Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 24.01.2023

Курганский депутат Госдумы Ильтяков пригрозил «оскорбляющим» Россию из-за рубежа

Ura.news 

Госдума РФ отреагирует на выпады тех, кто «поливает грязью» свою страну из-за рубежа. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Курганской области Александр Ильтяков в своем telegram-канале. Депутат отметил, что в «пул наказанных» войдут артисты и другие культурные деятели.

Депутат Ильтяков: Госдума отреагирует на выпады тех, кто «поливает грязью» РФ, находясь за границей

Рамблер 

Госдума РФ отреагирует на выпады тех, кто «поливает грязью» свою страну из-за рубежа. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Курганской области Александр Ильтяков в своем telegram-канале.

В городском совете ветеранов состоялась встреча по вопросам изменений в работе общественного транспорта

Администрация города Курган 

Сегодня в городском совете ветеранов состоялась информационная встреча на тему транспортной реформы и работы общественного транспорта. На вопросы ветеранов ответили директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков и директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко.



В частном медцентре Тюмени офтальмохирургу предлагают зарплату в 800 тысяч рублей

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал 40 тысяч вакансий в городах с численностью от 500 тысяч до 1 млн человек. Выяснилось, что самой высокооплачиваемой вакансией стал врач-офтальмохирург в тюменском центре микрохирургии глаза «Визус-1», где специалисту обещают 800 тысяч рублей в месяц.

Читать дальше...

Губернатор Вадим Шумков дал поручения отремонтировать детсады в Половинном и школу в Сумках и продолжить ремонт больницы

Правительство Курганской области 

В этом году в Половинском округе вместо двух школ отремонтируют три. Губернатор Вадим Шумков в ходе выезда в муниципальное образование 24 января поручил выделить финансирование на ремонт школы в селе Сумки. Ранее планировалось в 2023 году приступить к ремонту только двух школ округа - в сёлах Байдары и Воскресенское. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале.

Читать дальше...



В 2023 году в Половинском округе продолжится ремонт дорог и благоустройство общественных территорий

Правительство Курганской области 

Планы  по модернизации дорожной сети муниципалитета губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил сегодня, 24 января, в рамках рабочей поездки с главой округа Вадимом Меньщиковым и директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ириной Саблуковой.

Читать дальше...

В Курганской области суд обязал власти исправить ситуацию с транспортом

Блог сайта «smi.today» 

Суд обязал местные власти наладить транспортное сообщение в Юргамышском муниципальном округе Курганской области, 24 января сообщает пресс-служба областной прокуратуры. «Транспортное сообщение между населенными пунктами, включенными в муниципальные маршруты „Юргамыш — Падун“, „Юргамыш — Вилкино“, „Юргамыш — Туманова“, не организовано, организации-перевозчики по указанным маршрутам деятельность по перевозке пассажиров и багажа не осуществляют», — говорится в сообщении прокуратуры. Поэтому прокурор Юргамышского района обратился в суд с иском... Читать дальше...

Курганским мобилизованным отменили санкции за долги по квартплате и капремонту

Ura.news 

Жители Курганской области, проходящие службу по контракту в рамках мобилизации, а также члены их семей освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременной платы за жилье или взноса на капремонт. Соответствующее постановление появилось на официальном портале правовой информации.

«Кубок Урала» с призовым фондом 500 000 рублей

«Первоуральск Он-Лайн» 

VR Арена WARPOINT объявляют о приеме заявок на первый Чемпионат уральского региона по виртуальной реальности «Кубок Урала» с призовым фондом 500 000 рублей.

Депутат Госдумы из Кургана поддержал засекречивание доходов политиков

Ura.news 

Депутат Государственной Думы от Курганской области Александр Ильтяков поддержал новый законопроект, позволяющий сенаторам и парламентариям публиковать декларации о доходах в обобщенном виде. По мнению политика, принятый документ защищает общество от ненужной информации. Таким мнением Ильтяков поделился с URA.RU.

