Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Костомукши за 25.11.2022

В Карелии в ужасном состоянии колодцы с питьевой водой: некоторые не ремонтировали 25 лет

Gubdaily.ru

В поселке Волома Муезерского района люди не могут добиться от власти ремонта питьевого колодца, в котором в ноябре продолжают расти грибы. Оказывается, беда с общественными колодцами во многих поселках нашей республики, пишет «Отражение. Карелия». В Воломе, например, мечтают даже не о водопроводной воде – водопровода в поселке никогда не было, здесь добиваются, чтобы местные власти […]

Пронизывающий триллер "Замерзшие" - от создателей сериалов "Метод" и "Хрустальный" (ТРЕЙЛЕР)

Horrorzone.ru 

Мы часто ругаем отечественных киноделов за их попытки снять что-нибудь жанровое, но вот в сериалах российский производитель действительно смог многого добиться. Поэтому декабрьская премьера нового триллера "Замерзшие" от продюсерской компании Александра Цекало ("Метод", "Коса", "Хрустальный") вызывает интерес.

Читать дальше...

Замерзшие

Horrorzone.ru 

На заснеженной трассе недалеко от северного городка Костомукши в промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины. Жертвой оказывается жена следователя Евгения Рудина. Ярость, овладевшая героем, ведет его по пути бессмысленной жестокости, жертвами которой могут стать как невинные люди, так и близкие Рудина. Неожиданную поддержку Евгений находит в лице странного паренька Мити. Тем временем, убийства продолжаются.

Читать дальше...



В Мурманске пройдет очный отбор масштабного федерального кадрового проекта «Арктический вызов»

«НИА-Мурманск» 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Открытый кадровый конкурс для регионов Арктической зоны России совместно реализуют Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Агентство стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России и Союза Живые города.

Овощи серьезно дорожают в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В республике отмечается заметный рост цен на огурцы и помидоры

Жителям Карелии рассказали об изменении цен за неделю с 15 по 21 ноября. Данные опубликованы на официальном сайте Карелиястата.

Так, отмечается серьезный рост цен на овощи. Огурцы подорожали на 16,2%, помидоры - на 9,9%, свекла - на 3,8%. В то же время репчатый лук подешевел на 7,8%, морковь - на 2%.

Среди других продуктов выросли цены на колбасу, макароны, сосиски, сардельки, вермишель, муку (на 2-4,8%). Подешевели на 3,3-5,3% черный чай и рис. Читать дальше...

В Мурманске пройдет очный отбор федерального кадрового проекта «Арктический вызов»

Murman.Ru 

25 и 26 ноября в Мурманске пройдет очный отбор масштабного федерального кадрового проекта «Арктический вызов».  

Открытый кадровый конкурс для регионов Арктической зоны России совместно реализуют Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минвостокразвития России и Союза Живые города.  

Проект призван привлечь управленцев из всех регионов России на ключевые позиции в органах власти арктических регионов и на ведущих предприятиях Арктической зоны. Читать дальше...

Небольшой Российский город

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Как только назовут этот город - и "столица русской глубинки", и "известнейший из своих местечков", и "зеркало русской провинции", так и уедут отсюда все, и многие другие, не менее пафосные определения. Есть даже казачья крылатая фраза - "Кто не был в Урюпинске, тот не знает России". Да, это город Урюпинск Волгоградской области.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России