Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костомукши за 03.11.2022

Публичные торги арестованного имущества ниже среднерыночной стоимости

ФССП России 

Так, в настоящее время на электронной торговой площадке РТС-тендер п осредством проведения публичных торгов ниже среднерыночной стоимости осуществляется реализация следующ его имущества : Наименование имущества местонахождение Начальная цена лота (руб.) Дата проведения торгов продавец Примечение Здание (жилое), площадью 43,6 кв.м. Пряжинский район, поселок Чална, улица Мира 1 343 000,00 09.11.2022 ООО МЕРКУРИЙ Заявки на участие в аукционе направляются по 07.11.2022 Земельный участок, площадью 1147 кв.м. Помещение (нежилое)... Читать дальше...

В Совете Федерации наградили юного героя из Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Минувшим летом Сергей Пищенко из Костомукши спас тонувшего друга

Сегодня в Совете Федерации наградили школьника из Костомукши Сергея Пищенко. Ему была вручена медаль «За проявленное мужество», сообщает управление пресс-службы главы РК.

Напомним, минувшим летом юноша отдыхал с друзьями на озере Подкова. Друзья прыгали в воду с качелей. Друг Сергея не рассчитал траекторию и сорвался на камни, после чего начал тонуть.

Сергей Пищенко бросился в воду и вытащил товарища на берег... Читать дальше...

Подростка из Карелии, который спас и откачал утопающего друга, наградили медалью

ИА «Республика» 

Медаль Совета Федерации получил 13-летний Сергей Пищенко.

Сообщение Подростка из Карелии, который спас и откачал утопающего друга, наградили медалью появились сначала на "Республика".



В карельском заповеднике засняли недовольного лося

Lenta.ru 

В заповеднике «Костомукшский» в Карелии фотоловушка засняла недовольного лося. Видеозапись появилась в сообществе заповедника во «ВКонтакте». На кадрах видно, что лось вышел к так называемому почтовому дереву — ели, о которую чешутся медведи, чтобы оставить свой запах-информацию для других животных.

Стали известны результаты скандального аукциона

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Кто будет убирать мусор в карельских городах и районах?

2 ноября были подведены итоги аукциона по погрузке, транспортировке и передаче твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории сразу нескольких карельских городов и районов Карелии.

Аукцион, который сразу приобрел оттенки громкого скандала, проводила компания «Карельский экологический оператор» (КЭО). Условия для участия в торгах были составлены таким образом, что местные предприятия, которые занимаются вывозом мусора, просто не могли принять в них участие. Читать дальше...

В Карелии найдены останки пропавшего больше двух лет назад 17-летнего подростка

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Найдены останки 17-летнего подростка из Костомукши Игоря Гаврилова, который пропал еще в мае 2020 года. Тогда юноша ушел в гости к другу с ночевкой и исчез. Отец мальчика Дмитрий Гаврилов записал видеообращение, в котором рассказал о недавно полученных сведениях. По его словам, останки сына обнаружили в лесу в середине августа примерно в километре от автозаправки, […]

Лишенный прав житель поселка в Карелии вновь сел за руль пьяным и устроил ДТП

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прокуратура Калевальского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя поселка Куусиниеми Калевальского района. Установлено, что в сентябре мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада». Он ехал из деревни Войница в поселок Калевала по трассе Кола-Калевала-Лонка и устроил ДТП – столкновение с автомобилем «Нива», двигавшимся во встречном направлении.

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России