Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Декабрь
2022

Новости Костомукши за 05.12.2022

5 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

В Костомукше заработал самый дорогой инвестиционный проект, власти Петрозаводска сообщили, что Новый год пройдет без салюта, маршрутчики поднимают цены за проезд. Главные события дня в обзоре "Республики".

Читать дальше...

Карельская компания создаст собственные ягодные поля по всей республике

ИА «Республика» 

"Ягоды Карелии" планируют выращивать жимолость, смородину и голубику.

Сообщение Карельская компания создаст собственные ягодные поля по всей республике появились сначала на "Республика".

Прокачали: в Карелии создали промышленный насос мощнее импортных аналогов

ИА «Республика» 

Грунтовые насосы в Карелии начали производить задолго до того, как слово «импортозамещение» вошло в моду. За 10 лет местная компания «ПГМК» научилась делать такие агрегаты, которые превосходят по производительности зарубежную продукцию. Секреты фирмы - в новом выпуске проекта «Делаем в Карелии».

Читать дальше...



Первую линию рудного конвейера запустили в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На «Карельском окатыше» ввели в опытную эксплуатацию новый комплекс

На костомукшском месторождении 5 декабря запустили линию циклично-поточной технологии. Это событие глава Карелии Артур Парфенчиков назвал знаковым для Костомукши и республики в целом.

Теперь дробленую руду вывозить будут не грузовиками, а поднимать на ленточных конвейерах. Это значительно снизит затраты на транспортировку и почти на 10 тысяч тонн в год сократит выбросы в атмосферу углекислого газа.

Новый комплекс пока работает в опытном режиме... Читать дальше...

Что посмотреть на диване: премьера сериала "Замерзшие"

Блог сайта «Metro новости» 

Режиссёр: Адильхан Ержанов Сценаристы: Александр Матвеев, Максим Иванов В ролях: Артём Быстров, Лена Тронина, Владимир Канухин, Даниил Воробьёв, Максим Карушев, Ирина Вербицкая, Маша Лобанова, Артём Башенин, Кирилл Полухин, Семён Стругачев и др.

Читать дальше...

«Карельский окатыш» запустил первую очередь крупнейшего в своей истории инвестиционного проекта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 5 декабря, на предприятии «Карельский окатыш» первый заместитель главы региона Александр Чепик вместе с генеральным директором предприятия «Карельский окатыш» Максимом Воробьевым и руководителем дивизиона компании «Северсталь» Евгением Виноградовым приняли участие в запуске рудной линии комплекса циклично-поточной технологии. Об этом сообщили в правительстве республики.

Читать дальше...

Минтранс Карелии напомнил, куда жаловаться на плохую уборку дорог

Столица на онего (Петрозаводск) 

В связи с неблагоприятными погодными условиями и возможными осложнениями в движении транспорта и пешеходов дорожные службы региона усилили работу по снегоочистке и устранению скользкости и вывозу снега. Об этом сообщили в Минтрансе республики.

Читать дальше...



Ленточные конвейеры заменят самосвалы на ГОКе в Костомукше

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Уникальный комплекс циклично-поточной технологии (ЦПТ) запустили на предприятии, рассказал глава Карелии на своей странице в ВК. Вместо самосвалов горную массу на поверхность будут поднимать ленточные конвейеры. Это позволит значительно снизить затраты на транспортировку и сократить выбросы углекислого газа в атмосферу почти на 10 тысяч тонн в год. Пока новый комплекс работает в опытном режиме – […]

Читать дальше...

На Костомукшском ГОКе запустили циклично-поточный комплекс для автоматизации производства

Рамблер 

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 декабря. /ТАСС/. Рудную линию циклично-поточного комплекса запустили в понедельник в Костомукше на АО «Карельский окатыш» в рамках крупного инвестпроекта по модернизации горнообогатительного комбината (ГОК).

ГОК на севере Карелии избавили от карьерных самосвалов (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Горно-обогатительный комбинат в Костосмукше запустил 5 декабря комплекс циклично-поточной технологии - ЦПТ. Вместо самосвалов горную массу на поверхность будут поднимать ленточные конвейеры.

«Среди очевидных плюсов - значительное снижение затрат на транспортировку и сокращение почти на 10 тысяч тонн в год выбросов углекислого газа в атмосферу», - рассказал в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.

По его словам, пока новый комплекс работает в опытном режиме. Полностью все его объекты запустят в 2023 году. Читать дальше...

Пьяный мужчина попытался уехать из бара в Карелии и устроил аварию

RuNews.biz 

В Костомукше росгвардейцы задержали нетрезвого нарушителя В субботу в Костомукше сотрудники Росгвардии были вызваны к одному из баров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как выяснилось, один из посетителей заведения, выпив, решил добраться до дома на собственном автомобиле. Мужчина сел за руль, но не справился с управлением и врезался в другую машину прямо на парковке у

В двух районах Карелии зарегистрированы ночные происшествия

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в ночное время в субботу группа задержания Сегежского отдела вневедомственной охраны выезжала на помощь бригаде медиков. Около квартиры росгвардейцев встретила 24-летняя девушка и пояснила, что оказалась причастна к нанесению телесных повреждений супругу. В ходе семейной ссоры она ударила мужа по голове. После инцидента вызвала «скорую». В присутствии наряда Росгвардии врачи осмотрели пострадавшего – от госпитализации он отказался. С... Читать дальше...

Молодая жительница Карелии нокаутировала супруга и вызвала ему скорую

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ночь на субботу, 3 декабря, группа задержания сегежского отдела вневедомственной охраны выезжала на помощь бригаде медиков. Около квартиры росгвардейцев встретила 24-летняя девушка и пояснила, что поссорилась с мужем.

Во время конфликта она ударила супруга по голове. После инцидента вызвала скорую. В присутствии наряда Росгвардии врачи осмотрели пострадавшего – от госпитализации он отказался. С нарушителями провели профилактическую беседу.

Несколькими часами ранее сигнализация сработала в одном из баров Костомукши. Читать дальше...

Прионежская сетевая компания продолжает неотложные ремонты энергообъектов в районах Карелии  

Столица на онего (Петрозаводск) 

Многие ремонты невозможно провести без кратковременных отключений потребителей от электроэнергии. Энергетики приносят извинения жителям Карелии за доставленные неудобства.

Читать дальше...

Некоторые жители Карелии могут получить доплату к пенсии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жителям Карелии полагается социальная доплата к пенсии, если доход человека ниже прожиточного минимума. Региональную социальную доплату к пенсии устанавливает Центр социальной работы Республики Карелия. Ее могут получить неработающие пенсионеры, дети-инвалиды и дети, которым установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца. — Начиная с 1 января 2022 года установление рассматриваемой социальной доплаты предусмотрено в беззаявительном порядке […]

В Карелии ожидаются массовые отключения света

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Отключения света ожидаются в Карелии с 5 по 11 декабря. Сообщается, что многие ремонты невозможно провести без кратковременных отключений потребителей от электроэнергии. Энергетики приносят извинения жителям Карелии за доставленные неудобства. Расписание отключений: Калевальский  район: — 5 декабря с 10.00 до 12.00. Поселок Калевала: улицы 70-летия Октября, Ленина (дома 85, 87). 6 декабря с 10.00 до […]

Просматривали в Костомукше 05.12.2022

Показать еще...


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии инициировал сбор подарков землякам на СВО к 9 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России