Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Заречного
Заречный
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Заречного за 05.06.2023

Откуда в Пензенской области Кучки? Выясняем историю названия села в новой рубрике «По родному краю»

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Более 3,5 тысячи просмотров за неделю набрал на нашем сайте материал, посвященный географическим названиям Пензенской области, причем как официальным, так и народным. Значит, интересуются наши читатели историей родного края. Поэтому мы и решили ввести своеобразную краеведческую рубрику. А открывает ее село с забавным названием Кучки. Находится оно в 50 км от Пензы. Но никаких высоких […]

Какой сквер Заречного победил в голосовании и будет благоустроен в 2024 году?

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

В Заречном подвели итоги голосования за общественную территорию, которую благоустроят в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Владимиром Путиным. Горожане выбирали между шестью территориями. С первых дней лидерами голосования были сквер Демакова и сквер «Юбилейный» (второй этап реконструкции). С отрывом в 260 голосов победил […]



Жителей Пензы предупредили об опасности при атаке беспилотников

«Тема Пенза» 

Заместитель директора учебно-методического центра Российского союза спасателей Валерий Федорович предложил несколько советов, которые могут уберечь жителей Пензы от возможных неприятностей в случае возникновения угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Во-первых, если вы находитесь в квартире, прятаться лучше у дальнего фасада и поддерживать связь с соседями. Если нужно выйти из здания, то следует использовать лестницу вместо лифта, […]

Читать дальше...

Жительнице Заречного грозит реальный срок за хищение из магазина двух банок кофе и шоколада

«PenzaNews» 

Лишение свободы на срок до одного года грозит жительнице Заречного Пензенской области 1982 года рождения за хищение из магазина двух банок кофе и шоколада на общую сумму около 700 рублей. Это следует из сообщения пресс-службы регионального управления МВД России.

В ЮПШАРСКОМ КАНЬОНЕ ПОГИБ ОТДЫХАЮЩИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 июня 2023. Абхазия-Информ. Чрезвычайное происшествие произошло в Юпшарском каньоне Рицинского реликтового национального парка. С отвесных скал на проезжающий автомобиль УАЗ упали камни. Спасатели МЧС Абхазии, а именно сотрудники ПСО г. Гагра, ПЧС г. Гудаута и поисково-спасательного отряда МЧС РА, выехали по экстренному вызову  в 15 часов 15 минут.

Читать дальше...



В результате камнепада в Абхазии погиб уроженец Заречного, жительница Пензы доставлена в больницу

«PenzaNews» 

Уроженец города Заречного Пензенской области 1996 года рождения погиб в результате падения камней с отвесных скал в Юпшарском каньоне Рицинского реликтового национального парка на проезжавший автомобиль «УАЗ». Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия в минувшее воскресенье, 4 июня.

Зареченке грозит уголовное наказание за хищение двух банок кофе и шоколада

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России по ЗАТО городу Заречному по подозрению в совершении преступления была установлена местная жительница 1982 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.

В Заречном ремонтируют тротуары по нацпроекту

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

В Заречном начали ремонтировать тротуары. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже сделали пешеходные дорожки на улице Комсомольской и в проезде № 1, а также от дороги в сторону 221-й школы. Завершаются  работы по установке бордюрного камня на проспекте Мира – от А-проходной до улицы Строителей. Несколько дней назад строители завершили ремонт тротуаров на […]

До шести лет лишения свободы грозит жителю Нижнеломовского района за совершение кражи из жилища

МВД России 

В МО МВД России «Нижнеломовский» обратилась жительница Заречного 1973 года рождения. Женщина рассказала, что из ее домовладения, расположенного в селе Вирга Нижнеломовского района, злоумышленник украл продукты питания и будильник.

Просматривали в Заречном 05.06.2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Пензенская область

Олег Мельниченко потребовал тщательно следить за ремонтом дорог



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Пензенской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пензенская область

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»



Частные объявления в Заречном, в Пензенской области и в России