Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Декабрь
2022

Новости Костомукши за 26.12.2022

Росомаха попала в объектив видеоловушки на севере Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Росомаха – очень редкий и осторожный зверь, рассказали в Костомукшском заповеднике. Она селится в глухих лесах, вдали от населённых пунктов, и ведёт бродячий одиночный образ жизни. Встречи с нею очень редки. Но благодаря видеоловушкам, установленным на территории заповедника, мы можем познакомиться с ней ближе. Часто люди путают ее с медведем. Внешне коренастая, коротконогая, покрытая густым, […]

Читать дальше...

Опубликован список предприятий Карелии, где в январе будут набирать работников на вакансии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Их список опубликовало Управление труда и занятости республики.

19 января с 10.00 в Кадровом центре Петрозаводска ПМУП «Городской транспорт» будет отбирать сотрудников на учебные и рабочие места.

10 января в 10.00 в Агентстве занятости Олонецкого района представит вакансии Видлицкий дом-интернат.

12 января в 15.00 в Агентстве занятости Медвежьегорского района состоится открытый отбор кадров для ООО «Профлес». Предприятию требуются разнорабочие.

12 января с 11.00 в Кадровом... Читать дальше...



Осторожная росомаха попала в фотоловушку в заповеднике Карелии (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике заповедника «Костомукшский» выложили видео с росомахой. Острожный зверек селится в глухих лесах, вдали от населённых пунктов, и ведёт бродячий одиночный образ жизни. Встречи с нею очень редки. Но благодаря видеоловушкам, установленным на территории заповедника, жители республики могут познакомиться с ней ближе, пишут в паблике.

Читать дальше...

Ловить рыбу в садке тоже нужно уметь

Ohotniki.ru 

Двое жителей г. Костомукши и житель пос. Боровой в ночное время 4 сентября 2022 г. на реке Чирка-Кемь, после неудачной рыбалки, решили половить на территории форелевого хозяйства. Для этого они на деревянной лодке под мотором подплыли к одному из аквакультурных садков и попытались поймать радужную форель с помощью сачка.

Дети премьер-министра Карелии завоевали «серебро» и «бронзу» на Первенстве республики по лыжным гонкам (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается в паблике Центра спортивной подготовки, в Петрозаводске завершились республиканские соревнования по лыжным гонкам — Кубок и Первенство Карелии.

Читать дальше...

В Карелии карантин объявлен в 174 классах, 6 школ полностью перешли на дистант

Столица на онего (Петрозаводск) 

Согласно данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в республике было зарегистрировано 13 392 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, что превысило уровень эпидемиологического порога на 126,9%. Самая высокая заболеваемость была отмечена среди несовершеннолетних. Число заболевших по сравнению с предыдущей неделей выросло на 10,4%.

Читать дальше...

Города в Карелии вновь проверили на радиацию

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным ведомства, средние значения гамма-фона на открытой местности в контрольных точках на территории населенных пунктов республики соответствуют его естественным значениям.

Читать дальше...

Энергетики проведут плановые ремонтные работы на энергообъектах до 30 декабря

Столица на онего (Петрозаводск) 

На время праздников в Прионежкой сетевой компании введен режим повышенной готовности. Во всех электросетевых участках будут круглосуточно дежурить оперативно-выездные бригады для устранения возможных ЧП на энергообъектах, связанных с непогодой.

Читать дальше...

В карельском заповеднике запечатлели очень осторожного зверя

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В видеоловушку попалась росомаха

Очередного лесного обитателя смогла запечатлеть видеоловушка на охраняемой территории. Сотрудники заповедника «Костомукшский» поделились кадрами с росомахой.

Они рассказали, что этот зверь редко попадается в объектив, так как очень осторожный, селится вдали от населенных пунктов и ведет бродячий одиночный образ жизни.

Обычно, человек не ожидает встречи с животным и не успевает заметить ее отличительные характерные черты, поэтому путает с медведем. Читать дальше...



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Костомукша

Главное за неделю: Карелия продолжает двигаться вперед



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России