Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 03.03.2023



Томич Сергей Павловский победил в музыкальном шоу "Ну-ка, все вместе!"

Вести-Томск 

Педагог по вокалу из Томска Сергей Павловский занял первое место в музыкальном шоу "Ну-ка, все вместе! Битва сезонов". Томич на решающей дуэли набрал 97 голосов из 100 возможных.

Читать дальше...

В Томской области следователи начали проверку после 2 случаев падения снега на людей

«Газета.Ру»  

Следователи проводят проверки после публикации в интернете информации об обрушении снежных масс на жителей Томской области, сообщается на сайте регионального СУ СК РФ. Известно, что 3 февраля снег упал с крыши здания магазина на мужчину ...

В Томской области следователи начали проверку после 2 случаев падения снега с крыш на людей

Блог сайта «Газета.ru» 

Следователи проводят проверки после публикации в интернете информации об обрушении снежных масс на жителей Томской области, сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Пермь, Екатеринбург (Свердловск) и Тюмень....

Rail-Club.ru 

6 марта первая в России женщина-машинист пассажирских поездов дальнего следования отправится в самостоятельный рейс.

Первая на сети РЖД женщина-машинист электровоза Оксана Соколова 6 марта отправится в первый самостоятельный рейс. Она поведет пассажирский поезд № 115 сообщением Томск – Адлер на участке Екатеринбург – Дружинино.

Оксана первой в России закончила курс обучения и сдала экзамен на право управления электровозом. После успешного прохождения «обкатки» – трехмесячной практики в сопровождении опытного наставника ... Читать дальше...

В ПИЦУНДЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ПЛЕНЭР «САМШИТОВАЯ РОЩА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 марта 2023. Абхазия-Информ. Профессорско-преподавательский состав и студенты факультета искусств АГУ приняли участие в Международном очном конкурсе-пленэре «Самшитовая роща» в городе Пицунда.

Читать дальше...



Легкая музыка и новинки: Relax FM будет вещать в Томске, Like FM – в Нальчике

Versia.ru 

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию предоставила холдингу ГПМ Радио право запустить Relax FM в Томске, а Like FM – в Нальчике. Радиостанции отвечают современным тенденциям медиапотребления. Аудитория их слушателей увеличится на сотни тыс. человек.

На Театральной площади обещают торговать овощами без наценки

Регион 64 

В Саратове 4 марта, в субботу, на Театральной площади пройдет традиционная ярмарка выходного дня.

Сельхозтоваропроизводители более чем из 20 районов предложат горожанам свежее мясо и рыбу, фрукты, молочные продукты, яйца, бакалею, мед, соленья, приправы.

Как сообщает региональный минсельхоз, под торговлю овощами отведут порядка 15 мест. Вся продукция будет продаваться без дополнительных торговых наценок.

«Подчеркнем, что, несмотря на традиционное сезонное повышение цен на овощи... Читать дальше...

111 российских вузов расскажут о работе своих «цифровых кафедр»

Новости ВятГУ 

Встречи для студентов, сотрудников университетов, индустриальных и ИТ-компаний пройдут 13—31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе

Томский СОБР отметил 30-летний юбилей

Вести-Томск 

1 марта сотрудники и ветераны специального отряда быстрого реагирования "Корд" Управления Росгвардии по Томской области отметили 30-ю годовщину со дня образования спецподразделения. Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Томской области, в связи с этим сегодня состоялось торжественное мероприятие.

Читать дальше...

Впервые в РФ женщина-машинист поезда дальнего следования выйдет в самостоятельный рейс

Profile.ru 

В России уже ведут подготовку женщин-машинистов электричек, которые выходят в рейсы. Однако поездами дальнего следования до последнего времени управляли только мужчины. Тенденцию изменит машинист Оксана Соколова. 6 марта ей предстоит первый самостоятельный рейс. Соколова работает на Свердловской железной дороге (СвЖД, филиал РЖД). В январе 2023 года она получила удостоверение машиниста электровоза и стала первой в

Более тысячи переселенцев из аварийного жилья переедут в новостройки в Томске

«Строительство.RU» 

В столице Томской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, продолжается строительство двух многоквартирных домов. Программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Житель Томска готовил убийство своей матери

Причалы и приусадебные участки может подтопить в Колпашевском районе

В Томске на пешеходном переходе сбили велосипедиста

Томские медучреждения в праздники будут работать по специальному графику




До 2030 года по национальному проекту "Наука и университеты" в России будет создана сеть из 25 современных кампусов.

News 2.ru 

До 2030 года по национальному проекту "Наука и университеты"в России будет создана сеть из 25 современных кампусов. Идея в том, чтобы создать студентам и молодым ученым комфортные условия для занятий, работы и жизни. На территории кампусов разместятся удобные общежития, современные лаборатории, пространства для проектирования и моделирования, коворкинги, библиотеки, места для прогулок и спортивных занятий. Такие студенческие городки должны стать точками притяжения для талантливой молодежи России и зарубежья. Читать дальше...

В Пскове танкисты и десантники получили боевые знамена

News 2.ru 

В Пскове 23 февраля прошла торжественная церемония вручения боевых знамен. В мероприятии приняли участие военнослужащие 237-го десантно-штурмового полка и 124-го танкового батальона 76-й гвардейской дивизии ВДВ.

Читать дальше...

Кандидаты на пост мэра Томска. Главное

«В Томске» 

Восемь человек зарегистрировались в качестве кандитатов на должность мэра Томска. Их программы развития города на ближайшие годы будет рассматривать специальная конкурсная комиссия. Из одобренных кандидатов депутаты гордумы уже выберут мэра.

В Томске будут судить угонщика самосвала за ДТП с четырьмя погибшими в скорой помощи

«Газета.Ру»  

Томский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению 40-летнего мужчины в угоне самосвала и ДТП, в котором погибла бригада скорой помощи. Об этом сообщает "МВД Медиа". "Материалы уголовного дела с утверждённым ...

Просматривали в Томске 03.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур дал старт работе нового семеноводческого комплекса



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России