Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кинешмы
Кинешма
Август
2022

Новости Кинешмы за 15.08.2022

Кинешемский детский сад №17 включен в областную программу капитальных ремонтов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В понедельник, 15 августа, губернатор Станислав Воскресенский посетил детский сад №17 в Кинешме и вместе с родителями обсудил объем предстоящих ремонтных работ.

</p>

<p>

«Мы детские сады новые строим, это хорошо. Но за старыми тоже нужно смотреть. Многое в упадок пришло из-за неправильной эксплуатации, к сожалению. Я считаю, что надо начать своими силами приводить в порядок детские сады», – сказал губернатор. Он напомнил, что региональная Общественная... Читать дальше...

В Кинешме открылся IV международный фестиваль «Островский-FEST»

Yandex.ru

Организаторы рассказывают, что кроме театральных постановок зрителей ждут фейерверки и файер-шоу. Гостем фестиваля станет актёр театра и кино, экс-солист группы "Белый орел" Леонид Лютвинский. "Островский-FEST" пройдёт до 21 августа.



В Кинешме следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины в водоеме.

Известный кинешемский бизнесмен влетел на лодке в стену здания на Волге

Yandex.ru

По информации Кинешемец.RU судно принадлежит известному кинешемскому предпринимателю Евгению Шарову, который сам управлял лодкой. Бизнесмен получил травмы и находится в Кинешемской ЦРБ.

57 человек с коронавирусом выявили медики Ивановской области за сутки

Блог сайта «Царьград» 

Растущая заболеваемость коронавирусной инфекцией в Ивановской области готовится преодолеть новую психологическую отметку в 60 заболевших за сутки. В понедельник, 15 августа депздрав региона отчитался о 57 новых случаях COVID-19. Это на три больше, чем день назад.

Читать дальше...



Ведущий телепередачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский встретился с педагогами школ Кинешмы

Yandex.ru

Сегодня, 15 августа, в Кинешме в школе №8 учителя смогли познакомиться с Юрием Вяземским, профессором, ведущим интеллектуальной телепередачи «Умницы и умники». Об этом информирует пресс-служба администрации Кинешмы.

Международный фестиваль «Островский-FEST» проходит в Кинешме

Портал фонда Русский мир 

Спектакли из России, Франции, Армении, Азербайджана и Казахстана увидят зрители Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST», который в четвёртый раз открылся в Кинешме Ивановской области. Он продлится до 21 августа, сообщает сайт местного драмтеатра имени Александра Островского. 
Организаторы рассказали, что Францию на фестивале представит театр «Русские дети Монпелье», в котором обучаются дети-билингвы, а целью школы, созданной пять лет назад, является «развитие... Читать дальше...

Меры безопасности при эксплуатации моторных лодок и катеров

МЧС России 

14 августа 2022 года поступило сообщение о том, что на акватории реки Волга, в районе улицы Социалистическая, городского округа Кинешма, лодка «Прогресс-4» совершила столкновение со стеной здания. На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Имеется пострадавший. Им оказался мужчина, 1982 года рождения. Был госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ.

Известный кинешемский бизнесмен Евгений Шаров влетел на лодке в стену здания на Волге

Yandex.ru

По информации Кинешемец.RU судно принадлежит известному кинешемскому предпринимателю Евгению Шарову, который сам управлял лодкой. Бизнесмен получил травмы и находится в Кинешемской ЦРБ.

Моторная лодка врезалась в дом в районе Социалистической улицы в Кинешме

Блог сайта «Царьград» 

Необычное происшествие зарегистрировало ГУ МЧС по Ивановской области в Кинешме. В воскресенье, 14 августа, на Волге моторная лодка «Прогресс-4» разогналась так, что врезалась в стену здания в районе на Социалистической улице. Как это могло произойти, изучают сотрудники МЧС. Других подробностей инцидента ведомство пока не сообщает.

Читать дальше...

С начала уборочной кампании в Ивановской области собрано порядка 28 тыс. тонн зерна

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Уборочная кампания в Ивановской области набирает обороты.&nbsp;Сейчас работы ведутся в хозяйствах 17 районов области.

</p>

<p>

На 9 августа аграрии собрали 28,1 тыс. тонн зерна, урожайность в среднем составляет 24 ц/га. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 12 тыс. га, или 17,3% к плану уборки.

</p>

<p>

Наибольшее количество зерна намолотили хозяйства Гаврилово-Посадского – 14,5 тыс. тонн (урожайность 31,9 ц/га)... Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России