Петрозаводчан приглашают встать на лыжи, регистрация началась

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Заявки на гонку «Лыжня России» принимают в электронном виде

В Карелии стартовала регистрация на всероссийскую массовую гонку «Лыжня России». Об этом сообщил министр образования и спорта Роман Голубев.

Гонка пройдет 11 февраля на Кургане в Петрозаводске с 09:00 до 15:00. Заявки в электронном виде принимают до 5 февраля здесь. С 6 по 10 февраля на Курганском проезде, 3, в кабинете 236 будет работать комиссия по допуску участников, приему заявок и  выдаче номеров. Участнику также потребуется справка от врача. Читать дальше...

В Кургане 20 женщин готовят коллективный иск к врачам перинатального центра

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кургане объединились женщины, считающие, что пострадали из-за халатности врачей в Перинатальном центре. Одна из них – Анастасия Лукиных – создала общий чат, в котором сейчас состоят уже 20 человек. «Откликнулось много девушек,...

В Кургане открылась православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества»

Администрация города Курган 

С 24 по 30 января в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко (улица Сибирская, 1) по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила проходит XV международная православная выставка-ярмарка «Добрый свет Рождества». Главная святыня православного проекта – икона великомученика Георгия Победоносца. В выставке-ярмарке участвуют храмы и монастыри Русской Православной церкви.

Прокуратура добивается организации транспортного обслуживания в населенных пунктах Зауралья

За облаками 

Прокуратура обязала Администрацию Юргамышского округа найти перевозчиков на маршруты до райцентра. Уже долгое время жители Падуна, Вилкино и Туманово не могут доехать на автобусе до Юргамыша. В ходе проверки областная прокуратура выяснила, что местная Администрация не принимала действенные меры для предоставления транспортных услуг населению. Прокурор направил в суд иск с требованием организовать перевозки по маршрутам: «Юргамыш-Падун», «Юргамыш - Вилкино», «Юргамыш - Туманово». Суд удовлетворил требования... Читать дальше...

В областном центре оперативниками установлена личность подозреваемого в краже с проникновением в жилище

МВД России 

В начале января текущего года в полицию обратился 39-летний житель Кургана. Вернувшись с работы, мужчина обнаружил, что из шкафа исчезли денежные средства в размере 28 тысяч рублей, а также серебряная цепочка с кулоном.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

При нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских

Росгвардия оказывает содействие в охране правопорядка в период паводка в Зауралье

В Оренбургской области конь 10 дней прожил на балконе второго этажа




Власти Курганской области рассказали, сколько и за что платят учителям

Ura.news 

В Курганской области средняя зарплата учителей за прошлый год составила 34,7 тысяч рублей. Учителя получают надбавки за классное руководство, квалификационный разряд и патриотические классные часы, рассказали URA.RU в департаменте образования и науки в ответ на запрос.

В Кургане ко Дню студенчества учреждения культуры подготовили праздничную программу

Правительство Курганской области 

Завтра, 25 января, в Кургане ко Дню студенчества учреждения культуры подготовили праздничную программу.

Библиотека имени Владимира Маяковского в юбилейный год 130-летия со дня рождения поэта подготовила акцию «В эпоху Маяковского». С 12:00 до 16:00 в библиотеке будет работать «экзаменационная комиссия», которая предоставит всем желающим снова почувствовать себя студентами и ответить на вопросы, связанные со временем, когда жил и творил Владимир Маяковский. Повтор акции состоится в 17:00. Читать дальше...

В Кургане пройдет горячая линия по холоду в квартирах

За облаками 

Курганцы смогут сообщить о неубранных дворах и холоде в квартирах. Завтра, 25 января, городской департамент ЖКХ проводит горячую линию, сообщили в пресс-службе Администрации. Можно будет задать вопросы и оставить обращения, их возьмут на контроль специалисты департамента и городской административно-технической инспекции. Дозвониться нужно будет успеть с 10 до 12 часов по номеру: 42-85-00. Фото: freepic.com

Просматривали в Кургане 24.01.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России