Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Площадь снегопокрытия в Казахстане составляет 29%

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - МЧС для оценки возможной паводковой ситуации в регионах используется карта снегопокрытия Казахстана. Карта составляется РГП «Казгидромет» по данным оперативного космического мониторинга снежного покрова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС РК.



Ремонт дороги между Карагандой и Жезказганом проведут в этом году

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – На трассе «Караганда - Жезказган» будут производить ремонтные работы в этом году. Планируется строительство 40 км дорожного полотна от Жанаарки до Караганды, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Қазақстандағы банктердің бір жылдық таза пайдасы 1,5 трлн теңгені құрады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Standard & Poor's (S&P) халықаралық рейтингтік агенттігі Қазақстанның 6 банкі мен ірі микроқаржы ұйымының рейтингтерін растады. Бұл туралы ҚазАқпарат Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігіне сілтеме жасап хабарлайды.

Как избежать угона автомобиля - советы полицейских

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Угонщика автомобиля, похитившего автомобиль на стоянке в Таразе, полицейские задержали в городе Каратау, находящемся в ста километрах от областного центра, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Александр Бублик проиграл матч на турнире парного разряда в Майами

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Александр Бублик сыграл второй матч на турнире парного разряда, который проходит в Майами (США), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

28 наурыздан бастап BATYR BEINESI монетасы айналымға шығады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Қазақстан Ұлттық банкі 28 наурыздан бастап әйгілі эстрада әншісі, композитор Батырхан Шүкеновтің құрметіне арналған коллекциялық монеталарды сатуға шығарады, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Трое детей погибли в результате стрельбы в школе в США

Казинформ 

НЭШВИЛЛ. КАЗИНФОРМ - По меньшей мере трое детей погибли в результате стрельбы в христианской школе в столице американского штата Теннесси в понедельник, сообщили власти. Нападавший был застрелен полицией, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ВВС.

Около 50 % территории Карагандинской области покрыто снегом

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Департамент по ЧС Карагандинской области сообщил о паводковой ситуации в регионе. По данным космомониторинга, 50 % территории Карагандинской области на сегодня покрыто снегом, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Погода без осадков сохранится в Казахстане 28 марта

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Под влиянием поля повышенного давления на большей части территории Казахстана 28 марта сохраняется преимущественно погода без осадков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье




Қазақстандық теннисші Францияда негізгі турнирге жолдама алды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстандық, әлемнің 343-ракеткасы Бейбіт Жұқаев Францияда Лилль қаласында өтіп жатқан челленджер турнирінің іріктеу сайысын сәтті өткізді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Нариман Макулбеков возглавил инспекцию транспортного контроля по Кызылординской области

Казинформ 

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - Приказом руководителя аппарата Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Макулбеков Нариман Аскербекович назначен на должность руководителя инспекции транспортного контроля по Кызылординской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

Олжас Искаков возглавил управление здравоохранения Кызылординской области

Казинформ 

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - По согласованию с Министерством здравоохранения и Агентством по делам государственной службы РК распоряжением акима области на должность руководителя управления здравоохранения Кызылординской области назначен Олжас Искаков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России