Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костомукши за 10.11.2022

В Карелии потеплеет до плюс 9 в пятницу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики прогнозируют сильные осадки на 11 ноября

Завтра, 11 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха  ночью +4,+6°С, днем +6,+8°С. Атмосферное давление будет падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии облачная погода. Ночью небольшие, днем умеренные, местами сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный умеренный. На севере на дорогах местами гололедица. Читать дальше...

Трех беременных женщин на вертолете из районов Карелии доставили в Петрозаводск, чтобы спасти их еще не родившихся детей

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова, с начала года санитарным вертолётом в учреждения здравоохранения под присмотром бригады специалистов доставлены 213 жителей Карелии. Эвакуированы 26 детей, в том числе 6 детей в возрасте до года. Всем им оказана необходимая экстренная медицинская помощь.

Читать дальше...



Козы погибли при пожаре в Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

8 ноября в Костомукше загорелась хозяйственная постройка во дворе одного из домов на улице Зеленой. С огнем боролись девять пожарных. Пламя значительно повредило строение. При пожаре погибли козы, сообщает 2-й пожарно-спасательный отряд. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. По предварительным данным, пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования. Проводится проверка, устанавливается материальный ущерб.

Картошка и лук начали дорожать в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карелиястат рассказал об изменении цен на овощи и другие продукты

Карелиястат рассказал об изменении цен на продукты в республике на неделе с 1 по 7 ноября. Информация опубликована на сайте ведомства.

Так, среди овощей и фруктов картофель подорожал на 5,8%, лук - на 4,4%, бананы - на 3,3%, свекла - на 2,4%. В то же время огурцы подешевели на 1,7%, морковь - на 2,8%, яблоки - на 1,1%.

Среди других продуктов выросли цены на молоко (на 6,6%), макароны (на 3,3%), чай (на 2,3%). Читать дальше...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении № 02/11 от 10.11.2022 г.): днем 11 ноября 2022 г., с сохранением в течение ночи 12 ноября местами, начиная с западных районов, по Республике Карелия ожидается сильный дождь. Под действие неблагоприятного явления могут попасть — 2 городских округа и 16 муниципальных […]



Пассажиры пострадали в столкновении двух отечественных автомобилей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Один из водителей не предоставил преимущество в движении другому

Внедорожник «Нива» и легковой автомобиль «Лада Гранта» не поделили перекресток на севере Карелии.

Дорожное происшествие произошло утром 9 ноября на 204 километре дороги «Кола» -Тикша-Ледмозеро-Костомукша-граница с Финляндской Республикой».

71-летний водитель «Лады» не пропустил «Ниву», произошло столкновение. К таким предварительным выводам пришли в дорожной полиции.

В результате аварии травмы получили... Читать дальше...

Карельские пограничники задержали мошенника, который пытался уехать из страны

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Костомукше пограничники задержали мужчину, который был объявлен в федеральный розыск. Его обвиняют в мошенничестве. Мужчина скрывался от суда, и чтобы избежать наказания, решил покинуть страну, пишет «Столица на Онего» со ссылкой на пограничное управление ФСБ России по Карелии. Однако план побега не удался. Подозреваемого задержали пограничники, а затем передали его сотрудникам полиции. Напомним, ранее […]

100 лиц Карелии: соучредитель «Живого города»

ИА «Республика» 

Светлана Турчинович, юрист, волонтер и соучредитель фонда, живет и работает в Костомукше. С самого начала работы фонда главной задачей была адресная помощь. История, о которой мы сегодня расскажем, просто удивительная.

Читать дальше...

Мобильный интернет в районах Карелии и лайфхаки для абонентов: обсуждаем новости с Tele2

Gubdaily.ru

Уже по традиции в конце года мы встречаемся с командой Tele2, и как всегда, встреча проходит по другим правилам. Вместо строгой деловой обстановки – уютный завтрак в петрозаводском кафе. Вместо сухих цифр – классная презентация с полезными советами для абонентов по всей Карелии. Поговорим о важных точках опоры, которые помогают развиваться Tele2: надежной сети, уникальном […]

В Петрозаводск сегодня придет потепление

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пасмурная погода сохранится в республике 10 ноября

Сегодня, 10 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха +6,+8°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, на севере снега, мокрого снега. Ветер южный, юго-западный, на севере восточный, юго-восточный умеренный. Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России