Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костомукши за 18.11.2022

18 ноября: главное за день

ИА «Республика» 

Спорткомплекс по тхэквондо Владислава Ларина откроют в Петрозаводске. Икону с мощами святого Александра Невского привезли карельским мобилизованным. В Костомукше учительница извинилась перед учеником за его толстовку с флагом США. Читаемые новости в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Волонтеры утверждают, что ранее обследовали место обнаружения останков 17-летнего подростка в Костомукше

«Губернiя Daily» (Карелия) 

На ютубе-канале «Правдолюбов» появилось новое видео, посвященное гибели 17-летнего жителя Костомукши Игоря Гаврилова, останки которого нашли в начале ноября 2022 года, хотя пропал юноша в мае 2020-го. Тогда юноша ушел в гости к другу с ночевкой и исчез. Волонтеры, принимавшие участие в неоднократных поисках юноши в мае 2020 года, рассказали автору ютубе-канала, что после пропажи […]

В субботу в Карелии подморозит до минус 15

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Небольшой снег возможен в республике лишь местами

Завтра, 19 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха ночью -4, -6°С, днем -1, -3°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный, на севере слабый. Температура воздуха ночью -3, -8°С, местами -10,-15°С, днем -1, -6°С.



В Карелии женщина спасла флиртовавшего с ней приятеля от ножа ревнивого мужа

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Костомукше мужчина во время застолья приревновал друга к сожительнице. Вечеринка чуть  не закончилась убийством. Как выяснили следователи, конфликт произошел ночью 11 ноября. В одной из квартир в Костомукше собралась компания из трех мужчин и одной женщины. Они крепко выпивали. В какой-то момент один из мужчин ушел, а когда вернулся, то увидел, что его возлюбленной […]

Новая остановка для междугородних рейсов появилась в Петрозаводске

RuNews.biz 

Автобусы «Карелавторанса» будут останавливаться и на Перевалке Новый остановочный пункт для междугородних автобусов появился в Петрозаводске. Остановку добавили для удобства пассажиров, сообщили в «Карелавтотрансе». Речь идет о маршрутах № 502 «Кемь — Петрозаводск», № 527 «Сегежа — Петрозаводск через Медвежьегорск и Кондопогу», № 528 «Костомукша — Петрозаводск через Сегежу», № 525 «Пудож — Петрозаводск через Кондопогу», № 525Э «Пудож — […]

Читать дальше...

Флирт с чужой дамой едва не стоил жизни мужчине

RuNews.biz 

Житель Карелии приревновал сожительницу к другому и схватился за нож Ревнивец схватился за нож, когда увидел, как знакомый   флиртует с его дамой сердца. За содеянное костомукшанину придется отвечать перед законом. Его арестовали по делу о покушении на убийство, сообщили в региональном Следкоме. Инцидент произошел 11 ноября в Костомукше. Трое приятелей и женщина выпивали вместе. Спутник […]

Читать дальше...

Житель Карелии совершил покушение на убийство знакомого из ревности к сожительнице

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Дружеское застолье чуть не закончилось трагедией. В Костомукше возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. На севере Карелии разыгрались нешуточные страсти – симпатия к одной и той же женщине поссорила двух приятелей. Подробности сообщили в Следкоме. Ночью 11 ноября 2022 года компания из трех мужчин и женщины распивала спиртные напитки в квартире жилого дома. Один […]

Читать дальше...



В Петрозаводске появилась дополнительная остановка для междугородних автобусов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается на сайте «Карелавтотранса», для удобства пассажиров, прибывающих в Петрозаводск по маршрутам № 502 «Кемь — Петрозаводск», № 527 «Сегежа — Петрозаводск через Медвежьегорск, Кондопогу», № 528 «Костомукша — Петрозаводск через Сегежу», № 525 «Пудож — Петрозаводск через Кондопогу», № 525Э «Пудож — Петрозаводск ЭКСПРЕСС», № 532 «Сортавала — Петрозаводск через Ведлозеро» добавлен остановочный пункт «АЗС» на улице Чапаева.

Читать дальше...

В городе Костомукша арестован обвиняемый в покушении на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Петрозаводске прохожий спас 84-летнего пенсионера

Gubdaily.ru

Мошенники продолжают названивать жителям Карелии, и нередко им удается выманить у людей деньги. Всего за сутки в полицию обратились пять жителей республики, обманутые в результате звонков от незнакомцев. В разговоре с 53-летней жительницей Сегежи преступник представился работником банка. Он сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с её счёта и убедил перевести всю сумму, 218 тысяч […]

В Карелии расследуют несчастный случай с работником горнодобывающего предприятия

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в Государственной инспекции труда Карелии, началось расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего с работником ООО «НОРДСТОУН».

Читать дальше...

Блестящая работа: в колледже Костомукши открылись мастерские сварщиков и электриков

ИА «Республика» 

Современная учебная база с профессиональным оборудованием, которого никогда не было в Костомукше, создана в политехническом колледже города. Рассказываем о новых возможностях подготовки специалистов для горно-обогатительного комбината.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карелия

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России