Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калуги
Калуга
Март
2023

Новости Калуги за 22.03.2023

К ОТМЕНЕ ЕГЭ ПРИЗВАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

Депутатские новости 

На встрече премьер-министра Михаила Мишустина с депутатами фракции СРЗП председатель партии Сергей Миронов выдвинул инициативу об отмене единого государственного экзамена. Принципиальная позиция партии – “вслед за выходом из пресловутой Болонской системы для спасения отечественного образования нужно отменить ЕГЭ и вернуться к классическим выпускным экзаменам в школах и вступительным в вузах”. Михаил Мишустин заявил, что Правительство внимательно [...]

Рязанская молодежная печать в Рязани: первые 10 лет

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

У нас  почему-то было принято считать, что молодежная печать – изобретение большевиков. Им надо было привлекать на свою сторону молодежь, а потому агитировать и пропагандировать.  Это не совсем так. Как только  в первые десятилетия ХХ века  возникла молодежная активность – в спорте, в искусстве, в благотворительной деятельности, и в политике, конечно,  у молодежи появилась потребность […]



Калужский шинный завод нарастил производство и продажи продукции под маркой Matador в России

АвтоАвто.ру 

Предприятие расширяет ассортиментную линейку на отечественном производстве. Шины Matador производят высококвалифицированные специалисты по оригинальным технологиям на современном оборудовании завода в Калуге. Для российских покупателей доступны модели для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

В Калуге прошел конкурс переводов статей и документов об эскадрилье «Нормандия»

Рамблер 

КАЛУГА, 22 марта. /ТАСС/. Более 120 человек из регионов России, а также из Белоруссии и Франции, приняли участие в международном конкурсе переводов статей, исторических документов об эскадрилье «Нормандия», который прошел…

Калужанам рассказали «О мышах и людях»

Nikatv.ru

Московские студенты показали спектакль в Калуге. В центре сюжета — умственно отсталый персонаж, который пытается социализироваться в обществе. Остросоциальную и душещипательную историю показали в музее космонавтики. Её воплотили на сцене студенты театрального института имени Бориса Щукина, с которым не первый год сотрудничает городская дума.

Читать дальше...



Сотрудничеству французских и русских летчиков — 80 лет

Nikatv.ru

В Калужской области отметили юбилей сотрудничества французских и русских летчиков. 80 лет назад французская эскадрилья «Нормандия» прибыла из Иванова на аэродром в районе Полотняного завода. Сейчас в этом месте мемориал, где проходят митинги в память о воевавших летчиках. И в юбилейный год он собрал неравнодушных — взрослых и детей. Участие приняли ветераны, летчики, местные жители, школьники-кадеты, представители французской делегации.

Читать дальше...

Рисунки детей из студии Ники ТВ передали нашим бойцам на фронт

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

24 февраля этого года наша телерадиокомпания провела марафон «Связанные» в поддержку бойцов СВО. Студия в тот день была украшена рисунками ребят из 47-й калужской школы, частной школы «Радуга» и детского сада «Колосок».

Читать дальше...

Вора в законе и стоматолога заподозрили в финансировании ячейки АУЕ

Lenta.ru 

В Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Абхазии Гиорги Шониа, его подозревают в занятии высшего положения в преступной иерархии и финансировании запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ. По данным издания, Шониа основал ячейку преступного движения в колонии № 5.

Стоматолога из Тверской области подозревают в поддержке движения АУЕ

TverNews.ru (Тверь) 

В Калужской области в уголовном преступлении подозревают стоматолога из Тверской области. Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы, женщина помогала в сборе денег для местной ячейки АУЕ.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Губернатор Калужской области: Мы во многом являемся лидерами в стране

Стрельба на Правом берегу, приговор педофилу и хищение 40 млн рублей: главное за день

Владислав Шапша: Мигранты начинают нас учить, как вести себя на нашей земле

На «Нике» покажут интервью Владислава Шапши с руководителями ведущих СМИ Калужской области




В Калужской области создадут центр “Координаты трезвости”

Gudvill.com (Смоленск) 

В центре будут оказывать помощь калужанам в трудной жизненной ситуации В Калуге появится консультационно-координационный центра по профилактике и проблемам зависимого поведения «Координаты трезвости». Его создадут при поддержке областного правительства на…

Читать дальше...

В Калуге проанализируют транспортные потоки

Gudvill.com (Смоленск) 

О планах сообщили в калужской горуправе Представители Российского университета транспорта проведут в Калуге полномасштабное обследование городских транспортных потоков. Об этом рассказали в городской управе 22 марта.  Участники исследования будут собирать…

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Владислав Шапша: В Калуге необходимо доукомплектоваться дворниками и водителями снегоуборщиков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калужская область

В Калужской области 33 участника СВО прошли медицинскую реабилитацию в фонде «Защитники Отечества»



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России