103news.com
Авто Новости
Март
2023

Новости за 05.03.2023

КамАЗ показал новую линейку четырех- и шестицилиндровых дизелей

«Motor» 

Речь идёт о «импортозамещенных» моторах американского гиганта Cummins, но с комплектующими из дружественных стран, прежде всего — из Китая. Удалось наладить производство двух рядных «шестёрок» рабочим объёмом 6,7 и 8,9 литра, а также четырёхцилиндрового 4,5-литрового турбодизеля. Имеющаяся линейка может ставиться практически на всю линейку КамАЗов.



Компания Changan представила эффектный кроссовер Shenlan S7

«Motor» 

«Семёрка» дебютировала в виде «чистого» электромобиля и последовательного гибрида с 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» в роли расширителя диапазона. Shenlan S7 отличился обтекаемым кузовом, минималистичным «цифровым» кокпитом без физических клавиш, отсутствием дверных ручек, а также «премиальными» опциями. Основной конкурент китайской новинки — Tesla Model Y.



Расселл: «Ред Булл» выиграет все гонки в 2023 году

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса» британец Джордж Расселл считает, что в нынешнем сезоне ни одна команда не сможет составить конкуренцию австрийскому коллективу «Ред Булл», занявшему первые два места на минувшем Гран-при Бахрейна.

Hyundai Sonata, 2021 г.

Drom.ru 

Всем добрый день! С 2014 года по 2021 ездил на Ford Focus 2 (первый автомобиль). Проехал 50 тыс км. Крупных проблем не было, но начинали появляться неприятные болячки, да и хотелось авто на класс выше и при этом новую. К 2021 году накопили с женой денег, и стали ездить по салонам выбирать. Бюджет был в районе 2 млн, в кредит влезать не собирались. Мне на тот момент было 27 лет. Конкретных предпочтений не было, даже по типу кузова (единственное требование было - не упираться головой в потолок на любом месте при моём росте 187 см). Читать дальше...

В Беларуси будут выпускать китайские премиум-автомобили Hongqi

Quto.Ru 

Сенсационное заявление сделал в интервью вице-премьер Республики Беларусь Николай Снопков. Чиновник не упомянул название бренда, но дал понять: речь идёт об автомобилях высшего уровня, на которых ездила делегация Белоруссии в ходе недавнего визита в Пекин. Hongqi — старейший китайский легковой бренд; первоначально под этой маркой выпускали машины только для правящей верхушки.

Многие российские водители готовы пересесть на электромобили

UsedCars.ru 

Как известно, в течение последнего времени в нашей стране появляется всё больше электромобилей, причём, не только импортных — они также сходят с конвейеров заводов «Моторинвест» и «Москвич».


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

СК предъявил обвинение мужчине, который 20 лет назад нападал на женщин в Москве

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе




Фото: Хэмилтон поздравил Алонсо с подиумом на Гран-при Бахрейна

Championat.com (Авто) 

Семикратный чемпион Формулы-1 звёздный британец Льюис Хэмилтон не оставил без внимания успех испанского ветерана Фернандо Алонсо из «Астон Мартин», занявшего третье место в гонке Гран-при Бахрейна, состоявшейся сегодня, 5 марта.

Great Wall разработал оппозитный восьмицилиндровый мотор, и вот зачем

«Motor» 

Портал Autohome обнаружил в социальных сетях фотографии мотоцикла с экспериментальным горизонтально-оппозитным восьмицилиндровым двигаталем! Журналисты утверждают, что речь идёт о первом байке Great Wall. Похоже, китайский концерн планирует удивить круизером в ретростиле, а монструозный мотор станет главной «фишкой». Дата премьеры не определена.



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России