Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2023

Новости Калининграда за 14.03.2023

Дата

«Литературная газета» 

В Центральной городской библиотеке им. Чехова г. Калининграда прошёл творческий вечер писателя Вячеслава Михайловича Карпенко, посвящённый его 85-летнему юбилею.



В Калининграде пройдут «Баховские дни»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Калининграде с 21 по 31 марта пройдут «Баховские дни».

Творчество немецкого композитора исполнят российские музыканты. Музыкальный праздник приурочен к 335-летию со дня рождения знаменитого композитора, передает пресс-служба Кафедрального собора на острове Канта, организатора концертов.

На фестивале прозвучат в том числе сочинения Баха для органа. Откроет фестиваль дуэт органа со скрипкой в исполнении Евгения Авраменко и Александра Тростянского. Выступление пройдет в концертном зале Кафедрального собора... Читать дальше...

Юрист Шалоносов: инвалиду, которого не пустили на борт «Победы», нужно отстаивать права

360° Подмосковье 

Авиакомпания «Победа» не допустила на борт инвалида из-за нестандартного аккумулятора его кресла. Проблему можно было легко решить, но перевозчик заупрямился. Возвращать деньги за билет и предоставлять какую-то помощь мужчине тоже не стали. В результате ему пришлось ночевать в московском аэропорту. Сейчас представители лоукостера лишь традиционно выражают сожаления, а пассажир отправляет жалобы в прокуратуру.

Археологический парк без ТЦ и многоэтажек: власти Калининградской области — о новой концепции застройки на месте Дома Советов

Рамблер 

В Калининграде параллельно с торгами на снос Дома Советов проходит конкурс на создание концепции по застройке центральной части города.



В Калининградской области введут ещё 19 ФАПов

Рамблер 

В Калининградской области в 2023 году введут ещё 19 фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. «Закрываем вопрос по ФАПам.

Как сохранить здоровье?

PR soft 

Как оставаться здоровым в 40, 50 и даже после 80 лет? Законы здоровья от Доктора Шишонина. Выполняя эти рекомендации вы проживете дольше!
Я обожаю ходьбу, даже иногда выхожу из автобуса на остановку раньше или если реально дойти куда-то пешком, то иду, а не еду. Конечно одеваю для этого не…

Читать дальше...

Упражнение от боли в пояснице для начинающих!

PR soft 

Мучают боли в пояснице? Упражнение от боли в пояснице для начинающих от Доктора Шишонина подойдут вам, если вы не занимались раньше никакими упражнениями для спины, ваши мышцы ослабли, а спина болит регулярно!

Читать дальше...

Как в России будут «превращать» подержанные автомобили в электрокары

"Вечерняя Москва" 

В России начнут переоснащать подержанные автомобили в электрокары, заявило руководство завода «Автотор», который займется этим проектом. «Вечерняя Москва» узнала, как будет происходить процесс и поможет ли он решить проблему недостатка импортных запчастей.

Общественный совет при Минобороны: «Впечатляет, что Татарстан делает для бойцов и семей»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Участники Общественного совета при Министерстве обороны РФ сегодня приехали в столицу Татарстана. После встречи с руководством республики почетные гости отправились в Казанское танковое училище. Какова цель визита Общественного совета в Татарстан – узнавал «Татар-информ».

В Калининградской области прошло тактико-специальное учение с подразделениями связи Балтийского флота

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Основной задачей учения являлась отработка организации и обеспечение устойчивых каналов всех видов связи с надводными кораблями и самолетами морской авиации Балтийского флота.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Выставка-форум ProIntegration Tech

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО




В Калининградской области отобраны новые проекты по программе конкретных дел

КaliningradТoday 

В Калининградской области отобраны новые проекты по программе конкретных дел. Региональная программа конкретных дел работает для решения точечных проблем муниципалитетов. Главы администраций получают обращения от граждан, видят индивидуальные проблемы в городах и поселках, затем готовят проектно-сметные документации, присылают их в министерство строительства и ЖКХ на отбор. Лучшие получают финансирование. Муниципалитет может предложить реконструкцию или ремонт…

Калининградскую область к концу года полностью обеспечат ФАПами

Янтарный Край 

В Калининградской области с введением в строй 19 новых ФАПов вопрос с обеспечением такими медучреждениями будет закрыт. Об этом в Калининграде сегодня, 14 марта 2023 года, в ходе заседании правительства Калининградской области сообщил местный министр здравоохранения Александр Кравченко, доложивший об обновлении материально-технической базы лечебных учреждений региона в 2022 году. Преобразования проводились по нескольким направлениям, в…

В Калининграде опознали мужчину, тело которого нашли в Преголе у Музея Мирового океана

Рамблер 

Следователи установили личность мужчины, тело которого нашли в Преголе около Музея Мирового океана во вторник, 14 марта. Об этом «Клопс» рассказали в региональном СКР.

Просматривали в Калининграде 14.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калининградская область

Алиханов поздравил заксобрание Калининградской области с 30-летием



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России