Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Декабрь
2022

Новости Киева за 08.12.2022

Кличко: в Киеве приняли "бюджет выживания" на 2023 год

«Газета.Ру»  

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городской совет принял бюджет столицы на следующий год и назвал его "бюджетом выживания". Об этом сообщает ТАСС. "Я поздравляю депутатов, мы одобрили сбалансированный ...

Какой церковный праздник отмечают восточные христиане сегодня, 9 декабря 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.12.2022, 20:13:16, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Декабрь всегда богат на разные празднества, однако, православным христианам не стоит забывать о том, что необходимо придерживаться Рождественского поста до Сочельника. Ежегодно 9 декабря православные христиане отмечают день памяти освящения Георгиевского храма в Киеве. Великий строитель русской государственности и русской военной мощи князь Ярослав Мудрый воздвиг этот храм в […]



Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета в размере $858 млрд

4esnok.by 

Проект оборонного бюджета страны на 2023 год одобрила Палата представителей Конгресса США. Его размер составит $858 миллиардов. Об этом 8 декабря сообщает ТАСС. Нижняя палата Конгресса США на заседании одобрила оборонный бюджет на 2023 финансовый год объемом $858 миллиардов. Отмечается, что принятый военный бюджет также включает выделение $800 миллионов на помощь Киеву и предусматривает продление …

Блок НАТО причастен к атакам ВСУ на российские аэродромы — Гаврилов

EADaily 

Североатлантический альянс приложил руку к атакам Киева на российские аэродромы, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Минфин США рассчитывает на выделение Конгрессом доппомощи Киеву на 14,5 млрд долларов

ИА REGNUM 

Министерство финансов США запросило у Конгресса еще 14,5 млрд долларов на прямую поддержку Киева в период с января по сентябрь 2023 года, заявила 8 декабря глава ведомства Джанет Йеллен.

Читать дальше...



Гаврилов: НАТО является соучастником атаки на российские аэродромы

ИА REGNUM 

НАТО оказало Киеву помощь в организации атаки на российские аэродромы, заявил 8 декабря в комментарии РИА Новости глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Читать дальше...

Телевизионная кухня проекта Фактор.by

Первый канал 

p Меньше суток остается до первого прямого эфира песенного шоу Фактор.by. 12 финалистов 9 декабря встретятся на одной сцене на глазах у изумленной публики. /p p Удивлять действительно будут - в этом году постановочная группа стала более многочисленной. Каждый номер продуман до мелочей. Именно они на решающем этапе могут стать препятствием для продолжения борьбы за победу в шоу. В любом случае, решать зрителю. Судьба вашего фаворита в ваших руках. Старт зрительского голосования объявят 9 декабря во время прямого эфира. Читать дальше...

«Путешественник» поиздержался в Симферополе и решил ограбить прохожую

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Узнаете этого «попаданца»?

В Симферополе полиция задержала подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 38-летней местной жительницы, которая сообщила, что неустановленное лицо пыталось похитить у неё мобильный телефон и кошелек. Средство связи, потерпевшей удалось отобрать у нападавшего, но злоумышленник успел похитить денежные средства в размере 1 тыс. рублей, которые находились в её кошельке, — сообщили в МВД по РК. Читать дальше...

Гаврилов заявил о причастности НАТО к атакам Киева на российские аэродромы

«Парламентская газета» 

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности сообщил, что использованный при атаках беспилотник был модернизирован при участии американской компании, а для наведения использовалась система GPS.

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: Бут вернулся домой | признание Меркель | «Дождя» не будет

«RT» (Russia Today) 

В сегодняшнем выпуске стрима обсудили возвращение домой осуждённого в США россиянина Виктора Бута, которого обменяли на баскетболистку Бриттни Грайнер. Также поговорили о признании бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, которая заявила, что Минские соглашения были лишь способом выиграть время для Киева. Тем временем в Прибалтике выставили за дверь телеканал «Дождь»* после высказывания ведущего, который говорил о трудностях с экипировкой мобилизованных россиян.

Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Так называемый Куреневский потоп, произошедший в Киеве в 1961 году, считается второй по масштабам техногенной катастрофой в СССР, после аварии на Чернобыльской АЭС. Несмотря на это, о ней мало кто знал за пределами Киева, так как вся информация о несчастье была строжайше засекречена.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Россия вскоре может лишиться статуса поставщика ресурсов

Церковнослужитель Дудко: в Вербное воскресенье принято освящать вербы в храмах




FP: США могут потерять ключевого союзника в противостоянии с Россией и Китаем

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Соединенные Штаты могут потерять прежнее влияние на Саудовскую Аравию, вступая в противостоянии с Китаем и Россией, к которым тяготеет Эр-Рияд. Об этом в четверг, 8 декабря, заявил обозреватель Foreign Policy Аарон Миллер. 

Читать дальше...

Киев «уничтожил» российскую авиабазу в Бердянске с помощью Telegram

Блог сайта «Антифашист» 

Так называемая «городская военная администрация Бердянска» в Telegram-канале сообщила, мол на авиабазе в Бердянске, подконтрольном РФ, прогремели взрывы, якобы после этого начался пожар.

В ЛНР заявили о ежедневной переброске ВСУ до 500 человек на артёмовское направление

Рамблер 

Таким образом, Киев пытается компенсировать потери, рассказал офицер Народной милиции республики Андрей Марочко. «Мы ежедневно отмечаем прибытие туда ротно-тактических групп, батальонно-тактических групп.

Просматривали в Киеве 08.12.2022

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России