Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Декабрь
2022

Новости Костомукши за 21.12.2022

Суд удовлетворил иски прокуратуры г. Костомукши о прекращении действия водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Костомукши в ходе проведения надзорных мероприятий установила, что 40-летний местный житель в октябре 2022 г. был доставлен в больницу в связи с получением травм вследствие падения с балкона по месту жительства. При этом ему был поставлен диагноз, связанный с психическим расстройством. Выезд прокурора на место происшествия, опрос очевидцев показали, что пострадавший имеет водительские права с 2020 г., несмотря на наличие указанного заболевания.



Пиротехника детям не игрушка!

МЧС России 

В минувшие дни для школьников «Юшкозерской средней общеобразовательной школы» сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам проведен открытый урок безопасности по использованию пиротехники.

Бизнес Петрозаводска в этом году получил рекордную финансовую помощь

ИА «Республика» 

Предпринимателям выделили 209 млн рублей в качестве поддержки.

Сообщение Бизнес Петрозаводска в этом году получил рекордную финансовую помощь появились сначала на "Республика".

В Карелии работодателю грозит тюрьма за невыплату зарплаты

Gubdaily.ru

Уголовное дело возбуждено в Костомукше в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в полной невыплате заработной платы. Следователи считают, что работодатель просто не хотел платить деньги. По версии следствия, с июня по декабрь 2022 года руководитель ООО не выплачивал заработную плату работнику (не менее 420 тысяч рублей), хотя имел возможность своевременно и в полном […]

На западе Карелии вводятся ограничения на массовые мероприятия из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

Столица на онего (Петрозаводск) 

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Суоярвском округе решили ввести ограничения на  массовые мероприятия в закрытых помещениях.

Речь идет о мероприятиях в школах и детсадах, в учреждениях культуры и спорта.

При первых признаках респираторного заболевания власти Суоярвского округа просят остаться дома, не отправлять детей на учебу, кружки и секции, а также вызвать врача.

Напомним, ранее такие же меры приняли в Костомукше. 

Костомукшская компания задолжала своему работнику более 400 тысяч рублей

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Руководителю фирмы грозит реальный тюремный срок. В Костомукше в отношении директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты сроком свыше двух месяцев. По версии следствия,  с июня по декабрь 2022 года руководитель компании не выплачивал заработную плату работнику. При этом у фирмы были деньги на выплаты. Долг перед работником рос и в […]

Читать дальше...



Директор компании на севере Карелии задолжал своему работнику почти полмиллиона рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сотрудники Следкома Карелии возбудили уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью в Костомукше.

Мужчину подозревают в невыплате зарплаты сроком больше двух месяцев. По версии следствия, с июня по декабрь руководитель не выплачивал заработную плату работнику, при этом у него была такая возможность. Сумма долга составила 420 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Костомукше руководитель организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем).

Райцентр на севере Карелии завалило снегом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Администрация Костомукши обратилась к водителям города с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте.

«Причиной является сложная ситуация на дорогах из-за сильного снегопада, - говорится в обращении в соцсети. - Управление коммунального хозяйства напоминает, что в первую очередь производится механизированная уборка от снега на магистральных дорогах и тротуарах, а также на подъездах к социально значимым объектам. В течение дня коммунальные службы продолжат расчищать город от выпавшего снега». Читать дальше...

Бывали хоть раз в петрозаводских приютах для животных? В Карелии сняли 5 фильмов об их работе, и это надо видеть

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Карелии очень масштабное волонтерское движение. На территории республики работают сразу несколько приютов для животных, а также благотворительные фонды, которые не имеют собственных помещений в аренде, а передерживают собак и кошек дома либо на платных передержках. Рассказать о людях, которые ежедневно спасают мокроносых в Карелии, а также собаках и кошках, ищущих дом, решили волонтеры фонда […]



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии инициировал сбор подарков землякам на СВО к 9 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Природа России 81



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России