Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костомукши
Костомукша
Декабрь
2022

Новости Костомукши за 27.12.2022

Карельский «мусорный» рынок душат. Сопротивляется только Костомукша

RuNews.biz 

Председатель горсовета Костомукши Елена Соболева: «Мы не хотим, чтобы было, как в Петрозаводске» Текст и фото: Антонина Кябелева  В начале декабря 2022 года юридически завершился процесс передела «мусорного рынка» Карелии. Его отдали крупному московскому игроку, объединяющему множество связанных друг с другом компаний, фирм и фирмочек. Карелии еще предстоит оценить, а главное пережить последствия от этого шага, […]

Читать дальше...

Истории успеха. Ягоды Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Продукция компании «Ягоды Карелии» хорошо известна в Карелии, Российской Федерации, а также за ее пределами. География экспорта достаточно широкая, это страны Евросоюза, СНГ, Израиль, Китай.

Читать дальше...



В Карелии мальчик приставил нож к горлу обидчика друга

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Костомукше мальчик попал на учет в органы системы профилактики из-за игрушечного ножа. Ребенок достал фейковое холодное оружие, когда увидел, что его друга обижают. Инцидент случился в этом декабре. Как сообщили в администрации Костомукши, маленький мальчик, решив заступиться за друга, достал игрушечный нож, который выглядел как настоящий, и приставил его к горлу обидчика. Оппонент воспринял […]

Женщина-пешеход пострадала в ДТП на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выясняются обстоятельства аварии с участием жительницы Костомукши

Поздним вечером 26 декабря в садоводстве Лувозеро на севере Карелии произошло ДТП с участием пешехода. Об этом сообщает газета «Новости Костомукши».

По данным источника, 42-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» совершил наезд на женщину.

В результате происшествия жительница Костомукши получила травмы, но от госпитализации отказалась. Подробности ДТП выясняются. // Фото: unsplash.com

Происшествия

Метки... Читать дальше...

На Новый год в петрозаводском центре «Открытые сердца» подопечным дарят особенные подарки

«Губернiя Daily» (Карелия) 

О петрозаводском центре социальной реабилитации и канистерапии «Открытые сердца» знают все карельские родители, чьи дети нуждаются в регулярных занятиях для восстановления здоровья. Благодаря этим встречам дети с ДЦП, или детки после инсульта, учатся держать ложку, увереннее стоять на ногах, учатся говорить. Сегодня на постоянной основе здесь занимаются 13 детей, рассказывает руководитель центра Светлана Ефимова. — С […]

Маленький мальчик в Карелии приставил нож к горлу обидчика

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, 12 административных материалов рассмотрели на прошлой неделе в администрации КГО на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщил в администрации Костомукши.

Читать дальше...

Юный житель Карелии напугал ровесника ножом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Костомукше ребенка поставили на учет из-за неприятного инцидента

В Костомукше комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела неприятный инцидент, произошедший между детьми. Об этом сообщает администрация города.

По данным источника, маленький мальчик в городе горняков решил заступиться за друга. Он достал игрушечный нож, который выглядел как настоящий, и приставил его к горлу обидчика. Тот воспринял эти действия как угрозу.

Юному горожанину разъяснили, какими последствиями... Читать дальше...

Жители карельского города добились, чтобы власти не устанавливали мусорные контейнеры

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Способ сбора мусора в Костомукше оставят без изменений: контейнеры, против которых выступали горожане, устанавливать не будут. Об этом сообщили в региональном Министерстве природы. — Новых, кардинальных решений, меняющих систему пакетного сбора мусора в округе не было принято и не планируется, – заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексей Павлов. В ведомстве отметили, […]



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии инициировал сбор подарков землякам на СВО к 9 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России