Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Декабрь
2022

Новости Костомукши за 24.12.2022

Машиниста погрузчика из Костомукши будут судить за грубое нарушение правил безопасности

ИА «Республика» 

В худшем случае мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.

Сообщение Машиниста погрузчика из Костомукши будут судить за грубое нарушение правил безопасности появились сначала на "Республика".

Экскаваторщик в Карелии серьезно покалечил рабочего

RuNews.biz 

Тяжелая металлоконструкция придавила мужчину в Костомукше Следователи направили в суд уголовное дело по обвинению 38-летнего мужчины в нарушении требований безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.  В результате действий машиниста экскаватора серьезно пострадал рабочий, сообщили в СУ СКР по региону. Инцидент случился в сентябре текущего года на горнодобывающем предприятии в Костомукше. Машинист экскаватора грузил металлолом в […]

Читать дальше...



Профилактическая беседа с учениками «СОШ №3» В г. Костомукша

МЧС России 

В целях формирования представления о правилах безопасного поведения на зимнем льду, опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов, сотрудниками Костомукшского инспекторского участка ГИМС с учениками 9 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», проведены занятия по правилам безопасности на водных объектах.

В Карелии экскаватор покалечил рабочего

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Костомукше будут судить 38-летнего мужчину, который серьезно покалечил рабочего. Как сообщает Следком Карелии, в сентябре на территории площадки грузоподъемных механизмов горнодобывающего предприятия, машинист экскаватора отгружал металлолом в железнодорожные вагоны. В нарушение требований безопасности он допустил нахождение человека в опасной зоне. Во время работы экскаватора при движении стрелы машинист задел металлоконструкцию, находящуюся на земле, которая […]

Двое рыбаков в Карелии после неудачной рыбалки решили украсть форель из садков

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в прокуратуре республики.

По версии следствия, в сентябре двое обвиняемых отправились на рыбалку на моторной лодке. В ту ночь клева не было.  Проплывая по реке Чирка-Кемь, они решили поживиться форелью из садков рыбоводческого хозяйства. Рыбу пытались выловить сачком, но попались работников фермы.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

В Костомукше перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении требований безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Карелии молодого человека чуть не убил незнакомец в баре

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Костомукше будут судить 45-летнего мужчину, обвиняемого в покушении на убийство. Как сообщает Следком Карелии, утром 1 октября пьяный мужчина был в баре города Костомукша. Там он поссорился с молодым человеком и решил его убить. Он ударил обидчика несколько раз ножом в шею. Друг потерпевшего пришел на помощь, оттащил нападавшего и вывел его бара на […]

Рабочего придавило металлоконструкцией не предприятии в Карелии, будет суд

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

Происшествие произошло 16 сентября на территории площадки козлового крана промышленного предприятия.

По версии следствия, машинист погрузчика грубо нарушил требования безопасности при отгрузке металлолома в железнодорожные вагоны. В результате неосторожного движения стрела перегружателя задела металлоконструкцию, которая упала на рабочего, резавшего металл. Ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал вину и выплатил пострадавшему компенсацию морального вреда. Читать дальше...

В Карелии работодателю грозит тюремный срок за невыплату зарплаты

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Уголовное дело возбуждено в Костомукше в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в полной невыплате заработной платы. Следователи считают, что работодатель просто не хотел платить деньги. По версии следствия, с июня по декабрь 2022 года руководитель ООО не выплачивал заработную плату работнику (не менее 420 тысяч рублей), хотя имел возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Директору ООО грозит срок до трех лет лишения...



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Артур Парфенчиков поручил поддержать ДОК «Калевала»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России