Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Декабрь
2022

Новости Костомукши за 06.12.2022

6 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Первые случаи свиного гриппа зафиксированы в Карелии. Более 60 классов в школах республики закрылись на карантин по ОРВИ. Новое транспортное полукольцо построят в Костомукше. Карелия отправила еще одну машину с гумпомощью для мобилизованных — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Лыжный комплекс в Костомукше откроют в следующем году

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Готовить лыжников и биатлонистов в новом ФОК будут круглогодично

Строительство физультурно-оздоровительного комплекса продолжается в Костомукше. В нем будут круглый год готовить к стартам биатлонистов и лыжников, сообщили в пресс-службе правительства РК.

Кроме того, новая трасса и ФОК будут доступны обычным жителям. Лыжный центр сможет в сутки принимать до 400 человек. Внутри оборудуют тренерские, санузлы, раздевалки, вакс-кабины для подготовки лыж, массажные и медицинские кабинеты. Читать дальше...



Жителей Карелии будут принимать в единых офисах после объединения Пенсионного фонда и ФСС

Столица на онего (Петрозаводск) 

Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке. Об этом сообщили в карельском отделении Пенсионного фонда. Читать дальше...

Семье мобилизованного жителя Костомукши окажут помощь

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Во время рабочей поездки в город горняков премьер-министр Правительства республики Александр Чепик навестил семью мобилизованного Александра Васильева. Его жена Ольга сейчас одна воспитывает троих детей. После мобилизации муж не воспользовался предоставленной многодетным отцам возможностью отказаться от службы и остался в части. Ольга поддержала его выбор. Естественно, как жена я хотела, чтобы он вернулся домой, но […]

Читать дальше...

Костомукшскую больницу оснастили реабилитационным оборудованием

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Больница получила лицензию на реабилитацию. Переподготовку прошел врач-невролог, — рассказал министр здравоохранения на своей странице в ВК. Теперь жителям Костомукшски, Муезерского и Калевальского районов больше не надо выезжать для реабилитации в Пряжу или в Петрозаводск. Проведение второго этапа медицинской реабилитации сразу после окончания первого этапа в одном и том же учреждении улучшило ожидаемый реабилитационный прогноз […]

Читать дальше...

Оборудование для реабилитации пациентов появилось в межрайонной больнице в Костомукше

ИА «Республика» 

Она понадобилась уже 28 жителям.

Сообщение Оборудование для реабилитации пациентов появилось в межрайонной больнице в Костомукше появились сначала на "Республика".

Снегопады продолжатся в Карелии в среду

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сильных морозов в республике 7 декабря не ожидается

Завтра, 7 декабря, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -6, -8°С, днем -4, -6°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Небольшой, местами умеренный снег, днем на юго-западе местами метель. По северным районам местами сохранение изморози. На дорогах гололедица. Читать дальше...



«Не люблю говорить, люблю делать»: учитель математики и физики вернулся работать в родную Костомукшу из Петербурга

ИА «Республика» 

Алексей Боккин стал участником федеральной программы «Земский учитель». Теперь он не только преподаватель местной гимназии, но и руководитель «Точки роста», «Школы волонтеров», а также председатель Молодежного совета города.

Читать дальше...

Глава Костомукши рассказал о планах на строительство второго транспортного полукольца

ИА «Республика» 

Магистраль позволит разгрузить главную улицу города.

Сообщение Глава Костомукши рассказал о планах на строительство второго транспортного полукольца появились сначала на "Республика".

Спортивный комплекс в Костомукше откроют к началу следующего лыжного сезона

ИА «Республика» 

Сейчас подрядчик завершает монтаж металлокаркаса на объекте.

Сообщение Спортивный комплекс в Костомукше откроют к началу следующего лыжного сезона появились сначала на "Республика".

На дорогах Карелии усилены работы по уборке снега

RuNews.biz 

Диспетчерская служба ведет сбор информации о состоянии трасс в круглосуточном режиме В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные службы региона усилили работу по снегоочистке, сообщает пресс-служба минтранса Карелии. Диспетчерская служба «Управтодор РК» в круглосуточном режиме ведет сбор информации о состоянии региональных дорог, работающей технике, наличии ДТП и погодных условиях. По этим данным ориентируются подрядные организации,

За неделю почти 50 жителей Карелии госпитализировали с диагнозом ОРВИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным ведомства, в Карелии за неделю зарегистрировано 8436 случаев заболевания ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения выше эпидемического порога на 64,3%, в основном за счет возрастной группы 15 лет и старше.

Читать дальше...

Северсталь вновь стала победителем конкурса People Investor

Metalinfo.ru 

Компания «Северсталь» в очередной стала победителем конкурса корпоративных проектов People Investor, в этом году – в номинации «Экологическая эффективность». Первое место занял совместный проект с Государственным природным заповедником «Костомукшский» по мониторингу и сохранению биоразнообразия на территории присутствия компании в республике Карелия (г. Костомукша). Кроме того, еще два проекта «Северстали» вошли в финал конкурса: проект ...

Сильные снегопады пройдут сегодня в некоторых районах Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Легкий мороз прогнозируют синоптики на 6 декабря

Сегодня, 6 декабря, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха -4, -6°С. Атмосферное давление будет падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Небольшой, местами умеренный снег, днем по юго-западным районам местами сильный. В отдельных районах слабая метель. По северным районам местами сохранение изморози. Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России