Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 13.03.2023

Энергетики «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

По данным Росгидрометцентра России, начиная с 03 часов 14 марта с сохранением до 10 часов местами по Калужской области ожидается ухудшение погоды: осадки, налипание мокрого снега. В отдельных районах усиление южного ветра с порывами до 18 м/с. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Читать дальше...



Более 30 калужан заразились COVID-19

Znamkaluga.ru

Оперативный штаб «Stop covid» опубликовал ежедневную статистику по коронавирусной инфекции в Калужской области. По данным...



Расписание движения поездов на МЖД в сторону Калуги и обратно изменится 18 марта

Mskagency.ru (Москва) 

13.03.2023 20:35. Агентство "Москва".

Поезда на Московской железной дороги (МЖД) в сторону Калуги и обратно 18 марта 2023 года будут курсировать по измененному расписанию из-за подготовки инфраструктуры к запуску четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Калужские хоккеисты сразились с чемпионами из Воронежа

Nikatv.ru

Хоккейная команда «Калуга» завершила турнир Юниорской хоккейной лиги выездным матчем с лидером — воронежским «Созвездием». В случае победы наши хоккеисты могли бы подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Удалось ли им это сделать?

Читать дальше...

Татьяна Сорокина рассказала о рабочих буднях калужских поисковиков

Nikatv.ru

В этом году организованному поисковому движению России исполняется 35 лет. 13 марта 1988 года в Калуге состоялся первый Всесоюзный сбор поисковых отрядов. На сборе впервые за послевоенные годы прозвучал вопрос о незахороненных останках сотен тысяч защитников родины. На государственном уровне была поставлена задача их погребения с подобающими почестями. Сейчас в Калужской области действуют более полусотни поисковых отрядов. Их работу координирует совет регионального отделения «Поискового движения России»... Читать дальше...

«Русатом Инфраструктурные решения» за 16 лет вложит в модернизацию сферы ЖКХ Обнинска 6,8 млрд рублей

Energyland.info 

Соответствующее концессионное соглашение о модернизации систем тепло- и водоснабжения подписали губернатор Калужской области Владислав Шапша, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова и гендиректор «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина.

«Как нам выживать?»: прокуратура проверит ярославскую больницу из-за возможного сокращения зарплат медработников

MedRussia.org 

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по факту сообщений о сокращении зарплат врачей и медсестер в клинической больнице № 3 в Ярославле. Сотрудники медучреждения рассказали, что им не выплатили одну из надбавок. Медики связывают происходящее с приходом в больницу нового главного врача Александра Корнилова. Получив февральские зарплаты, некоторые специалисты уже написали заявления на увольнение.  «Супруг — […]

Читать дальше...

Школьники Калужской области делают окопные свечи для наших бойцов

Nikatv.ru

По всей области ученики разных школ оказывают посильную помощь фронту. Так, ученики Жилетовской средней школы Дзержинского района своими руками изготавливают специальные окопные свечи для военнослужащих.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




В Калуге директора «Единого расчетного центра» заключили под стражу

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04




Губернатор Шапша встретился с партийными фракциями для обсуждения проблем

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в понедельник, 16 марта встретился с партийными фракциями регионального Заксобрания для обсуждения проблем, с которыми сталкиваются жители

Министр юстиции сообщил о планах смягчить условия для заключенных

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр юстиции России Константин Чуйченко сообщил о целом ряде проектов, призванных в целом смягчить систему исполнения наказаний. Например, предлагается увеличить разрешенные "карманные расходы" в тюрьме и позволить осужденным чаще звонить домой. А в Калужской области планируется создать казенный дом нового типа, объединяющий и СИЗО, и колонию.

Калужская область участвует в развитии «Императорского маршрута»

Nikatv.ru

В Москве в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет 2023» состоялось рабочее совещание регионов, принимающих участие в национальном туристическом проекте «Императорский маршрут».

Читать дальше...

В Орловской области снизились объёмы розничной торговли и промышленного производства

Блог сайта «Орелтаймс» 

Росстат представил индекс промышленного производства и розничной торговли в регионах России за январь 2023 года. В Орловской области оба показателя снизились. 

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Владислав Шапша: В Калуге необходимо доукомплектоваться дворниками и водителями снегоуборщиков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России