Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2023

Новости Кургана за 25.01.2023

В ООН спрогнозировали ускорение роста экономики Китая в 2023 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ООН подготовил доклад об экономической ситуации в мире и перспективах её развития в этом году, в котором говорится, что рост экономики Китая ускорится в 2023 году до 4,8%.

Читать дальше...



Губернатор Вадим Шумков поздравил студентов Курганского госуниверситета с Татьяниным днём и вручением премии «Золотая олива»

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков сегодня, 25 января, поздравил по видеосвязи студентов курганского госуниверситета с их праздником. По традиции в Татьянин день в седьмой раз прошла церемония «Золотая олива», где были отмечены лучшие студенты вуза. Мероприятие состоялось в мультицентре "Смолин".

Читать дальше...

В Шадринске за взятки арестован завотделением неврологии

Блог сайта «smi.today» 

В Шадринской центральной районной больнице Курганской области задержан заведующий неврологическим отделением Сергей Вдовин. Как сообщает URA.Ru со ссылкой на собственные источники, его подозревают в получении взяток за...



Курганец на соревновании MMA будет биться с чеченским спортсменом

Ura.news 

Курганский спортсмен Денис Лаврентьев сойдется в бою с чеченским бойцом Рахимом Мидаевым на турнире Russian Cagefighting Championship (RCC). Об этом сообщается в официальной группе соревнования в социальной сети «ВКонтакте».

В Курганской области закрывают отделения Почты

Ura.news 

Жители села Митино Кетовского района пожаловались на закрытие отделения Почты. За посылками им предложили отправляться в соседнее село, до которого нет прямого автобусного сообщения, рассказали URA.RU читатели. Еще одно отделение закрыли в Варгашах.

В Курганской области продают здание бывшей земской больницы. Фото

Ura.news 

В городе Шадринске Курганской области продают здание комплекса земской больницы, являющегося объектом культурного наследия. Информация о продаже размещена на сайте областного департамента имущественных и земельных отношений и других интернет-площадках.

В Госавтоинспекции обсудили наиболее острые вопросы безопасности движения на дорогах федерального значения

МВД России 

В региональной Госавтоинспекции состоялась комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения с Управлением федеральных автомобильных дорог "Южный Урал". Сотрудники полиции совместно с представителями Правительства Курганской области, Администрации г. Кургана, Ространснадзора и дорожных организаций обсудили проблемные вопросы состояния автомобильных дорог федерального значения.

В Курганском ЗАГСе откроют дополнительный зал для записи на «красивые даты»

За облаками 

Дворец бракосочетания Кургана дополнительно откроет Малый зал для торжественных регистраций брака в «красивые» даты. Это 23 июня (23.03.2023), 7 июля (07.07.2023) и 8 июля (08.07.2023). В Управлении ЗАГС по Курганской области рассказали, что в 2023 году лидирующую позицию занимает 23 число каждого месяца, которое красиво перекликается с годом. Также привлекательными датами считаются 7 июля (07.07.2023) и День семьи, любви и верности (08.07.2023). Регистрации заключения брака в эти дни будут торжественными. Читать дальше...

Первого новорожденного со СМА выявила расширенная программа неонатального скрининга

«Милосердие.ru» 

Спинальная мышечная атрофия (СМА) подтверждена у ребенка, родившегося 1 января 2023 года в Курганской области, сообщил Минздрав. В этот день во всех регионах России начала действовать расширенная программа неонатального скрининга, по которой новорожденных проверяют на 36 врожденных заболеваний, поэтому кровь отправили на анализ в течение суток после рождения. Вовремя поставленный диагноз позволяет начать лечение СМА […]

Читать дальше...

Курганцы бесплатно попробуют Шадринского гуся под музыку

За облаками 

Курганцев приглашают бесплатно продегустировать Шадринские пряники и Шадринского гуся. Мероприятие пройдет в субботу, 28 января, в Курганской филармонии. На 1 и 2 этажах будет работать выставка-ярмарка - здесь и будут представлены гастрономические бренды округа, внесенные на «Вкусную карту России». Как сообщили в областном управлении культуры, праздничное настроение создаст живая музыка от образцового оркестра «Неоклассик» и Квартета пианистов «ДШМ им. Т. В. Бобровой».  Откроется выставка декоративно-прикладного творчества... Читать дальше...

"Росгосстрах" в 2022 году в каждый рабочий день возмещал клиентам более 7,7 млн рублей за поврежденное жилье и имущество

НИА "Нижний Новгород" 

Общий объем выплат компании "Росгосстрах" в 2022 году по договорам имущественного страхования физических лиц превысил 1,91 млрд рублей. Таким образом, в каждый рабочий день старейшая страховая компания страны возмещала клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество более 7,7 млн рублей. 

Читать дальше...

Курганские власти переложили ответственность за льготников на «Газпром»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ООО «Газпром газоснабжение Курган» в суде добивается взыскания убытков с Департамента финансов Курганской области, которые, согласно заявлению ресурсоснабжающей организации, возникли в связи с предоставлением льгот многодетным семьям по оплате коммунальной услуги газоснабжения за декабрь 2022 года. Материалы поступили в Арбитражный суд Курганской области. Общая сумма задолженности составляет свыше 1,5 миллиона рублей. В качестве третьих лиц … Курганские власти переложили ответственность за льготников... Читать дальше...

В Курганском перинатальном центре возобновили партнерские роды

За облаками 

Курганский областной перинатальный центр вновь приглашает семейные пары на партнерские роды. Ранее их запрещали из-за эпидситуации в регионе. Чтобы присутствовать на родах, у партнера не должно быть признаков инфекционных заболеваний. С собой должны быть результаты ежегодного флюорографического обследования органов грудной клетки. После рождения ребенка партнер может оставаться в сервисной палате вплоть до выписки роженицы из стационара. Как рассказали в Перинатальном центре, при партнерских... Читать дальше...

Курганским заключенным перестали снимать наручники во время суда

URA.Ru 

Курганцам, доставляемых в суд из следственного изолятора, перестали снимать наручники при помещении в защитную кабину. О соответствующем приказе для конвоиров МВД корреспондент URA.RU узнал во время слушания в Курганском областном суде.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта




Самбо. Новые победы

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Троицк в очередной раз принимал юных самбистов, и не только из Челябинской области.   На традиционный открытый городской турнир по самбо среди юношей и девушек приехали борцы из Курганской области, Башкирии и Казахстана.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате зарплаты работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). Основным видом деятельности указанного предприятия является растениеводство. Читать дальше...

Теперь официально: новый руководитель «Астрводоканала» приступил к своим обязанностям

«ПУНКТ-А» 

Администрация Астрахани официально подтвердила новость, которая накануне разошлась по астраханским СМИ: с сегодняшнего дня. 25 января, исполняющим обязанности генерального директора МУП «Астрводоканал» назначен Павел Кожевников.

Просматривали в Кургане 25.01.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России