Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костомукши за 17.11.2022

В Карелии учительница заставила ученика сидеть спиной к доске из-за толстовки с флагом США

«Сноб» 

В лицее номер 1 города Костомукша в Карелии учительница биологии заставила семиклассника весь урок сидеть спиной к ней из-за того, что тот был одет в худи в цветах американского флага. Отец мальчика готов обратиться в министерство образования Карелии, если преподаватель не извинится перед его ребенком и всем классом.

Зайца заметили на улицах карельского города

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В Костомукше появилась тропа, по которой любят гулять животные

Камера наблюдения, установленная на одном из домов в Костомукше, запечатлела зайца, пробежавшего по городу. Ролик публикует издание «64-я параллель».

Любопытно, что накануне в Сети появилось видео с этой же камеры наблюдения, на котором видно, как в ту же сторону, только несколько раньше, бежала росомаха. В городе уже дали название этой тропе - «звериный хайвэй».

Одна из читательниц издания опубликовала еще одно видео. Читать дальше...



В Карелии учительница посадила школьника спиной к доске из-за флага США на его толстовке

«Газета.Ру»  

В Карелии учительница лицея N1 города Костомукша заставила ученика седьмого класса сесть спиной к доске из-за принта с элементами флага США на его толстовке. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По мнению учительницы, которая ведет в ...

Четыре жительницы Карелии лишились 1,5 млн рублей из-за мошенников

ИА «Республика» 

Сразу четыре сообщения о мошенничествах поступили в полицию за сутки.

Сообщение Четыре жительницы Карелии лишились 1,5 млн рублей из-за мошенников появились сначала на "Республика".

Помидоры и огурцы серьезно подорожали в Карелии

RuNews.biz 

Опубликована информация об изменении цен на основные продукты за неделю Карелиястат поделился данными об изменении цен на продукты в нашей республике за неделю с 8 по 14 ноября. Информация представлена на официальном сайте ведомства. Так, серьезно подорожали помидоры и огурцы (на 11,3% и 7% соответственно). Среди других овощей и фруктов выросли в цене бананы (4,4%),

Преподаватель лицея в Карелии наказала школьника за одежду с флагом США

«Новые Известия» 

Начальник отдела образования в городском округе Костомукша в Республике Карелия Антонина Ланкина дала комментарий относительно инцидента с наказанием ученика за кофту с американским флагом.

Принят в первом чтении: каким будет бюджет Карелии в 2023 году?

ИА «Республика» 

Приоритет в бюджете следующего года – выполнение всех социальных обязательств. Но не только, развитие региона – это тоже ключевая задача бюджетной политики даже в непростых условиях.

Читать дальше...



Педагог карельского лицея посадила ученика спиной к доске из-за кофты с флагом США

Polit.info 

Ученика карельского лицея, расположенного в городе Костомукша, посадили спиной к доске из-за кофты с изображением флага США. Об этом сообщает издание «Ридус» со ссылкой на публикации в социальных сетях.

В Костомукше учительница посадила спиной к доске ученика за кофту с американским флагом

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В таком положении подросток просидел весь урок. Ученик лицея №1 Костомукши пришел на урок в кофте с изображением флага США. Рисунок не понравился учительнице парня – она заставила его развернуться спиной к доске.  Об этом сообщил местный паблик «ВКонтакте», о конфликте написали и федеральные СМИ. Отец мальчика уточнил, что на передней части кофты изображены цифры […]

Читать дальше...

Жители Карелии перевели мошенникам больше полутора миллионов рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жительнице Сегежи позвонил неизвестный, представившийся работником банка. Он рассказал, что кто-то пытается взломать ее счет, и убедил перевести всю лежащую там сумму на другой, «безопасный». Лишь потом 53-летняя женщина поняла, что перевела все деньги неизвестному человеку.

Читать дальше...

В карельской школе педагог наказала ученика за флаг США на одежде

9111.ru 

В карельской школе педагог наказала ученика, пришедшего на занятия в кофте с нашивкой американского флага. По данному факту начата проверка, передает «Ридус» со ссылкой на начальника отдела образования ...

Следком выясняет, чьи человеческие кости нашли в центре Петрозаводска

Gubdaily.ru

В Следкоме Карелии подтвердили обнаружение человеческих останков. Напомним, вчера в центре Петрозаводска коммунальщики при ремонте труб нашли человеческие кости. Они были обнаружены на глубине полутора метров. Следком Карелии назначил экспертизу для определения, кому принадлежат останки. Займет она длительное время, после результатов будут принимать процессуальное решение. Напомним, в Карелии найдены останки пропавшего больше двух лет назад 17-летнего подростка. […]

В школе, где педагог наказала ученика за флаг США на кофте, началась проверка

Ura.news 

В карельской школе начали проверку после того, как преподаватель наказала ученика за то, что он пришел на занятия в кофте с нашивкой американского флага. Об этом сообщила начальник отдела образования городского округа Костомукша Антонина Ланкина.

Водитель на иномарке сбил велосипедистку и скрылся, его нашли

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина пострадала в ДТП в Петрозаводске и попала в больницу

Утром 16 ноября около дома на Лыжной улице в карельской столице сбили 34-летнюю женщину. Она передвигалась на велосипеде и попала под колеса Fiat Albea, сообщили в Госавтоинспекции.

ДТП случилось в 8:45, за рулем иномарки был 57-летний водитель, с места происшествия он уехал. Пострадавшую на «скорой» госпитализировали с полученными травмами.

Личность водителя установили, сейчас идет проверка по факту случившегося. Читать дальше...

В Петрозаводске водитель сбил женщину на велосипеде и скрылся

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сегодня в Петрозаводске в 8:45 утра на улице Лыжной в районе дома 1 сбили женщину на велосипеде. Как сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска, сбил женщину водитель автомобиля Fiat Albea. 34-летняя пострадавшая с полученными травмами госпитализирована. Водитель, 57-летний мужчина, уехал с места происшествия, но вскоре его личность была установлена. По данному факту проводится проверка. Напомним, вчера в Костомукше […]

Росомаха вышла на пробежку по улицам города горняков в Карелии (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Росомаха попала в объектив камеры наружного наблюдения в частном секторе близ жилого комплекса «Карельский» в Костомукше. Об этом пишет «64 параллель онлайн», где опубликовали видео.

Читать дальше...

Коммунальщики нашли человеческие останки в Петрозаводске

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Вчера в Петрозаводске коммунальщики в нашли в земле человеческие останки. Об этом очевидец сообщил изданию «Фактор News». По словам очевидца, коммунальные службы меняли трубы рядом с домом № 28 по улице Андропова, напротив ТЦ «Макси»,. На глубине полутора метров обнаружили останки. В Следкоме информацию пока никак не комментируют. Напомним, в Карелии найдены останки пропавшего больше […]

Росомаха пробежала по улицам Костомукши и попала на видео

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Костомукше и окрестностях встречи с этим краснокнижным зверем стали практически обыденностью. На этот раз росомаха пробежала в частном секторе вблизи жилого комплекса «Карельский» в городе горняков. Хищный лесной зверёк попал в объектив камеры наружного наблюдения одного из домов. Видео, на котором росомаха бежит по улице в сопровождении стаи птиц, опубликовало местное издание «64 параллель». […]

Читать дальше...

Сегодня в Карелии подморозит

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Кое-где в республике 17 ноября пойдет снег

Сегодня, 17 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха -1, +1°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха -4, +1°С. Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России