Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2024

Новости Владивостока за 25.03.2024

“Загнулись без СП”: новый трубопровод “Газпрома” в 4 раза длиннее магистрали по дну Балтики

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

253 прочитали

Разрыв связей с Россией, призванный разорвать в клочья ее экономику, в очередной раз возымел обратный эффект.

Конец масштабного проекта “Северные потоки”, направленного на экспорт газа в Еврoпу, на деле оказался началом мегапроекта.

По протяженности новые участки в 4 раза превысят магистраль, проложенную по дну Балтийского моря. А значение мегапроекта и вовсе переоценить невозможно.

Энергетический российский гигант «Газпром» уже приступил к его реализации. Читать дальше...

Владелец морского порта во Владивостоке приостановила прием жидких опасных грузов

PR-compositions 

Владелец морского порта во Владивостоке группа FESCO приостановила прием жидких опасных грузов из-за затаренности хранилищ. РЖД требует переупаковывать полученные из Китая растворители с соблюдением российских требований по безопасности, что приводит к задержкам. Получатели грузов заявляют о риске срыва производственных планов, в том числе в секторе полимерной упаковки для продуктов питания

Читать дальше...



Попавшего под машину террористов в Красногорске юного хоккеиста прооперировали

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Восьмилетнего хоккеиста, попавшего под машину террористов, прооперировали, сейчас он готовится ко второй операции. Об этом ТАСС рассказала мама мальчика. По словам женщины, ее сына поддержали со всех регионов России. «Мне звонят из Владивостока, из Южно-Африканской Республики, из Белоруссии. Поддержка просто колоссальная», — отметила она. Отдельно собеседница издания отметила помощь со стороны губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и столичной мэрии. «И низкий поклон всему хоккейному сообществу... Читать дальше...

Вовсе не генерал: рассказываю интересные факты о Россияне Марковской, самом красивом лице нашей армии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кто она - няша-обороняша?

Сразу нужно сказать, обворожительная Россияна Марковская, вопреки слухам, не генерал, не майор и даже не генерал-майор. По крайней мере, наличие у нее воинского звания наша героиня начисто опровергает:

  • Я вообще не военная, а гражданский человек.

На самом деле, так и есть. Россияна, согласно всем официальным данным, является государственным советником 3-го класса. Что примерно соответствует званию майора или капитана 3-го ранга (во флота). Читать дальше...

Следователи СК России приступили к проведению доследственной проверки по факту падения ребенка с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что 25 марта 2024 года в доме по улице Никифорова с 3 этажа упал ребенок. По данному факту следственными органами СК России по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).



Росіянам невідомі пропонують брати учать у терактах, — ЗМІ

Ukranews.com 

Росіянам почали масово пропонувати у месенджерах брати участь у терактах після масової стрілянини у концертному залі "Крокус" у Москві. За участь обіцяють гроші. Про це повідомило російське інтернет-видання Baza. Повідомлення з пропозиціями взяти учать у теракті приходили жителям Москви, Хабаровсь

В НГХМ открылась выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути»

РИА «Время Н» 

В НГХМ|Искусство XX века открылась выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути» (12+). Она посвящена 185-летию открытия первой в России Царскосельской железной дороге и 130-летию основания Транссибирской магистрали, об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. Нижний Новгород стал шестым российским городом, который присоединился к большому выставочному проекту музея-заповедника «Царское Село». Масштабный передвижной проект «Объединяя Россию... Читать дальше...

Сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента с малолетним ребенком на улице Никифорова во Владивостоке

МВД России 

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию о происшествии с участием малолетнего ребенка на улице Никифорова.

Новая магистерская программа вдвое ускорить подготовку экспертов международной логистики

ИА «ПортНьюс» 

Обучение будет ориентировано на аспекты бесшовной грузовой логистики и цифровых транспортных коридоров Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО МИД России) и Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ им. адм. Невельского) договорились совместно развивать компетенции в сфере трансграничной логистики. Документ предусматривает совместное создание магистерской программы по международной логистике... Читать дальше...

Прокуратура Первомайского района организовала проверку по факту падения из окна малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 25 марта 2024 года 2-летний ребенок выпал из окна 3 этажа дома №10 на ул. Никифорова во Владивостоке. В результате падения девочка оказалась на козырьке 1 этажа, откуда ее сняли и госпитализировали в медицинское учреждение для осмотра на предмет наличия травм.

Приморский край в 2023 году получил более 100 млрд рублей за счет туристического потока

PR-goods 

Приморский край в 2023 году получил более 100 млрд рублей — 6,7% от валового регионального продукта — за счет туристического потока. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Эпидемиолог предупредил о приближении сезона клещей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С наступлением теплого времени года в парках и лесах просыпаются клещи и начинается сезон их активности, который длится примерно с апреля по сентябрь, о мерах профилактики 25 марта напомнил главный эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Московской области Евгений Артеменко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

Приморскую школьницу отправят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Репетиции парада Победы проходят во Владивостоке

В Приморском крае раскрыли убийство 12-летней давности




Сохраненное и восстановленное, ч.2

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Часть 1

Императорский павильон на Ходынке, Москва, 1882 г. Это здание – бывший Царский или Императорский павильон Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки, которая в 1882 году открылась в Москве на территории Ходынского поля. Этот павильон – единственная постройка грандиозного выставочного ансамбля, сохранившаяся до наших дней, почти в первоначальном виде.Сегодня там находится ресторан
В Гатчинском районе Ленинградской области стоит усадьба Прибытково.Волт так она... Читать дальше...

С учетом позиции прокурора заключен под стражу подозреваемый в хулиганстве на прилегающей территории торгового центра

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры г. Владивостока поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения 39-летнему жителю Октябрьского района, подозреваемому в хулиганстве.

Полиция: участника инцидента на парковке торгового центра во Владивостоке заключили под стражу на 2 месяца

МВД России 

В Первореченском районном суде г. Владивостока состоялось рассмотрение ходатайства следователя следственного управления УМВД России по г. Владивостоку об избрании 39-летнему жителю Приморья меры пресечения в виде заключения под стражу.

Страховщики назвали регионы РФ с самой высокой частотой ДТП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В 2023 году лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО стала Республика Дагестан, как и годом ранее. В этом регионе почти каждый десятый автомобилист с обязательной автогражданкой становился виновником ДТП, сообщил 25 марта Российский союз страховщиков (РСА).

Читать дальше...

Расписание поездов на ГЖД изменится из-за ремонта на перегоне Чулково – Гороховец

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Расписание поездов на ГЖД изменится в связи с ремонтом пути на перегоне Чулково – Гороховец.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, с 11 по 22 апреля будет производиться капитальный ремонт пути перегона Чулково – Гороховец во Владимирской области.

Работы — плановые. В частности, будут отремонтированы почти 11 км пути с глубокой очисткой балласта, уложена новая рельсошпальная решётка и бесстыковый путь.

На период проведения ремонта будет изменено расписание... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 25.03.2024



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России