Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Балаково за 26.01.2023

Под Саратовом будут судить братоубийцу, лишавшего женщин свободы

«Московский Комсомолец» 

Следственный отдел по городу Балаково следственного управления по Саратовской области направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Хвалынска

В Саратовской области пенсионер шесть месяцев насиловал 12-летнюю внучку

Рамблер 

В городе Балаково прошел суд по делу об изнасиловании несовершеннолетней, сообщает пресс-служба СК РФ по Саратовской области. Виновным признан 62-летний мужчина, который приходится дедушкой 12-летней пострадавшей.

Первые среди равных. Сегодня в Балакове открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Balakovo24.ru 

В мероприятии, прошедшем в рамках образовательной сессии Балаковского акселератора социальных инициатив, приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Антоновна Беловицкая, региональный координатор РДДМ Анна Сергеевна Попова, студенты и школьники. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая: — Совершенно точно, что Балаковский муниципальный […]

Читать дальше...



Cегодня в Балакове прошла межрегиональная ярмарка вакансий

Balakovo24.ru 

Сегодня, 26 января, в балаковском модернизированном Кадровом центре «Работа России» в режиме видеоконференцсвязи прошла первая в этом году межрегиональная ярмарка вакансий. В настоящее время online — ярмарки вакансий (интерактивные встречи работодателей и соискателей рабочих мест) получают все большее распространение. Главным плюсом такого мероприятия является возможность задать вопрос и получить ответ «здесь и сейчас». Балаковцам представилась […]

Читать дальше...

Житель Хвалынского района признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 62-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

На саратовских мусоросортировочных комплексах лидером вторсырья остается стекло

Регион 64 

На мусоросортировочных комплексах АО «Ситиматик» в городах Энгельс и Балаково за 2022 год из общего объема твердых коммунальных отходов отобрали более 3,2 тысячи тонн стекла. Оно остается самой «отбираемой» фракцией за счет своего веса. В тройке лидеров по отбору также макулатура (бумага и картон) - 1,4 тысячи тонн и разного вида ПЭТ-бутылки - более тысячи тонн.
 
Вторсырье на энгельсском и балаковском объектах компании отбирают с помощью автоматической сортировки и ручной досортировки, что позволяет отбирать его по 15 фракциям. Читать дальше...



Житель Хвалынска предстанет перед судом в убийстве и лишении свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Саратовской области планируют восстановить закрытые автобусные маршруты

Регион 64 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев 26 января выступил на заседании правительства с докладом об итогах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
 
В 2022 году общий объем финансирования дорожной деятельности в рамках федеральных программ составил 16 млрд 459 млн рублей, в том числе федеральный бюджет - 11 млрд 479 млн рублей, областной бюджет - 4 млрд 980 млн рублей.   
 
Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что... Читать дальше...

Прокуратура г. Балаково поддержала в суде представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения осужденному на лишение свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Балаково поддержала в суде представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения осужденному на лишение свободы.

Несмотря на запрет, вчера в День российского студенчества в Балакове были выявлены факты торговли алкоголем

Balakovo24.ru 

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 1 Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», 25 января 2023 г. действовал запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией. Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской […]

Читать дальше...

Одинокая женщина упала с 4-го этажа и разбилась насмерть

Регион 64 

В городе Балаково Саратовской области 25 января с 4-го этажа упала пенсионерка.

Как стало известно ИА «Регион 64», трагедия произошла в доме 71 «а» на Саратовском шоссе.

Обнаружившие старушку местные жители вызвали медиков в 22:32.

Смерть женщины наступила до приезда скорой помощи от травм, несовместимых с жизнью. Пенсионерке было 84 года, она проживала одна.

В Балакове без горячей воды остаются жильцы четырех домов на ул. Ленина и детский сад № 38

Balakovo24.ru 

Вчера, 25 января, с 14.00 отключено горячее водоснабжение в домах по ул. Ленина, 113, 117, 117а, 119. Также под отключение попал детский сад №38. Причина отключения – плановые работы на трубопроводе диаметром 159 мм. Ремонтные работы проводят Балаковские тепловые сети филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс». Срок окончания работ — сегодня, 26 января.

Читать дальше...

Вчера в Балакове жители 17 многоквартирных домов и несколько важных социальных объектов оставались без отопления

Balakovo24.ru 

Вчера, 25 января, отключалось центральное отопление на ЦТП-64, в домах по Проспекту Героев, 29/2А, Б, В, Г. Причина отключения – плановые работы на трубопроводе диаметром 108 мм. С 09.30 до 22.40 25.01.2023 холодными оставались батареи в домах по ул. Набережная Леонова, 1, 2, 3, 4, 5, так же под отключения попали МАДОУ детский сад №23, […]

Читать дальше...

В 2022 году Балаковскую АЭС посетили около 8000 гостей в рамках развития промышленного туризма

Balakovo24.ru 

Около восьми тысяч человек посетили в 2022 году промплощадку и общественные объекты Балаковской АЭС. Гости побывали как на самих энергоблоках, так и в информационном центре предприятия, который был открыт в 1990 году и стал первой такой структурой на атомных станциях страны. Все эти годы центр с уникальными макетами, экспонатами, моделями и образцами оборудования открыт для […]

Читать дальше...

Около 8000 гостей посетили Балаковскую АЭС в 2022 году в рамках программы промышленного туризма

Energyland.info 

Около восьми тысяч человек посетили в 2022 году промплощадку и общественные объекты Балаковской АЭС. Гости побывали как на самих энергоблоках, так и в информационном центре предприятия, который был открыт в 1990 году и стал первой такой структурой на атомных станциях страны.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике

Самокаты и велосипеды. Врачи отмечают наплыв юных пациентов


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России