Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 07.03.2023

Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях

Kragor.ru

Подмосковные легкоатлеты выиграли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды чемпионата России в закрытых помещениях, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. ​В женской эстафете 4 по 400 метров не было равных квартету подмосковных спортсменок. Екатерина Федяева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко поднялись на первую ступень пьедестала, опередив ... Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате... Читать дальше...

Из районов Томска начали вывозить излишки снега из-за угрозы паводка

Блог сайта «smi.today» 

Подготовку частного сектора Томска к паводковому сезону начали районные администрации города, сообщает мэрия Томска 7 марта в своем Telegram-канале. «Подрядчики продолжают вывозить избытки снега, которые могут представлять опасность для горожан в период паводка», — говорится в сообщении. Как пояснили в мэрии, из Кировского района города было вывезено порядка 3 тыс. тонн снега. Он может стать источником лишней воды в период паводка на придомовых территориях. Из Ленниского района города подрядчики вывезли порядка 4 тыс. Читать дальше...



В Грозном впервые пройдёт просветительская программа «Городские практики»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Столица Чеченской Республики вошла в список городов, в которых пройдёт просветительская программа «Городские практики», реализуемая ДОМ.РФ. Об этом сообщили представители грозненской мэрии. Помимо столицы Чеченской Республики, в 2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске- Камчатском, Астрахани, Омске, Смоленске и Ульяновске.В учебных группах примут участие архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти... Читать дальше...

В Красноярске завершились XI Зимние спортивные игры ПАО НК «Роснефть»

Блог сайта «Аргументы недели» 

XI Зимние спортивные игры ПАО НК «Роснефть» проходили в Красноярске со 2 по 5 марта. В них приняли участие свыше 600 спортсменов из разных регионов России. За медали в хоккее, лыжах и биатлоне боролись 38 команд.

Читать дальше...



Центр искусственного интеллекта и цифровых технологий появится в Томске

Вести-Томск 

Центр искусственного интеллекта и цифровых технологий появится в Томске. Под патронажем главы региона Сибирский банк Сбербанка и ТГУ подписали соответствующий меморандум. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", это будет третий подобный центр в России.

Читать дальше...

Первенство Сибири по боксу среди юниоров открылось в Томске

НИА Томск 

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня вечером, 7 марта, открыл первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров, которое проходит на арене спорткомплекса «Эльбрус».

Читать дальше...

Специалисты счетной палаты Томска предъявили претензии к новым детсадам в городе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Контрольно-счетная палата Томска провела в 2022 году 17 контрольных, 14 экспертно-аналитических мероприятий, подготовила 118 финансово-экономических экспертиз муниципальных правовых актов. Об этом сообщила глава ведомства Людмила Смольникова.

Томич привлечен к ответственности за перевозку девушки в багажнике автомобиля

Вести-Томск 

Томич привлечен к ответственности за перевозку девушки в багажнике автомобиля. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, 32-летнему водителю назначен штраф в 1000 рублей.

По данным ведомства, накануне, в полицию поступило сообщение о том, что по проспекту Ленина в городе Томске движется автомобиль Lexus с открытой дверью багажника, в котором сидит девушка-пассажир, подвергая тем самым себя и других участников дорожного движения опасности. Также видеозапись данного нарушения опубликована в социальных сетях Интернет. Читать дальше...

«Пятерочка» расширит количество продаваемой по фудшерингу продукции

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Торговая сеть принимает участие в проекте фудшеринга вместе с «Банком еды „Русь“». Совместно компании решили подключить к нему один из дарксторов Москвы. Это поможет расширить количество товаров, которые торговая сеть передает на благотворительность. Теперь кроме хлебобулочных изделий в список включили товары бакалейной группы, фрукты и овощи, а также непродовольственные — средства личной гигиены. Среди них — гели для душа, средства для бритья и зубные пасты. Менеджер направления «Забота о сообществе»... Читать дальше...

Томички-волонтеры получили благодарности за поддержку участников СВО

НИА Томск 

Томских активистов партийного проекта «Женское движение Единой России» поздравили с наступающим праздником 8 Марта и наградили за вклад в поддержку воинов – защитников России.

Читать дальше...

Томичам рассказали о симптомах и профилактике кори

Вести-Томск 

Вирус кори передается преимущественно воздушно-капельным путем при кашле или чихании; в группе риска — дети от года до пяти лет, а также непривитые и непереболевшие взрослые. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на Юлию Ермолаеву, главного внештатного врача-инфекционист депздравоохранения Томской области, первыми неочевидными признаками заболевания являются повышение температуры, насморк, кашель, покраснение глаз и конъюнктивит.

Читать дальше...

Стихи из весенних конвертов

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Что роднит стихи семи женщин из разных уголков страны? У Дмитрия Шеварова есть ответ


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Почти 30 мигрантов выдворены за пределы РФ из Томской области в апреле

Томские врачи спасли 90-летнюю женщину с инсультом, применив современную методику

Томские специалисты назвали эффективное средство против клещей




Томич заплатит 1 тыс руб штрафа за провоз девушки в багажнике с открытой дверью

«В Томске» 

Жители Томска прислали Госавтоинспекции видео, как девушка едет по городу в открытом багажнике Lexus. Инспекторы разыскали водителя машины, его оштрафовали на тысячу рублей.

Почта России: Какие неожиданные подарки получают женщины по почте к 8 Марта

Molnet.ru

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

К 8 марта почтовый поток разбавляют посылки с романтичным и не очень содержимым, которые должны порадовать своих получательниц, сообщает пресс-служба "Почты России".

Почта делится самыми оригинальными из них:

  • В Санкт-Петербург перед праздником пришла посылка из Владивостока с мотоциклом марки Harley Davidson. Возможно, это просто совпадение, но исключать, что получательница откроет сезон на новом чоппере, нельзя.
  • В Томской области живут большие ценители искусства. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Об авиаперевозчиках

Rail-Club.ru 

Российская авиакомпания объявила о распродаже билетов от трех тысяч рублей.

Red Wings объявила о распродаже авиабилетов с 7 по 10 марта
Российская авиакомпания Red Wings в преддверии 8 Марта объявила о распродаже билетов по внутренним и зарубежным направлениям. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Приобрести авиабилеты со скидкой можно в период с 7 по 10 марта, а отправиться в путешествие — с 7 марта по 27 апреля. В акции участвуют внутренние направления (полеты из Екатеринбурга... Читать дальше...

Просматривали в Томске 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России