Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костомукши за 11.11.2022

Новый ФОК строят в северной части Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Работы на стройплощадке в Костомукше идут по плану

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс строится в Костомукше. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и спорта Карелии.

Комплекс будет оснащен лыжероллерной трассой, освещением и ограждениями, также в нем будут тренерские помещения, раздевалки, вакс-кабины, санузлы и разные административные помещения.

Работы ведут в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». // фото: Минспорта Карелии

Спорт

Метки... Читать дальше...

Здание ФОКа в Костомукше строят согласно графику

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Об этом сообщили в Минспорта Карелии. В Костомукше побывал первый заместитель министра Антон Чивин. Напомним, здание будет располагаться на территории лыжно-биатлонного комплекса. В настоящее время подрядной организацией проводятся работы по устройству стен технического этажа, обратной засыпке, подготовке под полы, армированию и бетонированию цоколя. Все в соответствии с графиком, — отметил Антон Чивин на своей странице […]

Читать дальше...

Воздух в Карелии в субботу прогреется до плюс 10

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Умеренные дожди ожидают республику 12 ноября

Завтра, 12 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный, днем западный, северо-западный умеренный, днем с порывами до сильного. Температура воздуха ночью +5,+7°С, днем +7,+9°С. Атмосферное давление будет падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Небольшие, местами умеренные дожди. Ветер ночью юго-западный, западный, днем западный... Читать дальше...



Житель Костомукши ударил кулаком сотрудника полиции

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Нетрезвый мужчина не захотел проходить медицинское освидетельствование и оказал сопротивление. В Костомукше местного жителя судили за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщил Следком Карелии. 46-летний горожанин  в один из июльских вечеров выпил. Его задержали в состоянии алкогольного опьянения и повезли на освидетельствование. Мужчина попытался вырваться и, находясь в служебной машине, ударил полицейского […]

Читать дальше...

Житель Карелии ударил полицейского по лицу и получил срок

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следствием и судом установлено, вечером в июле 46-летний житель Костомукши, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном полицейском автомобиле, не желая, чтобы его везли на медосвидетельствование на состояние опьянения, умышленно нанес удар кулаком в лицо полицейскому, причинив физическую боль и травму.

Читать дальше...

Удар кулаком по лицу полицейского дорого обошелся жителю Костомукши

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина не сдержал эмоций и получил судимость с условным сроком

За примененное в отношении полицейского насилие 46-летнего мужчину наказали в Костомукше. Суд признал его виновным по уголовной статье и вынес приговор. Сообщили в СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в июле текущего года. Фигурант был пьян, его хотели для освидетельствования доставить в медучреждение. Однако мужчина был с этим категорически не согласен и в полицейском автомобиле стал сопротивляться.

Он ударил... Читать дальше...

Житель города Костомукша признан виновным в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46 – летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Житель Карелии одним ударом ноги повредил чужое авто на 40 тысяч рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Калевальского района поступило заявление от 37-летней жительницы Костомукши. Она сообщила, что ее автомобиль повредили на сумму почти 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Калевалы выяснили, что костомукшанка приехала в гости к своей родне.

По версии полиции, женщина поссорилась с одним из родственников, 32-летний мужчина не сдержал эмоций и ударил ногой по кузову машины потерпевшей. После этого злоумышленник скрылся.

Полиция нашла подозреваемого. Возбуждено уголовное дело... Читать дальше...



Спасти друга подростку из Карелии помогли мама, незнакомые люди и Интернет

Gubdaily.ru

13-летний житель Костомукши получил две награды за спасение человека. Мама 13-летнего костомукшанина Сергея Пищенко рассказала о подвиге своего сына. Напомним, подростка наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» — ее вручили в Петрозаводске, а затем юный герой из Карелии получил медаль «За проявленное мужество». Это награждение состоялось уже в Москве на торжественной церемонии в […]

Юного жителя Костомукши, который спас друга, наградили в Совете Федерации

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сергей Пищенко стал примером для всей республики и получил заслуженную награду. Мы уже рассказывали про подвиг 13-летнего жителя Костомукши Сергея Пищенко. На днях в Совете Федерации наградили детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Среди детей-героев ― и Сергей. Он рассказал, что было в тот июльский день на озере Подкова. […]

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России