Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Февраль
2023

Новости Дубны за 24.02.2023

В санкционный список США вошли два рязанских предприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский завод металлокерамических приборов и НИИ ГРП «Плазма» оказались в новом санкционном списке США, сообщает telegram-канал «Рязинформбюро».

По информации РИА Новости, США ввели новые санкции против более чем 100 физических лиц и компаний из России. Помимо рязанских предприятий в него вошли, в частности, Пермский научно-исследовательский технологический институт, НПО машиностроения, АО «Препрег-СКМ», «Алабуга-Волокно», «Препрег-Дубна», банки «Уралсиб», «Зенит», Московский кредитный банк, МТС-банк и другие. Читать дальше...

Санкции США не обошли аэрокосмические отрасли России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Минфин США включил в список подсанкционных организаций «Препрег Перспективные Композитные Материалы». Не обошли запреты и «Алабуга-Волокно», «Препрег-Дубна», НИИГРАФИТ и другие.

Читать дальше...

Минфин США ввел санкции в отношении производителя ракет «Циркон»

Блог сайта «smi.today» 

Санкции в отношении НПО Машиностроения — производителя гиперзвуковых ракет «Циркон», вводит минфин США, 24 февраля сообщает пресс-служба министерства. Также санкции вводятся в отношении ряда компаний, входящих в корпорацию «Росатом» и занимающихся изготовлением композитных материалов. Под санкции попали «Алабуга-Волокно», «НИИграфит», «Препрег-Дубна», «Препрег-СКМ» и Пермский научно-исследовательский технологический институт.



Коммунальщики Дубны продолжили чистить дороги и тротуары от снега и наледи в праздники

360° Подмосковье 

Работники ручного труда Дубны очистили территорию между улицами Векслера и Блохинцева от снега и наледи. Коммунальщики будут следить за чистотой округа все праздничные дни.

Центр амбулаторной реабилитации в Дубне продолжит принимать новых пациентов в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Центр амбулаторной медреабилитации с водолечебным комплексом при медико-санитарной части в Дубне открылся в конце прошлого года. Сейчас в медучреждении работают травматолог-ортопед, терапевт и физиотерапевт. Заведение продолжит принимать новых пациентов в 2023 году. «В центре функционируют кабинет гипербарической оксигенации, кабинет ЛФК, кабинет бесконтактного гидромассажа, водолечебный комплекс, кабинет магнитолечения и светолечения, кабинет vision-терапии, а также кабинет эрготерапии, в котором... Читать дальше...

Старшеклассники Дубны передали в зону СВО голубей в качестве талисманов Победы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Учащиеся 9-х и 11-х классов лицея в Дубне своими руками сделали для участников СВО талисманы в виде птичек. Кулоны выполнили из шерстяных ниток «Мы очень долго думали, как бы порадовать наших бойцов, находящихся на линии фронта. И решили сделать такие талисманы, чтобы солдаты почувствовали тепло рук наших детей, вспомнили о доме и собственных детях», — сообщила учитель истории и обществознания в лицее Галина Горностаева. Проект реализовали в рамках акции «Талисман добра». Ее организатором выступило объединение «Движение первых». Читать дальше...

В Дубне задержан подозрительный москвич

Open-dubna.ru (Дубна) 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.о. Дубна задержали 29-летнего жителя г. Москвы, подозреваемого в покушении на мошенничество.

В Дубне 26 февраля отпразднуют Масленицу

Open-dubna.ru (Дубна) 

В программе дубненской Масленицы 26 февраля: ярмарки и фотозоны, веселые гуляния и народные забавы, разнообразные конкурсы и эстафеты, огненное шоу и еще много чего интересного. Всех желающих не только угостят блинами, но и научат их готовить. Завершится праздничная неделя традиционным сожжением чучела Масленицы.

Общественная палата Дубны отчиталась о работе за год

Open-dubna.ru (Дубна) 

15 февраля, состоялось заседание Общественной палаты Дубны, на котором были подведены итоги работы за 2022 год. Десятки обращений, встречи с жителями, обсуждение благоустройства Комсомольской набережной, создания скейт-парка, совместные поиски решения проблемных вопросов.

Как синтезируют новые элементы и конечна ли таблица Менделеева

News2World.net 

О том, для эких целей в Дубне построили “фабрику” сверхтяжелых элементов рассказал доктор физико-математических наук, ученый секретарь лаборатории ядерных реакций ОИЯИ Александр Карпов. Эпизод подготовлен совместно с Объединенным институтом ядерных исследований — международной межправительственной научно-исследовательская организацией в наукограде Дубна (Telegram/ВК/YouTube). О кварк-глюонной плазме ...

Просматривали в Дубне 24.02.2023



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России