Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2023

Новости Костромы за 16.02.2023

Лыжня России 2023

Skispeed.ru 

XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка«Лыжня России 2023» Проезд к месту проведения финальных соревнований «Лыжня России» в Ярославской области: по Московскому шоссе (М8) в направлении Москвы, через 2,5 км по указателю на Кострому налево, на Костромское шоссе (А-113). Через 1,5 км напротив АЗС, находящейся слева от дороги, поворот направо на шоссе в Иваново. Далее, поворот […]

Читать дальше...

Заслуживает одобрения работа регионального отделения «Дети войны» в Ярославской области

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Прошедший 2022 год — это юбилейный год «Детей войны». Исполнилось ровно 10 лет со дня образования нашей общероссийской общественной организации.
Со времени создания организации на территории России образовано и активно действует 81 региональное отделение. Численность организации 2,2 миллиона человек. Это самая большая организация в России!
В составе общероссийской организации самыми крупными являются Московская областная, (280000 членов), Краснодарская (230000 чел.), Ставропольская... Читать дальше...



Взять бы всех "ливарюцинеров" - да на Дальний Восток...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Рубрика  "Вынесено  из  комментариев".  Я  давно    говорю,   что  надо     наших         эмо-коммунистов    отправить  на  хорошо  осушенный  необитаемый  остров,  и  пущай там  строят коммунизм   на  камеру (рейтинги  у  сего    реал-шоу  будут  зашкаливающие!)  и  мои  комментаторы   в  целом  со   мной  согласны.  Орфография  и  пунктуация  авторов  в  основном  сохранены.

"Собрать всех   ливарюцинеров и на ДВ.
Дать по гектару земли и по лопате, и пока коммунизму не выстроят,  не выпускать. Читать дальше...

Короновирусные хроники Костромы: 15 заражений, 4 выздоровления

«Московский Комсомолец» 

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 15 февраля в Костромской области было зафиксировано 15 новых случаев заражения COVIDом, из которых 12 случаев приходятся на саму Кострому и по одному Чухлому и на Костромской и Красносельский районы

Российский депутат поссорился с коллегой и вызвал его на дуэль, бросив в лицо резиновую перчатку

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Конфликт между двумя депутами областной думы Дмитрием Грибковым и Евгением Щепаловым разгорелся в Кастроме. В Сети набирает популярность видео, на котором один из оппонентов вызывает коллегу на дуэль.

Читать дальше...



Кирилл Новиков прокомментировал матч со «Спартаком» из Костромы

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

– С учетом того, что все ранее травмированные и болевшие игроки присоединились к общей группе, плюс добавились просмотровые футболисты, мы решили к ранее запланированным трем играм, добавить два матча 15 и 19 февраля. Так все футболисты смогут получить одинаковое игровое время перед стартом чемпионата. Матч прошел с нашим большим преимуществом, ребята хорошо контролировали мяч, хорошо …

Доставший презерватив депутат из Костромы обратился к коллеге с необычным предложением

Рамблер 

Костромской депутат достал презерватив и вызвал коллегу сразиться в городском цирке. Депутат областной думы Костромы Евгений Щепалов вызвал коллегу Дмитрия Грибкова на кулачный бой на арене городского цирка.

На совете по ЖКХ в Костроме главным вопросом поставили вывески на иностранном языке

Рамблер 

Участники общественного совета по вопросам ЖКХ подняли важнейший, по их мнению, вопрос — о вывесках на иностранном языке, узнал KOSTROMA.TODAY. Тему начал заместитель председателя совета Вячеслав Рейх.

На совете на ЖКХ в Костроме главным вопросом поставили вывески на иностранном языке

Рамблер 

Участники общественного совета по вопросам ЖКХ подняли важнейший, по их мнению, вопрос — о вывесках на иностранном языке, узнал KOSTROMA.TODAY. Тему начал заместитель председателя совета Вячеслав Рейх.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям совместно с ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели расширенное совещание с предприятиями-экспортёрами

Россельхознадзор РФ 

16 февраля 2023 года на базе ФГБУ «ВНИИЗЖ» под председательством руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Светланы Пантюхиной состоялось совещание с представителями предприятий-экспортеров животноводческой продукции из Владимирской, Костромской и Ивановской областей.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




В Костромской области врачи поблагодарили губернатора за новую поликлинику

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой

На туристической выставке в ЮАР покажут фильмы о малых городах России

В Костроме приступили к благоустройству территорий-победителей областного конкурса общественных инициатив




Скандалы: «Если ты действительно мужчина, то согласишься»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как костромские депутаты дошли до дуэли В Костромской облдуме набирает обороты конфликт между председателем одного из комитетов Дмитрием Грибковым и депутатом Евгением Щепаловым. Последний обвинил Грибкова в том, что тот «чуть ли не возглавляет сеть педофилов Костромской области», пишут местные СМИ. В ответ Щепалов получил вызов на дуэль, ему также предложили пройти проверку на детекторе лжи. По словам Грибкова, его оппонент якобы […]

Мошенники придумали новую схему обмана покупателей квартир

«Новые Известия» 

Аферисты освоили новый способ нажиться на гражданах, планирующих приобретение жилья: с потенциальных клиентов они начали брать деньги за «просмотр квартир», а после этого — исчезать.

В Управлении Росреестра по Костромской области состоялась рабочая встреча с представителями кредитных организаций

Солигаличские вести 

14 февраля в Управлении Росреестра по Костромской области состоялась рабочая встреча с представителями кредитных организаций. На встрече обсуждались вопросы увеличения доли электронных услуг

Костромские спортсмены взяли бронзу в Чемпионате ЦФО по спортивной гимнастике

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России сообщает о результатах завершившегося во Владимир-на-Клязьме чемпионата Центрального федерального округа по спортивной гимнастике

Сотрудники Росгвардии в Костроме провели экскурсию для учащихся Автотранспортного колледжа

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники ОМОН "Оплот" Управления Росгвардии по Костромской области провели экскурсию для студентов Костромского автотранспортного колледжа в рамках недели мужества, посвященной Дню Защитника Отечества.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 16.02.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России