Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Февраль
2023

Новости Дубны за 10.02.2023

Новый маршрут туристического проекта «Менделеев тур» пройдёт через Королев

Газета «Спутник» (Королёв) 

Туристам предлагают отправиться в путешествие по наукоградам Московской и Калужской областей. В программе — посещение научно-исследовательских организаций, общение с учёными, участие в мастер-классах и даже научных экспериментах. Говорят, найдётся время и на осмотр достопримечательностей, разумеется, тех, что имеют отношение к науке.

Россия в очередной раз показала свою твердую позицию в отношениях с Японией

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тема обсуждения мирного договора с Японией для России закрыта, указав на откровенно враждебную позицию Токио по отношению к Москве.

Читать дальше...

Спортивные игры и русские забавы пройдут в парках Подмосковья в выходные

360° Подмосковье 

Более 70 парков Московской области проведут «Дни зимних видов спорта и русских забав» в эти выходные. Для гостей подготовили обширную развлекательную программу с играми, квестами и мастер-классами.



Лауреат Научной премии Сбера Юрий Оганесян рассказал о лидерстве России в ядерном синтезе

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученый с мировым именем, лауреат Научной премии Сбера Юрий Оганесян, чьим именем назван последний из открытых элементов таблицы Менделеева — благородный газ оганесон под номером 118, рассказал на лекции в МГУ об истории ядерной физики и лидерстве России в ядерном синтезе. На встрече с выдающимся ученым свободных мест не осталось, стояли в проходах. О выступлении легенды науки - читайте в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Развитие вместо изоляции. РФ будет двигать науку с дружественными странами

АиФ 

Дипломаты из дружественных стран договорились о сотрудничестве с Россией в области науки и образования. Достижения должны быть доступны людям из разных стран, а не только «золотому миллиарду».

Сотрудники Росгвардии в Подмосковье спасли подростка, упавшего с моста в реку

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области спасли подростка, который упал с моста в реку Волга.

Читать дальше...

Росгвардейцы спасли упавшего с моста в Волгу жителя Дубны

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Упавшего в Волгу молодого человека спасли в Дубне. Росгвардейцы заметили его во время патрулирования и помогли выбраться из ледяной воды. Сотрудники вневедомственной охраны утром патрулировали улицы Дубны. Проезжая по мосту, увидели в реке парня, который махал им руками. По словам свидетелей, молодой человек упал в Волгу с моста. «Мальчик был извлечен из воды. Мы его отвели в машину, одежду с него сняли, предоставили свою, отогрели», — рассказал старший сержант полиции Дубненского отдела вневедомственной охраны Михаил Малышев. Читать дальше...

Летчик Владимир Кондауров стал почетным гражданином Дубны

Open-dubna.ru (Дубна) 

Почетное звание «Почетный гражданин города Дубны Московской области» присвоено дубненцу – заслуженному летчику-испытателю, Герою Советского Союза Владимиру Кондаурову. Соответствующее решение подписано председателем городского Совета депутатов Андреем Тамоновым 26 января, а проголосовали за его принятие городские парламентарии единогласно.

Акцию «Блокадный хлеб» провели в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

О трагических событиях трехлетней фашистской блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны рассказали школьникам в дубненском молодежном центре «Инициатива»  во время акции «Блокадный хлеб». В рамках акции организовали выставку рисунков и просмотр художественного фильма «Спасти Ленинград».

Лауреат Демидовской премии академик РАН А. Ю. Розанов: «Не нужно мешать ученым думать, как они считают нужным»

Ras.ru 


Академик РАН Алексей Розанов удостоен научной Демидовской премии с формулировкой «за выдающийся вклад в развитие палеонтологии», но это лишь часть его научных интересов. Алексей Юрьевич – ученый высочайшего уровня и в области геологии, биологии, стратиграфии, астробиологии. После окончания Московского геологоразведочного института он трудился в Геологическом институте АН СССР, с 1977 года работает в Палеонтологическом институте имени А. А. Борисяка Академии наук, которым почти пятнадцать лет руководил... Читать дальше...

Просматривали в Дубне 10.02.2023



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России