Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Новости Томска за 27.03.2023



Главе ведомства будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Томской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщается о многочисленных проблемах, с которыми столкнулись жители города Томска, переселившись в многоквартирный дом из аварийного жилья.

Главе ведомства будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого…

Рамблер 

В СМИ сообщается о многочисленных проблемах, с которыми столкнулись жители города Томска, переселившись в многоквартирный дом из аварийного жилья. Сообщается, что сразу после переезда люди начали жаловаться на протекающую крышу…



Как «включить» бизнес в спасение старой Вятки?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Во многих субъектах, к примеру, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Томске и других сегодня очень бережно относятся к домам, имеющим историческую ценность. Такие объекты, к примеру, передают бизнесу в рамках действующих программ «аренда за рубль»: восстановлением и дальнейшим содержанием таких домов занимаются неравнодушные граждане.

Читать дальше...

Томичи передали участникам СВО квадрокоптеры, генераторы и радиостанции

Блог сайта «smi.today» 

Вещевое довольствие и необходимое оборудование передали участникам СВО из Томска, 27 марта сообщает пресс-служба мэрии. По просьбе мобилизованных томичей, которые передал прибывший на побывку в областной центр собраны: бензиновые генераторы, квадрокоптеры с комплектующими, радиостанции, а также берцы, нательное белье и другие вещи. Переданный груз должен облегчить солдатский быт и проявить заботу о военнослужащих, говорится в сообщении.

Следователи СК проводят проверку по размещенному в сети Интернет сообщению о нарушении прав граждан на благоприятную окружающую среду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенному в сети Интернет видеообращению жительницы Томска, содержащему сведения о нарушении прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В Томске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного по переулку Целинному, 29 в городе Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В Томске проводится проверка по размещенной в СМИ информации о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном жилье

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в региональных СМИ информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме, расположенном по улице Лермонтова, 13/1 в городе Томске.

ПИШ томских вузов войдут в дорожную карту развития региона

РИА «Томск» (Томск) 

Владимир Мазур поддержал проекты Томского политеха (ТПУ) и Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), реализуемые в рамках проекта "Передовые инженерные школы" (ПИШ): радиохимический и микроэлектронный кластеры; они войдут в дорожную карту развития региона, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации

В Томске взыскали взятку, полученную бывшим преподавателем одного из вузов

Блог сайта «smi.today» 

Взятку, полученную бывшим преподавателем одного из вузов Томска удержали в доход государства, 27 марта сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Отмечено, что преподаватель одного из университетов областного центра осужден за получение взятки. Он получил оплату в размере 20 тыс. рублей, за помощь в зачислении студентки в вуз. При этом абитуриентка не имеет документов о профобразовании и не сдавала вступительные экзамены. Однако полученная взятка признана ничтожной сделкой, в связи с этим ведомство... Читать дальше...

Прокуратура Октябрьского района г. Томска проводит проверку по публикациям в СМИ о нарушении жилищных прав жителей дома по ул. Лермонтова в г. Томске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска проводит проверку по публикациям в СМИ о нарушении жилищных прав жителей дома № 13/1 по ул. Лермонтова в г. Томске.

Женщина-водитель в Томской области предлагала «выдать месячную зарплату» инспекторам ДПС

Рамблер 

В Северске Томской области возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки против 44-летней местной жительницы, которую инспекторы ГИБДД поймали за рулем в нетрезвом состоянии, сообщает «МВД Медиа».

Запись детей в первые классы откроется в Томске 28 марта

«В Томске» 

Школы Томска начнут записывать детей в первый класс с 28 марта, напоминают жителям областного центра. Записать ребенка в школу родители смогут по месту регистрации. В других муниципалитетах записать в школу детей можно будет с 31 марта. Для тех,...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”




Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес

Почти 30 мигрантов выдворены за пределы РФ из Томской области в апреле

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Томские водоемы обследуют, чтобы выявить личинки малярийных комаров




Сибирский депутат Госдумы возглавил кузбасское региональное отделение ЛДПР

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Алексей Диденко. Фото Михаила Перикова Депутат Госдумы от Томской области, представляющий также Кемеровскую область, Хакасию и Тыву, заместитель главы фракции ЛДПР в федеральном парламенте Алексей Диденко избран координатором кузбасского ре...

СЮТ Волгодонска. Кирилл Мацков  первый в робототехнике

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Учащийся СЮТ победил во Всероссийском конкурсе по скоростной сборке роботов Кирилл Мацков, занимающийся робототехникой в Фототехническом клубе Станции юных техников, занял первое место в III Всероссийском онлайн-соревновании по робототехнике «Пятиминутка». Соревнование «Пятиминутка» проводится уже несколько лет по инициативе Дома детского творчества и семейной команды «RoboTron» из Томской области. В этом году в соревновании приняли участие […]

Читать дальше...

Женщина-водитель в Томской области предлагала "выдать месячную зарплату" инспекторам ДПС

Блог сайта «Газета.ru» 

В Северске Томской области возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки против 44-летней местной жительницы, которую инспекторы ГИБДД поймали за рулем в нетрезвом состоянии, сообщает "МВД Медиа".

Читать дальше...

Официальный сезон кикшеринга стартует в Томске во вторник

РИА «Томск» (Томск) 

Whoosh приступил к выводу самокатов в Томске в связи с потеплением; официально сезон кикшеринга начнется 28 марта, но самокаты уже доступны для поездок, сообщил РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы сервиса

По иску прокуратуры Ленинского района г. Томска с бывшего преподавателя одного из высших учебных заведений в доход государства взыскана сумма полученной им взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Уголовное дело возбуждено из-за поломки лифта в Томске, в котором застрял ребенок

Вести-Томск 

Уголовное дело возбуждено из-за поломки лифта в Томске, в котором застрял ребенок. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области, авария произошла из-за нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 27.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Томске, в Томской области и в России