Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2023

Новости Костромы за 23.02.2023

Губернатор поздравил жителей Костромской области с Днем защитника Отечества

Солигаличские вести 

Особые слова благодарности глава региона адресовал семьям военнослужащих и всем, кто обеспечивает бойцам надёжный тыл. «В этот день мы вспоминаем ратные подвиги наших

Частное строительство • Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Рязанский городской сайт 

Ну смотрите, мы в свое время брали у Кострома-сруб, строили они по своему типовому проекту https://kostroma-srub.ru/Проблем с ними не было совершенно никаких, сделали все качественно, материал у них был свой, отсюда и ценник ниже, потому что за материал не переплачивают, т.к. когда лес с корня, то он даже с учетом переработки все равно дешевле выходит, ну и опыт у их специалистов большой, у многих по 20 лет.

Статистика: Добавлено Oliver — Вчера, 22:02

Из России в Казахстан принесена чудотворная икона Спасителя

«Российская газета» 

Чудотворная икона - Нерукотворный образ Господа Иисуса Христа - принесена сегодня из Успенского Паисиева монастыря в г. Галич Костромской области России в Вознесенский кафедральный собор города Алма-Ата (Казахстан).



Костромские коммунисты отметили День Советской Армии и Военно-Морского Флота

КПРФ 

Костромские коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Утром наши товарищи отправились в Волгореченск, где по приглашению местных коммунистов приняли участие в автопробеге. Колонна автомобилей, украшенная красными, Советскими флагами …

На трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь перевернулась иномарка

«Pro Город» (Киров) 

Утром 23 февраля на федеральной трассе Кострома - Шарья - Киров - Пермь в Афанасьевском районе водитель Renault Logan не справился с управлением, в результате чего иномарка вылетела в кювет и перевернулась.

Офицеры Росгвардии поздравили труженика тыла с Днем защитника Отечества

Управление Росгвардии по Костромской области 

В Костроме в День защитника Отечества сотрудники и военнослужащие регионального Управления ведомства навестили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла  — ветеранов войск правопорядка и поздравили их с праздником.

Читать дальше...

В День защитника Отечества представители Росгвардии приняли участие в общегородских мероприятиях

Управление Росгвардии по Костромской области 

В Костроме прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. На Воинском мемориале состоялось традиционное возложение цветов к «Вечному огню», в котором приняли участие первые лица области и города, руководители правоохранительных и силовых ведомств, представители общественных организаций, ветераны, учащиеся, а также члены военно-патриотических клубов. Собравшиеся почтили память всех тех, кто погиб, сражаясь за Родину в разные годы, а также выразили благодарность тем, кто в настоящие дни стоит на страже благополучия страны. Читать дальше...

Сергей Кравцов поздравил со 100-летним юбилеем учителя из Костромской области Валентину Секованову

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Учитель русского языка и литературы Валентина Васильевна Секованова из Костромской области 23 февраля 2023 года отмечает свой 100-летний юбилей. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов позвонил педагогу и лично поздравил с этой знаменательной датой. Он также предложил Валентине Васильевне, чтобы история ее семьи стала частью альманаха, посвященного потомственным учителям. Он будет опубликован в рамках акции «Педагогические династии России» в Год педагога и наставника.



Минпросвещения планирует создать альманах педагогических династий

ТАСС 

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил со 100-летним юбилеем учителя русского языка и литературы из Костромской области Валентину Секованову и предложил начать создание альманаха с истории о ее семье

Письма и открытки детей греют души солдат на передовой

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В конце января в  деревне Михайловское Судиславского района Костромской области  прошла акция «Своих не бросаем!» Учащиеся 7-8 классов местной школы написали добрые письма, чтобы поддержать наших земляков — судиславцев, призванных для участия в СВО, а неравнодушные взрослые жители деревни собрали посылки с продуктами и необходимыми вещами. Вскоре из зоны СВО пришло видеопо-слание с благодарностью от […]

Чемпионат по поеданию блинов и самое большое в России чучело: где отпраздновать Масленицу

Ассоциация туроператоров России 

В этом году февральские длинные выходные совпали с масленичной неделей. Масленичные гуляния пройдут во всех регионах России. Рассказываем о самых интересных событиях, которые ждут жителей и туристов в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Казани, на Русском Севере и городах Золотого кольца.

В Алма-Ате состоялись торжества по случаю принесения в Казахстан чудотворной иконы — Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа

Patriarchia.ru 

23 февраля по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в рамках празднования 20-летия образования Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан в пределы страны из Костромской митрополии принесена чудотворная икона — Нерукотворный образ Господа Иисуса Христа. Икону торжественно встретили в Вознесенском кафедральном соборе г. Алма-Аты.

Около 4,5 тысяч пациентов "Поездов здоровья" отправили на дообследование в Нижегородской области в 2023 году

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородские "Поезда здоровья" возобновили свою работу в 2023 году с 16 января. За это время специалисты успели провести уже более 11,5 тысяч консультаций для жителей области. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Читать дальше...

Костромская Снегурочка застрахована от несчастного случая на Масленицу в «Росгосстрахе»

ПАО СК «Росгосстрах» 

Идет масленичная неделя, которая по традиции закачивается народными гуляниями и сжиганием чучела — его наши предки делали, как правило, из хлебной соломы. Так восточные славяне провожали зиму и приветствовали весну.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор




На туристической выставке в ЮАР покажут фильмы о малых городах России

В Костромской области на период майских выходных и праздничных дней введен режим повышенной готовности

Всего 3 дня остаётся у костромичей, чтобы проголосовать за объекты благоустройства

Костромичам осталось 4 дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства




Тянем-потянем

Орловский Вестник 

Совокупный госдолг субъектов ЦФО приблизился к рекордным 780 млрд рублей. Такого роста не было с нулевых. Из кабалы вытащить себя смогла только Смоленская область. Долговое ярмо остальных регионов, включая наш, становится только тяжелее.

Губернатор Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем защитника Отечества

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников через свой аккаунт в соцсети телеграм поздравил с 23 февралявсех, кто несет военную службу и обеспечивает работу тыла в нынешних условиях СВО: «В этот день мы вспоминаем ратные подвиги наших предков, со словами благодарности обращаемся к тем, кто продолжает служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, защищает покой и независимость нашей страны

Как будут работать подразделения Костромского ГИБДД в праздники?

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба Костромского управления ГИБДД сообщает, что на время длинных выходных вводится особое расписание работы подразделений дорожной полиции: 23, 26 и 27 февраля в структурных подразделениях ГИБДД будут выходными днями

В Костроме проходит спартакиада войск РХБЗ

«Московский Комсомолец» 

Региональный комитет по физкультуре и спорту сообщает, что вчера на полигоне Костромской академии РХБЗ прошла церемония торжественного открытия зимней спартакиады войск РХБЗ российской армии

Просматривали в Костроме 23.02.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

Костромичам осталось 4 дня, чтобы проголосовать за объекты благоустройства



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России