Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Volkswagen Tiguan, 2013 г.

0

Приветствую всех участников данного портала. В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто пишет отзывы о своих авто и дает дельные советы на форуме, которыми я неоднократно пользовался.

Кратко о себе: 32 года, жена, сын 3 года, живу в Питере, езжу как по городу, в основном ЗСД и КАД, так и по Лен. области, Карелии. Пробки не люблю, если нужно в центр, не брезгую воспользоваться трамваем и метро. Люблю водить авто, но не люблю и не умею ремонтировать, обслуживаю в сервисе, максимум, покупаю запчасти. Да и гаража нет. Сразу скажу, что в разделе ремонта могу ошибиться с терминологией.

А теперь непосредственно к автомобилю.

Имеем Tiguan 2013 года, Калужской сборки, 2.0 TDI, автомат Aisin, комплектация TrackField, пробег на момент написания отзыва 200 000 км.

Муки выбора

А их не было! Ездил я себе спокойно на Солярисе 2017 года выпуска, 1,4 автомат, купленным в салоне 1 сентября 2017 года. Проездил на нем 3 года, накатал 53 000 км и бед не знал, изредка заглядываясь на более понтовыеавто. В 2019 года мой отец приобретает себе после долгих и тщательных поисков этот самый Тигуан. Но так уж сложились обстоятельства, что отца не стало и Тигуан переходит ко мне по наследству. Пока идут 6 месяцев до вступления в законное наследство, и Тигуан ждет своей участи в неотапливаемом, металлическом гараже далеко за городом, я ломаю голову, какую машину продавать, а какую оставить себе. Даже темы на форуме создавал. В итоге выбираю оставить Тигуан, руководствуясь следующими критериами:

1. Полный привод, тк часто с женой ездим в поездки выходного дня по Лен. области и Карелии, и какая-никакая проходимость требуется, тк уже были прецеденты с застреванием на Солярисе

2. Жена на тот момент была беременна, и я решил, что Тиг- более просторный для перевозки ребенка в люльке и детском кресле

3. Ну и что скрывать, ездить на Тигуане мне на тот момент казалось более почетно, чем на Хю(ё)ндае, хоть и новом...





Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства





Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России