинге субъектов Сибирского федерального округа по средним ценам за посещение театра Томская область заняла третью позицию. Житель Томской области должен в среднем заплатить 600 рублей за возможность посмотреть спектакль на сцене. За год цена билета в теат...

Судебные приставы помогли оказаться дома пожилому человеку

ФССП России 

Пожилой томич, потерявший память, не мог найти дорогу домой. Судебные приставы обратили внимание на его поведение, впустили в служебное помещение и в конечном итоге помогли оказаться дома. Мужчину заметили по видеокамерам отделения судебных приставов по Советскому району города Томска в Академгородке на улице Вавилова, 14. Сначала он ходил у припаркованных автомобилей, а затем подошел к крыльцу. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Иван Князев и Мариф Касымов задали прохожему ряд вопросов... Читать дальше...

В Центральном театре кукол им. С.В. Образцова проходит Второй фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

С 21 по 24 ноября в Центральном театре кукол им. С.В. Образцова проходит Второй фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ».



Томичи с котами и собаками чаще всего путешествуют в Турцию и в Таиланд

Вести-Томск 

Турция и Таиланд стали самыми популярными направлениями для путешествий из Томской области с домашними животными. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, с начала этого года за рубеж было вывезено 166 домашних питомцев.

Читать дальше...

В Серышевском районе бывшая глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в присвоении вверенного имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы Томского сельсовета в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В Бакчарском районе Томской области молодой человек предстанет перед судом за нанесение ножевых ранений незнакомому мужчине

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о даче взятки за сдачу экзамена на получение права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Томского района Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

Социальные паспорта для семей мобилизованных будут созданы в Томской области

Вести-Томск 

Томская область расширит меры поддержки семей мобилизованных. Как сообщает пресс-служба областной администрации, для них будут созданы специальные паспорта, по которым можно будет получать меры поддержки, минуя органы соцзащиты.

Читать дальше...

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотического средства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Юным музыкантам из Новосибирска доверили орган в готическом соборе

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также «Ураганный джаз» в память о Князе Тьмы сыграли в Новосибирске Новосибирские школьники вернулись из своего первого музыкального турне. Юные органисты выступили в сибирских городах: Барнауле, Томске и Кр...

Исправнoсть печи – залог безoпасности

МЧС России 

Всем, кто пользуется печным отоплением, пожарные-спасатели Томской области напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Росгвардия поздравляет матерей с наступающим праздником

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В преддверии Дня матери, ежегодно отмечаемого в последнее воскресенье ноября, в Росгвардии дан старт социально-культурным мероприятиям, посвященным этой праздничной дате.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Deep Purple

Deep Purple — Portable Door





Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ




Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма

Томск пока отказался от создания городского парка автобусов. Все силы пойдут на обновление электротранспорта

Томский симфонический оркестр даст пасхальный концерт 5 мая

Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя




Напуганная жительница Австралии обнаружила у девятимесячной дочери менструацию

Passion.ru 

Жительница Сиднея рассказала о случае с девятимесячной дочерью, который шокировал общественность. Мать обнаружила у ребенка менструацию и обратилась за помощью к врачам. Об этом сообщает The Mirror.

ТПУ будет обучать ядерным технологиям ученых Индонезии

РИА «Томск» (Томск) 

Томский политехнический университет (ТПУ) и Национальное агентство исследований и инноваций Республики Индонезия на форуме "Атомэкспо 2022" подписали соглашение о совместных научных исследованиях, подготовке кадров и развитии международных образовательных программ по ядерным технологиям, сообщает во вторник пресс-служба вуза

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В Томске направлено в суд уголовное дело о даче взятки в значительном размере сотруднику ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Прокурор Серышевского района направил в суд уголовное дело по обвинению бывшей главы сельсовета в присвоении денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокурор Серышевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы Томского сельсовета.

СК: томский бизнесмен подкупил инспектора ГИБДД, чтобы его сотрудник получил права

«В Томске» 

Томский предприниматель, занимающийся грузоперевозками, пойдет под суд за взятку инспектору ГИБДД с помощью посредника. Мужчина хотел добиться получения водительских прав для своего сотрудника, сообщает региональное управление СК.

Просматривали в Томске 22.11.2022



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Центр самбо планируют построить в Томске. Проект обойдется городу в 10 млн руб


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России