Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Август
2022

Новости Королёва за 30.08.2022

Аипова проинспектировала 22 округа Подмосковья за полгода

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За первое полугодие 2022 года руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова лично проинспектировала 22 округа, сообщает пресс-служба ведомства.

221 «народная тропа» заасфальтирована в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На территории Московской области уже готова 221 «народная тропа». Рабочие прокладывают асфальтированные дороги там, где протоптали удобные дорожки местные жители, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.



«Пешком» в Подмосковье можно пройтись уже по 221 асфальтированной пешеходной дорожке и в процессе обустройства сейчас еще 532 объекта

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К концу сентября социально значимые объекты, школы, больницы, детские сады, парки и скверы по всей Московской области соединят 758 «народных троп», которые появятся в местах, где жителям это было больше всего необходимо. На многих участках комфортнее станет добираться до остановок, железнодорожных станций и другой инфраструктуры городских округов. Общая площадь таких благоустроенных коммуникаций составит около 175 тыс. квадратных метров.

Читать дальше...

Назван срок окупаемости арендных квартир в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Срок окупаемости съемного жилья в Подмосковье назван «РБК-Недвижимостью» со ссылкой на аналитиков «НДВ — Супермаркет Недвижимости». Купленная на первичном рынке однокомнатная квартира при постоянной ее сдаче в аренду окупается за 18 лет.

Концерты в рамках проекта «Подмосковный арт-визит» состоятся в Московской области в сентябре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По сообщениям Министерства культуры Московской области, в пяти округах региона в сентябре пройдут концерты музыкальных коллективов и творческие встречи.

Читать дальше...

О компенсации по ОСАГО

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными органами.

Читать дальше...



О компенсации по ОСАГО

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными органами.

Читать дальше...

Фото Семенович в купальнике раскритиковали в сети

Moslenta.ru (Москва) 

Фото актрисы Анны Семенович в купальнике раскритиковали пользователи сети. Снимками в бикини артистка поделилась в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Подмосковье выполнен почти на 85%

MskAgency.ru 

30.08.2022 13:50. Агентство "Москва".

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Московской области выполнен почти на 85%. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье завершили укладку 85% дорожного покрытия от запланированного объема на этот год – Андрей Воробьев

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С начала сезона, стартовавшего в апреле, отремонтировали почти одну тысячу участков дорог Московской области общей длиной свыше 1,2 тысячи километров. На более чем 740 километрах (порядка 160 участков) работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В Подмосковье назвали четыре самых креативных города: это не наукограды

Блог сайта «Царьград» 

Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала (да, есть в России и такой) провел исследование креативности городов России. Креативность - это умение действовать нешаблонно, придумывать что-то новое. По итогам исследования Центр выявил 20 самых креативных городов России среди тех, население которых превышает 100 тысяч человек, и в эту двадцатку вошли четыре подмосковных города.

Читать дальше...

Онлайн-приемная ПФР ответит на все вопросы по выплате на детей от 8 до 17 лет

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Есть вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет? Получили решение, но не согласны с ним? Напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда.

Читать дальше...

Беременная внучка Гурченко превратила ее «трешку» в центре Москвы в «бомжатник»

Блог сайта «Parovarim.com» 

Стоимость недвижимости оценивается в 30 миллионов рублей

Трехкомнатная квартира Елены Королевой, внучки Людмилы Гурченко, досталась ей по наследству от знаменитой артистки. Просторная недвижимость в центре Москвы оценивается в 30 миллионов рублей. Однако Лариса Копенкина, экс-супруга Прохора Шаляпина, в эфире передачи «Звезды сошлись» заявила, что жилье сейчас похоже на «бомжатник», пишет StarHit.ru.

В помещении разбросаны вещи и обувь, а посуда может месяцами оставаться немытой. Читать дальше...

22 объекта здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году после капремонта

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов доложили о капитальном ремонте объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Востребованная тема – новые стандарты здравоохранения. Мы ремонтируем старые помещения и строим новые поликлиники. Совершенно очевидный запрос жителей, я еще раз хочу подчеркнуть, про другое качество оказания стационарной помощи. Это касается, безусловно, и специалистов... Читать дальше...

Заключение договоров на техобслуживание газового оборудования обсудят в Королёве 2 сентября

Газета «Спутник» (Королёв) 

Заключение договоров со специализированными организациями на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обсудят 2 сентября на заседании Координационного совета.

Читать дальше...

В Москве задержали 107 участников автопробега «Богатые и успешные»

Блог сайта «За рулём» 

Автомобили правонарушителей помещены на специализированную стоянку. «Полицейские задержали и доставили в территориальные отделы полиции 107 правонарушителей, в том числе организатора мероприятия. В отношении них составлено 118 административных материалов, в том числе 61 по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка»)», — рассказали ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД России. Читать дальше...

Шаляпин вступился за внучку Гурченко, превратившую квартиру звезды в помойку

Блог сайта «smi.today» 

После смерти актриса Людмила Гурченко оставила в наследство трехкомнатную квартиру в центре Москвы. Теперь там живут ее внучка Елена Королева с отцом-пенсионером и 14-летней дочерью Таисией. Родственников артистки обвиняют в том, что они превратили квартиру своей знаменитой бабушки в настоящую помойку. Как пишет BLITZ.center, певец Прохор Шаляпин вступился за внучку Гурченко. По словам исполнителя, у…

Наркобаронесса собирается судиться с Netflix

News2World.net 

МОСКВА, 30 августа - Наркобаронесса Сандра Авила Бельтран, известная как Королева Тихого океана, соединяется судиться с Netflix и Telemundo, пишет Vice со справкой на портал Milenio. Драгдилер утверждает, что они использовали ее образ для продвижения телесериала, основанного на ее жизни, без ...



Королёв

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Королёв на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России