Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022

Сотрудники полиции Серова расследовали и направили в суд уголовное дело о кражах и покушении на кражу из магазинов города, совершенных местным жителем

МВД России 

Накануне следователями полиции Серова в суд направлено уголовное дело о кражах и покушении на кражу чужого имущества и денежных средств из магазинов города, совершенных неработающим, ранее неоднократно судимым местным жителем, 1987 года рождения.

В Иркутской области направлено в суд уголовное дело о служебном подлоге и превышении должностных полномочий, повлекшем ущерб на сумму более 2,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Куйтунского района Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



Водитель такси пострадал в ДТП с автобусом на проспекте Ленина в Томске

«Bing» (происшествия) 

В Томске в понедельник, 21 ноября, на проспекте Ленина рядом с остановкой «ТГУ» столкнулись автобус ПАЗ АИ30441 и легковой автомобиль такси Volkswagen Polo, сообщает пресс-служба УМВД России по Томско ...

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку по факту срыва с якоря баржи на р. Кама

Прокуратура РФ 

Камская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания по факту срыва с якоря баржи, находившейся на стоянке р. Кама.

В Пожарском районе состоялась просветительская встреча, организованная прокуратурой и судом

Прокуратура РФ 

Прокурор Пожарского района Евгений Щербань и председатель Пожарского районного суда Виктория Шупейко провели встречу с руководителями трудовых коллективов.

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства при эксплуатации детской игровой площадки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока в октябре 2022 года провела проверку исполнения законодательства, при содержании детской игровой площадки, расположенной на придомовых территории.



Прокурор Лазовского района Денис Крейнович посетил пгт. Преображение

Прокуратура РФ 

Накануне прокурор Лазовского района Денис Крейнович посетил пгт.Преображение, где провёл рабочую встречу по вопросам исполнения требований законодательства и соблюдения прав граждан при прохождения отопительного периода.

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, в том числе с особой жестокостью)

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту повреждения газопровода в п. Крестцы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по факту повреждения газопровода в п. Крестцы.

СКР начал проверку по факту нападения собаки на людей в городе Ставрополе

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга размещенных в мессенджере сведений выявлена публикация о том, что на одной из улиц города Ставрополя собака бойцовской породы покусала троих взрослых прохожих. Пострадавшие осмотрены медицинским персоналом, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. Собака отловлена и помещена в приют.

В Ольском районе завершено расследование уголовного дела по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

СК РФ (Следственный комитет) 

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, в местах нереста и на миграционных путях к ним, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба).

В Ширинском районе Республики Хакасия по сообщению СМИ о жестоком обращении с несовершеннолетней девушкой организовано проведение процессуальной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлен видеоролик, где женщина допускает жестокое обращение по отношению к несовершеннолетней девушке, оскорбляет и причиняет побои. Сообщается, что события происходят на территории Ширинского района. Происходящее записывается другими участниками инцидента на мобильный телефон.

История Кошки, живущей у спасателей на краю света

МЧС России 

В июле месяца этого года появился в поисково-спасательном подразделении г. Южно-Курильска новый сотрудник по кличке Кошка. Дело было так, у спасателя поисково-спасательного отряда г. Южно-Курильска было суточное дежурство, где он на смене занимался в гараже ремонтом техники, оставив ворота открытыми. Для работы спасателю понадобились инструменты, и он пошел в мастерскую, где по возвращению заметил какое-то движение под техникой, после чего увидел трех маленьких котят. Это были три маленьких комочка... Читать дальше...

Важное направление – обучение молодых

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области провели очередное практическое занятие для молодых коллег.

Следователями СК устанавливается местонахождение несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волжскому району города Саратова проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения Поляковой Алины Дмитриевны, 14 января 2005 года рождения.

Перед судом предстанет мужчина, убивший и расчленивший своего знакомого

Прокуратура РФ 

Головинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали




Прокуратурой г. Дербента в ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в муниципальном образовании «город Дербент» организовано проведение круглого стола на тему «Повышение правовой культуры и финансовой грамотности несовершеннолетних»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Дербента совместно с отделом опеки, попечительства и делам несовершеннолетних администрации городского округа «город Дербент» в ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в муниципальном образовании «город Дербент» организовано проведение круглого стола на тему «Повышение правовой культуры и финансовой грамотности несовершеннолетних».

По ходатайству следователя регионального СК России заключен под стражу рецидивист, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области уроженец Саратовской области, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), заключен под стражу.

В Челябинской области проводится проверка по информации региональных соцсетей о действиях водителя маршрутного такси, высадившего двух подростков в морозную погоду

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных социальных сетях размещена информация о том, что в городе Сатка водитель маршрутного такси №24 из-за нежелания проехать до конца маршрута высадил в морозную погоду двух подростков.

В Хабаровском межрегиональном центре началось обучение прокурорских работников, осуществляющих надзор за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня в Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан.

Благодаря вмешательству прокуратуры ветерану труда возвращены денежные средства, необоснованно удержанные за получение социальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска провела проверку исполнения законодательства в сфере государственной социальной помощи, социальной защите инвалидов.



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России