Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Февраль
2023

Новости Дубны за 01.02.2023

Количество обращений жителей Подмосковья в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снизилось на треть

Kragor.ru

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 7,7 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 5,9 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 35%. ... Количество обращений жителей Подмосковья в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снизилось... Читать дальше...



Цифровой МФЦ в библиотеке

Kragor.ru

Более 25 тыс. жителей д. Мисайлово Ленинского городского округа теперь могут получить электронные услуги в библиотеке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологи и связи Московской области. «Получить справку или выписку в электронном виде для жителей Подмосковья уже не новинка, а норма жизни. Чтобы услуги стали еще доступнее, мы открываем уже пятую цифровую ... Цифровой МФЦ в библиотеке

Дубна закупила 7 новых коммунальных машин для круглогодичной уборки

360° Подмосковье 

Новую коммунальную технику для обслуживания дорог, тротуаров и общественных пространств закупили в Дубне накануне 2023 года. В январе семь машин поставили на учет, получили все необходимые документы, а сегодня она приступила к уборке города.

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 2–8 февраля: неделя со «Снобом»

«Сноб» 

Посмотреть спектакль «Й» по мотивам гоголевского «Вия» или сходить на концерт японской классики — в рубрике «Неделя со “Снобом”» рассказываем, чем заняться, когда заниматься ничем не хочется.

РОСИЗО представит масштабный межмузейный выставочный проект «Дом культуры СССР»

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

Выставка, приуроченная к 100-летию со дня образования СССР, откроется в Москве в Центральном Манеже в феврале 2023 года. Тринадцать тематических разделов выставки представляют глобально восемь видов искусства советского периода: архитектуру, живопись, скульптуру, графику, кино, театр, музыку и фотографию. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, при участии ведущих музейных институций.

Читать дальше...

1 февраля 2004 г. было опубликовано сообщение о синтезировании химических элементов унунтрия и унунпентия

Научная Россия 

19 лет назад ученые из Объединенного института ядерных исследований в Дубне (ОИЯИ) и Ливерморской национальной лаборатории (США) синтезировали два химических элемента — унунтрий и унунпентий.

Просматривали в Дубне 01.02.2023

Показать еще...


Дубна

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дубна

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина о потомках и наследниках русских святых



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России