Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП в Нижнесергинском районе, в результате которого погибли два человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижнесергинского района взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП в Нижнесергинском районе, в результате которого погибли два человека, в том числе один ребёнок.

В кинотеатре «Полярный» прошли пожарно-тактические занятия

МЧС России 

Личным составом 5 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проведены пожарно-тактические занятия по реагированию на сигнал об условном пожаре.

На внеочередном заседании комиссии по ЧС выработаны предложения по усилению пожарной безопасности

МЧС России 

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поручил провести губернатор Сергей Ситников после трагических событий в кафе «Полигон». Пожар в заведении унес жизни 13 человек.В настоящее время в регионах страны действует мораторий на проверки бизнеса. Он касается как юридических лиц, так и объектов, где они осуществляют свою коммерческую деятельность. В условиях запрета на проведение проверок повышается ответственность самого... Читать дальше...



В Томске сотрудники полиции помогли жильцам многоквартирного дома во время пожара

МВД России 

08 ноября 2022 года оперативники Управления экономической безопасности УМВД России по Томской области, находясь на рабочем месте, почувствовали едкий запах и увидели густой дым, который шёл из-под крыши четырехэтажного дома, расположенного по улице Кулагина.

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

Прокурор Хасанского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Уссурийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

В Кавалеровском районе суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кавалеровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В Хасанском районе осужден мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Надеждинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В Красноярском крае спасли троих застрявших посреди реки человек

«Bing» (происшествия) 

В Богучанском районе Красноярского края спасли трех человек, застрявших на аэролодке на реке. Компания выдвинулась в Богучаны, но не рассчитала запас топлива. В результате поздним вечером их аэролодка ...



Работы по деблокировке пострадавших из вертолета Ми-2 завершены

МЧС России 

8 ноября в 17:37 в Главное управление МЧС России по Костромской области поступило сообщение об аварийной посадке вертолёта Ми-2 в районе аэропорта Сокеркино г. Костромы.На место происшествия незамедлительно выдвинулись экстренные службы г. Костромы. Поиски осложняли погодные условия: темное время суток, низкая облачность, плохая видимость. В ходе поисково-спасательных работ вертолет был обнаружен. Сотрудники МЧС России и спасатели приступили к деблокировке пострадавших.В результате происшествия пострадали 4 человека, 1 погиб. Читать дальше...

За сутки в Бурятии не произошли ДТП с пострадавшими

«Bing» (происшествия) 

За минувшие сутки, 8 ноября, в Республике Бурятия зарегистрированы 29 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, однако не зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с пострадавши ...

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по сообщению в СМИ об инциденте, произошедшем в одной из школ г. Дзержинска

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по сообщению в СМИ о конфликте между учителем и учеником Дзержинской школы.

В Перми из-за коммунальной аварии затопило ул. Малкова

«Bing» (происшествия) 

Жители нескольких домов на Парковом остались без воды Утром 7 ноября на ул. Малкова в Перми случился потоп. Из-за коммунальной аварии вода разлилась по дороге рядом с перекрёстком с ул. Энгельса. Об э ...

Главе ведомства будет доложено об обстоятельствах происшествия, в результате которого вертолёт совершил аварийную посадку в Костромской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Согласно имеющейся информации, в Костромской области в результате аварийной посадки выполнявшего санитарный рейс вертолета Ми-2 погиб пациент, два пилота и два фельдшера получили травмы.

Назначен на должность прокурор г. Арсеньева

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФот 28.10.2022 № 1166-к «О назначении» советник юстиции Дмитрий Юрьевич Струков освобожден от должности заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства - начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии прокуратуры Приморского края и назначен на должность прокурора г. Арсеньева Приморского края на 5 лет.

Прокуратура отклонила более половины проверочных мероприятий, запланированных контролирующими органами на следующий календарный год

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края завершила работу по рассмотрению проектов планов проведения органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля контрольных (надзорных) мероприятий на 2023 год.

Проводится проверка по информации, опубликованной в сети Интернет, о предоставлении гражданам неблагоустроенного жилого помещения в одном из сел Сакского района Республики Крым

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений, опубликованных в сети Интернет, о предоставлении гражданам неблагоустроенного жилого помещения в одном из сел Сакского района Республики Крым.

В Нытвенском районе выявлены нарушения при реализации нацпроекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила исполнение реализации национального проекта «Культура» федерального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» на поднадзорной территории.

В Горнозаводске осужден гражданин за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств

Прокуратура РФ 

Чусовской городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в г. Горнозаводске Пермского края) рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя.

Пожарные в Борзе спасли двух человек и ликвидировали возгорание домашних вещей

МЧС России 

Днем 8 ноября огнеборцам пожарно-спасательной части №14 города Борзя удалось спасти двух человек при ликвидации пожара в многоквартирном доме по улице Карла Маркса, 87.Пожар произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окна жилого помещения шел дым. Руководитель тушения пожара направил звено газодымозащитной службы, бойцы которого эвакуировали трех жителей 1 и 2 второго этажа через подъезд.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные




Безработного хабаровчанина задержали за сообщения о «минировании»

«Bing» (происшествия) 

Житель краевого центра спьяну решил вмешаться в работу одного из супермаркетов. Вечером в службу спасения поступила информация о якобы существующей угрозе для посетителей и сотрудников одного из магаз ...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти новорожденного в медицинском учреждении Самары

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появились публикации, в которых жительница Самарской области сообщает о гибели ее новорожденного ребенка, полагая, что причиной этого стали действия персонала медицинского учреждения, не принявшего экстренных мер к родоразрешению. По данному факту следственными органами СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

В Кудымкаре образовательное учреждение привлечено к ответственности за нарушения порядка закупочных процедур

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кудымкара Пермского края проверила ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» в части соблюдения законодательства о закупках и своевременного направления в контролирующие органы сведений об исполнении контрактов.

В Нижнем Тагиле прошла акция за безопасность на дорогах!

МВД России 

В Нижнем Тагиле прошла акция, посвященная безопасности на дорогах. Участниками стали водители транспортных средств и пешеходы. Мероприятие под названием «Вместе с УГМК-Телеком за безопасность на дороге!» проводила компания-оператор комплексов фотовидеофиксации совместно с представителями городской Госавтоинспекции.

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог в Приморье потребовало вмешательства прокуратуры

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора края Сергея Столярова органами прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства при проведении работ по очистке автомобильной дороги «Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово» от снежно-ледяных образований после осадков, прошедших 07 ноября 2022 года.

Полиция Артема установила обстоятельства массовой автоаварии в районе поселка Угловое

МВД России 

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 3 километре трассы «Подъезд к городу Владивостоку» автодороги «Хабаровск-Владивосток» поступило в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему 8 ноября в 8.00.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Политолог Марков объяснил, почему Москва не уступит земли ради активов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России