Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2023

Новости Костромы за 17.02.2023

Проводы зимы, широкая Масленица: федеральные музеи подготовили к празднику увлекательные программы для посетителей

Минкультуры России 

Проводы зимы – традиционный праздник России. Его называют Масленицей – неделей гуляний и развлечений перед Великим постом, сохранившей элементы дохристианской славянской мифологии.

Читать дальше...



Марафон «Галичское Заозерье» получил всероссийский статус

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Соревнования включены в единый календарный план мероприятий Минспорта России на 2023 год. Титульная дистанция также включена во Всероссийскую серию лыжных марафонов «Руссиалопет» благодаря соглашению о сотрудничестве, которое подписали губернатор Сергей Ситников и президент Всероссийской серии лыжных марафонов Георгий Кадыков-Орбелиани. Всероссийский лыжный марафон пройдет в Костромской области 12 марта, планируется участие около тысячи любителей лыж и […]

Костромские силачи и силачки вернулись из Сибири с золотыми медалями

Mk.ru (sport) 

В ВК-группе газеты «Нерехтская правда» появилась информация о том, что костромские тяжелоатлеты (и тяжелоатлетки) очень удачно приняли участие в чемпионате России по пауэрлифтингу, который прошел в городе Ноябрьске в Ямало-Ненецком автономном округе



Для лыжников «Галичского Заозерья» из Костромы пустят дополнительную электричку

Mk.ru (sport) 

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает о том, что достигнута договоренность с РЖД о том, что 12 марта из Костромы в Галич будет запущена дополнительная электричка специально для перевозки участников лыжного марафона «Галичское Заозерье»

Ивановское предприятие по убою свиней оштрафовано за многочисленные нарушения законодательства

Россельхознадзор РФ 

В конце ноября 2022 года Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям получило в ведомственной системе «Сирано» оповещение о выявлении листериоза в готовой мясной продукции производства ИП Волкова В.Н.

Из-за крестного хода в Кургане на несколько часов закроют дороги в центре

За облаками 

В Кургане в субботу, 18 февраля, из-за крестного хода закроют несколько участков, введут запрет парковки и стоянки авто. Об этом говорится в постановлении на сайте Администрации города. Так, с 10:00 до 12:30 движение закроют: - на участке ул. Володарского от Гоголя до К. Маркса; - на участке ул. К. Маркса от Володарского до Ленина (включая пересечения с ул. Комсомольская и ул. Ленина); - на участке ул. Ленина от К. Маркса до Климова (включая пересечения с улицами М. Горького, Советской, Куйбышева, Климова). Читать дальше...

Мечты сбываются

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Полина Ткачук все же стала Снегурочкой.


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




Костромичам осталось 4 дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

В Костроме автоледи подшофе разнесла уличные прилавки с цветами

Проблема обеспечения сырьём Костромского крахмало-паточного завода решена




Успехов на Зимних играх!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

С 16 по 19 февраля 2023 года в городе Буй проходят XXI Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. В соревнованиях принимают участие 29 муниципалитетов. На старт выйдут более четырехсот человек. В программу игр включены лыжные гонки, полиатлон, шорт-трек, стрельба, биатлон, соревнования семейных команд. Судиславская команда примет участие во всех видах состязаний. Утром 16 […]

Мастер-класс именитого борца

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Воспитанники клуба спортивного самбо физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» стали участниками мастер-класса Алексея Олейника.

Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 10% годовых

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк повысил ставки по рублевым вкладам. Максимальная ставка по вкладам «Доходный» и «Доходный Пенсионный» при размещении средств на срок 3 года теперь составит 10,0%. Она будет действовать при выборе опции выплаты процентов в конце срока, а в случае вклада «Доходный» также при открытии его через дистанционные каналы обслуживания.

Читать дальше...

Сказка про белого бычка: кому сегодня отключают отопление в Костроме

Рамблер 

Сегодня некоторые жители Костромы опять остались без отопления, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации управления ЖКХ, бригады теплоэнергетиков работают на улицах Ивана Сусанина, 52, Свердлова, 99, Войкова, 34, Лагерная, 13, на 2…

Талантливые школьники из Алтуфьевского получили возможность поехать в центр отдыха на море

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

Фото: Антон Кардашов/АГН «Москва»

Талантливые школьники из Алтуфьевского района смогут получить бесплатные путевки во всероссийские детские центры — «Орленок», «Смену», «Океан» и «Алые паруса». Об этом сегодня сообщила Инна Голубева, генеральный директор Мосгортура.

Читать дальше...

В Курган прибыла Феодоровская икона Божией Матери

Рамблер 

ТАСС, 17 февраля. Почитаемая во всем православном мире Феодоровская икона Божией Матери прибыла из Костромы в Курган к 30-летию Курганской епархии — в пятницу она будет доступна для посещения верующими…

Просматривали в Костроме 17.02.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России