Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2023

Новости Костромы за 01.02.2023

В мэрии Костромы определились с местом строительства новой школы

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает, что сегодня представители городских властей провели своеобразную рекогносцировку — на месте осмотрели территорию, выделенную под строительство новой школы

Кому-то завтра в Костроме будет темно, а кому-то холодно...

«Московский Комсомолец» 

Управление ЖКХ мэрии Костромы сообщает, что в связи с ремонтом линии электропередач несколько домов на разных костромских улицах проведут завтра, 2 февраля, по 3-3,5 часа без электричества



Иркутская область попала в «красную зону» по уровню инфляции

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Приангарье попало в «красную зону» по уровню инфляции среди регионов России. В ней также оказались Мурманская, Костромская, Калужская области и Республика Ингушетия.

Около 5 тысяч консультаций провели специалисты "Поездов здоровья" за первый месяц 2023 года

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородские "Поезда здоровья" возобновили свою работу в 2023 году с 16 января. За это время специалисты успели провести уже 4 855 консультаций для жителей региона. Об этом сообщили в облправительстве.

Читать дальше...

Скончался на 75-м году жизни заместитель директора Брянского драмтеатра Евгений Гребенсков

Bragazeta.ru (Брянск) 

Скоропостижно ушел из жизни заместитель директора по организации зрителей Брянского театра драмы Евгений Гребенсков. Ему было 74 года. Церемония прощания с Евгением Константиновичем пройдет 3 февраля с 13.00 до 14.00 часов в его родном театре. Он посвятил ему более 40 лет. Окончив Саратовское театральное училище, Евгений Гребенсков начинал свою карьеру как актёр. Сначала работал в […]

Губернаторская библиотека: проект — в действии

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Губернаторская библиотека в Костромской области работает с 2016 года. Передвижной проект запущен по инициативе главы региона. В коллекции – книги, которые были переданы Сергею Константиновичу Ситникову на различных мероприятиях. Это ценные краеведческие издания, энциклопедии, книги по истории, этнографии, живописи, художественная литература. Губернатор передает их в передвижную библиотеку, чтобы с книгами могли познакомиться все жители области. […]



Заслушали отчеты по итогам года

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

25 января в актовом зале администрации состоялось первое в этом году заседание Собрания депутатов Судиславского муниципального района Костромской области. Открыл его председатель Собрания Д.Н. Яблоков. Первым был заслушан отчет об итогах работы МО МВД «Островский» на территории Судиславского муниципального района за 2022 год. Начальник отдела полиции №16 майор полиции Сергей Викторович Сосновский отметил, что благодаря […]

По итогам 2022 года отмечен рост налоговых и неналоговых доходов

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Их объем в Костромской области превысил 37 млрд рублей, что на 9,3% выше показателей 2021 года. Наибольший рост поступлений по налоговым платежам обеспечили хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в обрабатывающих производствах, торговле и транспортной сфере. Количество налогоплательщиков, перечисливших в течение года в консолидированный бюджет области свыше 30 млн рублей, увеличилось на 22%. Лидерами среди хозяйствующих субъектов, […]

Тест: Какое украшение Вам подходит?

Шахтинские известия 

31 января - Международный день ювелира.

The post Тест: Какое украшение Вам подходит? first appeared on Информационный портал города Шахты.

Высокие брюнеты из Костромы могут стать кинозвездами, сыграв роль мертвеца в сериале

Блог сайта «Царьград» 

Съемки сериала "Спасская-3" полным ходом идут по всей Костроме. Жители города могут стать актерами картины, сыграв роли массовки. Самых рискованных ждут весьма необычные роли. Подробности появились в социальных сетях города.

Читать дальше...

Заместитель начальника УМВД России по Костромской области Юрий Белов и члены совета ветеранов органов внутренних дел поздравили с 85-летиним юбилеем блокадницу Лидию Гуляеву.

МВД России 

За более чем 40-летнюю историю службы, ветеран внесла значимый вклад в работу костромской милиции и полиции.

Большую коллекцию украшений обнаружили в Москве в прошлом году

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В прошлом году при раскопках в Москве была найдена коллекция украшений состоящая из более чем 600 артефактов. Об этом стало известно 31 января. На Пятницкой улице был найден перстень XVIII века. Изделие представляет собой гнездо, внутри которого находится цветное стекло. Оно имеет круглую форму и рельефный орнамент. Стоит отметить, что с учетом материалов, их которых 

Читать дальше...

Костромские полицейские стали победителями ежегодных спортивных состязаний «Динамо»

МВД России 

Соревнования проходили на стадионе п. Караваево в рамках традиционной спартакиады. Участие в них приняли сборные команды представителей всех силовых структур области. В течении двух дней спортсмены демонстрировали свою быстроту и выносливость и пополнили копилку общего зачета в лыжном забеге.

Два года подряд болельщики футбольного Спартака из центральной России выбирают ивановский дворец игровых видов спорта для большого турнира.

АГУ «Дирекция по управлению спортивными объектами» 

В Иванове, в минувшую субботу, 28 января во Дворце игровых видов спорта состоялся XIX межрегиональный турнир по мини футболу среди болельщиков ФК Спартак – Красно-белое Иваново. Это один из самых крупных фанатских турниров в России. В регион съехались 23 команды из 15 регионов ЦФО. На арене ивановского дворца спорта сразились более 200 спортсменов из Иваново, Шуи, Костромы, Вологды, Ярославля, Череповца, Владимира, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Рязани и других городов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Как дома: в Костроме для белгородских детей стараются создать привычные условия

В Костроме открыли летний туристический сезон

В дни Первомая безопасность костромичей и гостей города будут обеспечивать полицейские

Для Костромской области рассчитали индекс винегрета




В Курганскую епархию прибудет икона Божией Матери – Феодоровская

Правительство Курганской области 

В Курган накануне 30-летия образования Курганской епархии прибудет Костромская икона Божией Матери – Феодоровская. Икона будет доступна для верующих в  Александро-Невском кафедральном соборе и в Свято-Троицком соборе города Кургана с 17 по 19 февраля.

Читать дальше...

Арктический воздух принесет костромичам морозы

Рамблер 

В Костромской области ожидается резкая смена погоды, узнал KOSTROMA.TODAY. О прогнозе для регионов ЦФО журналистам URA.RU рассказал руководитель центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России