Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 18.03.2023

В Париже задержали 38 человек на акции протеста против пенсионной реформы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Полиция задержала 38 участников акции протеста против пенсионной реформы. Протестующие собрались в пятницу, 17 марта, на площади Согласия в Парижа.

Читать дальше...



Жительница ХМАО попросила компетентные органы проверить Wildberries

URA.Ru 

Жительница Нижневартовска (ХМАО) попросила Роспотребнадзор проверить компанию Wildberries из-за регулярных нарушений прав покупателей. С пользователей списывается оплата обратной доставки товара в случае отказа, даже если товар не подошел по вине компании. Пост опубликован в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Типичный Нижневартовск».



Мощные удары «Геранями» в Днепропетровской области

Politikus.ru 

Попадание по складу с боеприпасами ВСУ в Днепропетровской области. Столб огненного дыма поднялся на несколько километров в небо. В Новомосковске Днепропетровской области пожар, предположительно, начался на нефтебазе. В данном районе активно работали «Гераньки».

День 18 марта в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День воссоединения Крыма с Россией.

Девять лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан Договор о принятии Республики Крым и г. Севастополя в состав России. Свои подписи под документом поставили Президент России Владимир Путин, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый. Читать дальше...

Пираты привезли на остров свиней, а сами уплыли

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Спустя 200 лет люди вернулись, но остров стал другим.

Пираты, не имевшие постоянной стоянки, всегда возили на своих кораблях большое количество животных для пропитания, однако, удержать их в хорошей форме на борту было невозможно, поэтому животных высаживали на необитаемых островах, где они могли пастись и размножаться, пока корабль не вернутся. Так и случилось с Пиг-Бич - пираты высадили на остров свиней, коз и пару кошек и уплыли, но так и не смогли вернуться из-за непредвиденных обстоятельств. Читать дальше...

Reuters: США возобновили полеты БПЛА над Черным морем после инцидента с истребителями РФ

URA.Ru 

США возобновили полеты беспилотников-разведчиков над Черноморским регионом после инцидента 14 марта с российским истребителем, который привел к падению американского БПЛА. Об этом сообщили два американских чиновника.

Курганцев осудили за кражу мусорных баков из школьного двора

URA.Ru 

Жителей Шадринска (Курганская область) осудили за кражу трех мусорных баков со двора школы. Они причинили материальный ущерб в размере 10 250 рублей, сообщается на сайте Шадринского районного суда.

Рецидивист, майнивший криптовалюту, встретил полицию с пистолетом в руках

«Вести» 

В одном из гаражных кооперативов на юге-востоке Москвы правоохранители во время рейда по выявлению нелегальной майнинговой фермы задержали вооруженного неоднократно судимого мужчину.

Священный месяц Рамадан: как жить согласно Корану с 22 марта по 21 апреля 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Рамадан ― это священный месяц у мусульман. В этот период правоверные молятся, постятся и изучают священную книгу. Как жить в священный месяц Рамадан с 22 марта по 21 апреля 2023 года согласно Корану узнали журналисты Rsute. Поклонение и молитвы в этот период ценятся больше, чем в остальное время года. ...[/h]

В ходе протестов французы напомнили Макрону о судьбе обезглавленного Людовика XVI

«Взгляд» 

На акции протеста против пенсионной реформы в Париже демонстранты заявили, что президента Франции Эммануэля Макрона может ждать судьба короля Людовика XVI, которого казнили во время Великой французской революции.

Демонстранты скандировали: «Мы обезглавили Людовика XVI, мы можем сделать это снова с Макроном», – пишет Valeurs actuelles.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома




AP: в Белом доме надеются, что ордер на арест Путина вовлечет нейтральные страны в конфликт

URA.Ru 

Администрация президента США Джо Байдена надеется, что ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента РФ Владимира Путина поможет мобилизовать нейтральные страны для участия в международном конфликте. Об этом сообщили официальные лица администрации, пожелавшие остаться анонимными.

Большой детский фестиваль представит своих лауреатов в Нижневартовске

ТАСС 

Также в рамках фестивальных мероприятий пройдут творческие встречи и мастер-классы современных детских писателей, лаборатория для молодых режиссеров, образовательная программа для профессионалов театра и мастерские для детей

Генпрокуратуру и СКР попросили привлечь комика Руслана Белого к ответственности за высказывания против военной операции

Коммерсантъ FM 

Общественное движение «Ветераны России» направило обращения в Генпрокуратуру и СК с просьбой привлечь комика Руслана Белого за дискредитацию армии и «публичные призывы к экстремизму». Об этом общественники сообщили телеканалу RT.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России