Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Балаково за 16.01.2023

Саратовских мам обвинили в краже игрушек из «детского» такси

Регион 64 

В паблике «Типичный Балаково» социальной сети «ВКонтакте» рассказали о кражах игрушек из «детского» такси в Саратовской области.

Напомним, в августе в соцсетях появилась информация о добром таксисте, у которого в машине обустроен «детский уголок»: есть игрушки и планшет для маленьких пассажиров.

«Но не все пассажиры с детьми отплачивают той же монетой доброму человеку - нам рассказали, что за последние два месяца у таксиста украли уже 2 игрушки, а перевозит человек только тех... Читать дальше...





За повторное нетрезвое вождение 26-летний житель Балаково приговорен к 8 месяцам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения автомобилем лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

66-летний житель Балаково осужден за смертельное ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Выработка электроэнергии в Чувашии за год выросла на 0,9%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 января. НТА-Приволжье — Выработка электроэнергии электростанциями за год выросла на 0,9% и составила 4449,9 млн. кВт∙ч, сообщили в минпромэнерго Чувашии.

Согласно предоставленной информации, потребление электроэнергии всеми категориями потребителей республики выросло на 0,4% и достигло отметки в 5309,5 млн. кВт∙ч.

Ранее сообщалось, что в 2022 году энергоблоки Балаковской АЭС выработали 35,7 млрд кВт/ч электроэнергии, сообщили в минпромэнерго Саратовской области. Читать дальше...

Саратовец выплатил ущерб от ДТП после запрета на выезд из РФ

Регион 64 

Житель города Балаково Саратовской области выплатил материальный ущерб после вмешательства приставов.

Как сообщили в УФССП, по решению суда 26-летний мужчина должен был выплатить ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере 150 тысяч рублей, однако добровольно этого не сделал.

«Для принудительного взыскания задолженности судебные приставы балаковского районного отдела ограничили должника в выезде за пределы РФ, арестовали расчетные счета, а также... Читать дальше...

Принятые приставами меры побудили должника выплатить материальный ущерб

ФССП России 

На исполнении в Балаковском районном отделе судебных находился исполнительный документ о взыскании материального ущерба. По решению суда 26-летний житель города Балаково должен был выплатить ущерб, причиненный в результате ДТП, в размере 150 тысяч рублей, однако добровольно этого не сделал. Для принудительного взыскания задолженности судебные приставы ограничили должника в выезда за пределы РФ, арестовали расчетные счета и запретили осуществлять регистрационные действия с его автомобилем Lada Priora и недвижимостью. Читать дальше...

В регионе за минувшие сутки — 44 случая коронавируса. В Балаковском районе — 8 новых заболевших

Balakovo24.ru 

Как сообщил оперштаб при правительстве региона, в Саратовской области за прошедшие сутки зарегистрировано 44 новых случая заболевания коронавирусом. Вчера был зафиксирован 41 случай. Общее количество заболевших в регионе достигло 302 524, выздоровели с начала эпидемии 296 159 человек, за сутки — 52. За сутки в Саратове зафиксировано 12 случаев заболевания, в Балаковском и Энгельсском районах […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




В балаковской администрации спустя неделю рассказали о вспышке ротовируса в детском саду

Ученица балаковской школы № 28 стала призером седьмой Всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»

Сотрудники Балаковской АЭС собрали на субботнике около 15 тонн мусора

Сброшенный детьми кирпич едва не задел жильцов дома




Следователями СК проводится проверка по факту смерти мужчины в городе Балаково

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 39-летнего мужчины.

Сегодня в Балакове заместитель Саратовского межрайонного природоохранного прокурора проведет личный прием граждан

Balakovo24.ru 

Сегодня, 16 января, в 11 часов заместителб Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Александрович Васильев проведет личный прием граждан по вопросам исполнения природоохранного законодательства. Прием будет осуществляться в здании прокуратуры города Балаково по адресу: г. Балаково, ул. Механизаторов, д.6Б.

Читать дальше...

В области обнаружили тела мужчины и пенсионерки без следов насильственной смерти

NVersia.ru (Саратов) 

Следователи начали проверки в связи со смертями мужчины и женщины в Балаковском и Краснопартизанском районах. Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор заявил о выделении нескольких миллионов на закупку оборудования и ремонт помещений, в которых будут проходить занятия кружков по управлению беспилотниками



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Саратовский пловец взял "серебро" чемпионата Европы

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России