Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Авто Новости
Март
2023

Rolls-Royce представил свое последнее купе с V12

0
Rolls-Royce представил свое последнее купе с V12

Компания Rolls-Royce представила купе Black Badge Wraith Black Arrow Collection,которое станет последним двухдверным автомобилем марки с двигателем V12.

Спецверсия Black Badge Wraith Black Arrow Collection посвящена самой быстрой машине с V12 в истории.

Пока Евросоюз готовится отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2035 году (хотя Германия, Италия и ряд других стран требуют послаблений), в Rolls-Royce действуют еще решительнее: никаких бензиновых машин в продаже к 2030 году! Уже готов Spectre – без малого трехтонный электромобиль станет заменой Wraith, который выпускается вот уже 10 лет без существенных изменений.

От «призрака», а также от его открытой версии Dawn британцы де-факто уже отказались: прием заказов был завершен еще год назад. Но сейчас Wraith вернулся, чтобы окончательно попрощаться.

Новая лимитированная версия называется Black Badge Wraith Black Arrow Collection – то есть перед нами купе в «черном» исполнении Black Badge. А Black Arrow – это отсылка к восьмиколесному автомобилю Thunderbolt: серебристый корпус сливался с поверхностью высохшего соленого озера Бонневиль (это мешало электронике корректно зафиксировать скорость), поэтому команда Джорджа Эйстона нанесла на обе стороны фюзеляжа черные стрелки с желтыми кругами, а на переднем обтекателе появился градиент.

16 сентября 1938 года оснащенный двумя авиационными двигателями V12 разработки Rolls-Royce автомобиль побил мировой рекорд скорости, разогнавшись до 575,335 км/ч, – с тех пор ни одна машина с мотором такого типа не ездила быстрее. А Wraith – это самый мощный и быстрый дорожный Rolls-Royce в истории.

Версия Black Arrow Collection не отличается по технической части: 6,6-литровый V12 с двойным турбонаддувом развивает 632 л. с. и 870 Нм и передает их на задние колеса посредством 8-ступенчатого «автомата». Разгон до «сотни» занимает 4,5 с, максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Уникальность сводится к набору визуальных особенностей. Серо-черный градиент отсылает к расцветке машины-рекордсмена, но желтого тут гораздо больше. Краску полируют в течение более 12 часов, чтобы достичь, как говорят маркетологи Rolls-Royce, блеска соляных отложений засохшего озера. В ногах фигурки «Духа Экстаза» появилось желтое кольцо с символом бесконечности и названием спецверсии, а для отделки интерьера использовано матовое черное дерево. Декоративная вставка на передней панели инкрустирована изображением установленного под капотом двигателя. Для обивки салона использована желтая и черная кожа.

«Звездное небо» у прощальной версии тоже особенное. 2117 индивидуальных светодиодов (это первый и единственный рекорд прощальной «двухдверки»: так много «звездочек» нет ни в одном другом Rolls-Royce) имитируют Млечный Путь и созвездия точно в том виде, в котором их могли наблюдать над озером Бонневиль в день установки рекорда. На потолке, дверных порогах и крышке двигателя установлены особенные таблички.

Тираж версии Black Badge Wraith Black Arrow Collection будет ограничен – разумеется! – 12 экземплярами. Возможно, в Гудвуде не удержатся и от прощального кабриолета Dawn, но в целом эру бензиновых «двухдверок» с «Духом Экстаза» на капоте можно считать завершенной.





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России