Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2023

Новости Костромы за 27.02.2023

Даниил Воробьёв: «Чувствую, что появилась возможность выбирать»

«Ok-magazine.ru» 

Каждое появление Даниила Воробьёва на экране — яркая вспышка, провокация и невероятно притягательная энергия. Став успешным актером не только в России, но и за рубежом, он мечтал о роли, которая позволила бы ему раскрыть весь свой потенциал… О своем удивительном пути в кино и в жизни, а также не менее удивительном опыте отцовства Даниил рассказал в интервью ОK!

В Кострому привезли золотую медаль с соревнований по метанию копья в Сочи

«Московский Комсомолец» 

В ВК-группе «NEWS Шарья» появилось сообщение об удачном выступлении шарьинских легкоатлетов на соревнованиях по метанию копья, который только что завершился в городе Сочи



С 1 марта начинают действовать Правила дорожного движения для электросамокатов - Новый Калининград.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. С 1 марта начинают действовать Правила дорожного движения для электросамокатов  Новый Калининград.Ru
  2. Как изменятся ПДД с 1 марта 2023 года: проезд круговых перекрестков, правила для электросамокатов и новый запрет остановки - 28 февраля 2023  Новости Челябинска – 74.ru
  3. В России вступают в силу правила для самокатов. Что изменится на дорогах — Последние новости России и мира сегодня  Новые Известия
  4. Костромичей ждут серьезные изменения в правилах дорожного движения |... Читать дальше...

Костромская областная больница получит новую аппаратуру

«Московский Комсомолец» 

По информации региональной администрации, на встрече губернатора Костромской области Сергея Ситникова и профессора Сеченовского университета Евгения Безрукова затронули закупку для областной лечебницы нового оборудования 20-ти уретерофиброскопов для проведения малоинвазивных операций при лечении мочекаменной болезни

Руководитель Управления Россельхознадзора Светлана Пантюхина и губернатор Ивановской области обсудили проблематику региона в агропромышленной сфере

Россельхознадзор РФ 

22 февраля 2023 года в городе Иваново руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Светлана Пантюхина и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провели рабочую встречу.

Три мужчины притворились мигрантами и приехали в Кострому с коньяком творить неладное

Рамблер 

В Костроме задержали трех жителей соседнего региона, узнал KOSTROMA.TODAY. Полицейские выяснили, что дилеры приехали в Москву под видом мигрантов, но сами уже знали, чем будут заниматься в России — распространять…



Костромские росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога» более 50 раз за прошедшую неделю

Управление Росгвардии по Костромской области 

В Костромской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране различных форм собственности и общественного порядка на маршрутах патрулирования.

Читать дальше...

В Костроме организована доследственная проверка по сообщению о нарушении прав инвалида

Sminews.ru 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится доследственная проверка по публикации СМИ о нарушении прав инвалида-колясочника, проживающего в микрорайоне «Венеция» в городе Костроме. Из опубликованных...

На Масленицу ливенцев потчевали попкорном и развлекали баяном

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Традиционный праздник прощания с зимой и встречи весны прошёл в райцентре на двух площадках. На одной-в парке «Славянский сад» было многолюдно, другая – в городском парке – собрала немного народа.

Электроснабжение восстановлено на на большинстве территорий

Тверская неделя 

В Тверской области по данным на утро 27 февраля восстановлено электроснабжение, где произошло частичное отключение из-за неблагоприятных погодных условий 25 и 26 февраля. В настоящее время завершены работы по возобновлению электроснабжения в Калязинском, Зубцовском, Кашинском, Спировском, Вышневолоцком, Лихославльском, Селижаровском, Максатихинском округах, Бежецком и Торжокском районах. Продолжается восстановление подачи электроэнергии на отдельных территориях Калининского, Ржевского, Нелидовского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




В Костроме молодёжь познакомится с народным танцем через сказку

В Костроме «Газель» сбила на регулируемом перекрёстке 15-летнюю девушку

На туристической выставке в ЮАР покажут фильмы о малых городах России

В Чебоксарах проходят межрегиональные весенние сборы «Лидер – стратегия успеха!»




Орёл на 17 месте в рейтинге самых культурных городов России

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Институт исследований культуры Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) определил города России, в которых живут самые культурные люди. В первой пятерке рейтинга – Петрозаводск, Белгород, Томск, Архангельск и Вологда. Орёл в первой двадцатке списка из 78 городов страны.

В Тверской области восстановили электроснабжение после непогоды на прошедших выходных

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области по данным на утро 27 февраля восстановлено электроснабжение на большинстве территорий, где произошло частичное отключение электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий 25 и 26 февраля.

Читать дальше...

Во Владимирской области выявлено 13 фактов недостоверного декларирования зерна

Россельхознадзор РФ 

С начала текущего года во Владимирской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям отозвано 13 деклараций о соответствии на зерно пшеницы, рапса, овса, ячменя, ржи и семян льна.

8 пассажиров маршрутки пострадали во время аварии в центре Костромы

Рамблер 

В центре Костромы произошла авария с 8 пострадавшими, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УГИБДД, машины Renault Kaptur и пассажирский Ford Transit столкнулись вчера утром на улице Советской.

"Плёсский Гольфстрим" появился из-за теплой погоды и работы Костромской ГрЭС

«Ивановская газета» (Иваново) 

Уже лет десять Волга в районе Плёса полностью не замерзает, констатируют журналисты "Плёсских ведомостей". Хотя местные жители хорошо помнят, что в 1990-е и даже в начале нулевых толстый лед на Волге стоял сплошным полем.

Просматривали в Костроме 27.02.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России