Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2023

Новости Костромы за 07.02.2023



В Костромской области арестован местный житель, подозреваемый в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 27-летнего мужчины в городе Шарье по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Семинар по профилактике совершения преступлений прошел в Управлении Росгвардии по Костромской области

Управление Росгвардии по Костромской области 

В региональном Управлении Росгвардии представители военной прокуратуры и военно-следственного отдела провели лекцию-семинар на тему профилактики правонарушений и преступлений в силовых структурах. Мероприятие организовано группой по военно-политической работе Управления в рамках Единого дня агитационно-пропагандисткой работы. В семинаре принял участие личный состав территориального органа ведомства.

Читать дальше...

Научный интерес и практическая помощь

МВД России 

В УМВД России по Костромской области прибыли представители ФГКУ «ВНИИ МВД России». Заместитель начальника научно-исследовательского института доктор юридических наук Сергей Невский и его коллега кандидат юридических наук Роман Черкасов проведут в регионе неделю.



С декабря 2021 года ученый был исполняющим обязанности ректора, ранее вуз возглавляла Наталья Починок

Блог сайта «Storyone.ru» 

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о назначении Андрея Хазина ректором Российского государственного социального университета (РГСУ.

Читать дальше...

Готовь лыжи летом, а кроссовки — зимой: началась регистрация участников полумарафона «Здорово, Кострома!»

Mk.ru (sport) 

Управление спорта и работы с молодежью мэрии Костромы сообщает о начале подготовки к легкоатлетическому забегу, который пройдет этим летом  в рамках межрегионального проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области поздравили ветерана-фронтовика с днем рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

Подвиг наших воинов-освободителей, их мужество и отвага остаются великим примером героизма для жителей нашей страны и всего мира.

Сегодня 150 студентов области приняли участие в массовом мастер-классе по использованию огнетушителя

МЧС России 

В Костромской области продолжается реализация гражданско-патриотического проекта МЧС России и «Школы безопасности» «Защита Отечества: обязанность и честь». Сегодня одно из занятий в рамках проекта прошло в Костромском техникуме торговли и питания для 150 студентов. 7 февраля в календаре неофициальных дат - День огнетушителя. Именно в этот день в 1863 году американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Поэтому основным в рамках мероприятия стал мастер-класс по правилам... Читать дальше...

Занимательные факты о работе над фильмом "Шаляпин"

«Вести» 

13 февраля в 21:20 на телеканале "Россия 1" состоится премьера масштабной исторической драмы "Шаляпин". Сериал посвящен драматичной судьбе легендарного оперного исполнителя, ставшего символом национальной культуры на рубеже XIX и ХХ веков. Противоречивое, грозовое время, эпоха, вместившая в себя непримиримый раскол, предчувствие гражданской войны и небывалый взлет русского искусства, покорившего весь мир – вот центральные темы нового многосерийного фильма "Шаляпин".

Продолжается совершенствование системы электронной записи на прием к врачу

Кологривский край 

ПО ПОРУЧЕНИЮ губернатора Сергея СИТНИКОВА в Костромской области ведется работа по переводу социально значимых услуг в электронный формат. Цифровизация позволяет сделать работу системы

Андрея Хазина назначили ректором РГСУ

"Вечерняя Москва" 

Бывшего члена Совета Федерации Андрея Хазина назначили на должность ректора Российского государственного социального университета (РГСУ). Об этом во вторник, 7 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования России.

Ректором РГСУ назначен Андрей Хазин

Mskagency.ru (Москва) 

07.02.2023 12:44. Агентство "Москва".

Бывший член Совета Федерации Андрей Хазин стал ректором Российского государственного социального университета (РГСУ), до этого он занимал должность врио ректора РГСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства науки и высшего образования России.

Читать дальше...

В Калининградской области сына школьной уборщицы обвинили в домогательствах к семикласснице

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининградской области 31-летнего сына школьной уборщицы обвинили в домогательствах к 14-летней ученице. Об этом сообщает Telegram-канал Amber Mash.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет




В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

В дни Первомая безопасность костромичей и гостей города будут обеспечивать полицейские

Семьи костромских участников СВО могут вне очереди перевести детей в близкие к дому детские сады

Проблема обеспечения сырьём Костромского крахмало-паточного завода решена




Костромичка засудила мэрию за мусор у дома

«Российская газета» 

Ленинский районный суд Костромы удовлетворил иск жительницы к городской администрации, обязав власти демонтировать площадку ТКО, размещенную возле частного дома.

В Шарье молодая девушка осуждена за применение насилия в отношении знакомой

Прокуратура РФ 

Костромским областным судом, с участием представителя прокуратуры, рассмотрено уголовное дело в отношении 17 - летней местной жительницы, которая приговором Шарьинского районного суда осуждена по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Инвестировал и остался должен

МВД России 

В Костроме пенсионерка под предлогом получения дополнительного заработка вложила в пользу мошенников 670 тысяч рублей.

Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Костромы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Победа – сильнейшим

МВД России 

Команда УМВД России по Костромской области стала победителем традиционных соревнований по служебному двоеборью среди коллективов «Динамо».

О дорожной обстановке на территории Смоленской области за 6 февраля 2023 года

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 23:00 в Сычевском районе, на 1076-м км автодороги Р-132 «Золотое кольцо Ярославль - Кострома - Иваново - Владимир - Гусь-Хрустальный - Рязань - Михайлов - Тула - Калуга - Вязьма - Ржев - Тверь - Углич – Ярославль» (направление движения на г. Вязьма).

Просматривали в Костроме 07.02.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России